Перекупщики - ваше мнение

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Перекупщики - ваше мнение
Автор: Louder (85.192.54.---)
Дата:   давно

Интересен такой вот вопрос, кто-нибудь продавал машину перекупщикам? Половина auto.ru завалена их объявлениями. Значит кто-то им продает машины?
С одной стороны очень удобно, что деньги быстро и сразу. А с другой стороны из-за них цены на авто на вторичном рынке растут.
 
 Re: Перекупщики - ваше мнение
Автор: Саймон (---.house.tsl.ru)
Дата:   давно

С чего ты взял, что цены вырастут? Когда я продавал свою старушку мне перекупы предлогали за нее 30 штук, а на рынке она стоит не менее 60 штук. И продавали бы ее за средную рыночную стоимость. Хочешь быстро денег - получешь но значительно меньше. Разговаривал с одним перекупщиком, так он сказал, что менее чем за 1000 зеленых навара никто с тобой связываться не будет.
 
 Re: Перекупщики - ваше мнение
Автор: Louder (217.28.211.---)
Дата:   давно

На мой взляд, на цены всё-таки могут повлиять. По некоторым моделям праворульных авто нет ни одного предложения от частного лица. По крайне мере в Москве. Таким образом среднерыночная стоимость определяется исходя из предложений других перекупщиков. Я говорю именно про вторичный рынок.
Так кто-нибудь всё-таки пользовался услугами перекупщиков? Интересно, кто для них потенциальный клиент? Если бы мне, к примеру, надо было срочно продать авто, то я скорее всего написал бы об этом в этом форуме.
 
 Re: Перекупщики - ваше мнение
Автор: Nik.M.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

сдавал перекупщикам ВАЗ 21093 2000 г.в. в начале лета, по доверенности (лень было с учета снимать) взяли за 3000$ было немного замято крыло, после ремонта они выставили ее за 3800$ и сей час она стоит у них на площадке, никто не хочет ее у них покупать, хотя машинка в нормальном состоянии...
 
 Re: Перекупщики - ваше мнение
Автор: Morgan-s [Санкт-Петербург] (81.222.219.---)
Дата:   давно

У меня братишка недавно в Питере заезжал на Энергетиков (авторынок). Присматривает себе RangeRover Defender, чтобы по самым@!#$ам ездить, где паджерик не пройдет. И у хозяев салона спрашивает, типа, парни, в зачет мой паджерик возьмете? Те смотрят на паджер - коротыш 98 год, 3.5 джедай и говорят - ну, за 5000$ возьмем....

Вот так, а вы говорите - повышаются цены из-за перекупщиков. Падает спрос, причем реально и вверх не пойдет, пока вся эти танцы с бубном вокруг правого руля не закончатся.

Soarer 94 1JZ-GTE

JapanPiter.RU
 
 Re: Перекупщики - ваше мнение
Автор: Morgan-s [Санкт-Петербург] (81.222.219.---)
Дата:   давно

У меня братишка недавно в Питере заезжал на Энергетиков (авторынок). Присматривает себе RangeRover Defender, чтобы по самым@!#$ам ездить, где паджерик не пройдет. И у хозяев салона спрашивает, типа, парни, в зачет мой паджерик возьмете? Те смотрят на паджер - коротыш 98 год, 3.5 джедай и говорят - ну, за 5000$ возьмем....

Вот так, а вы говорите - повышаются цены из-за перекупщиков. Падает спрос, причем реально и вверх не пойдет, пока вся эти танцы с бубном вокруг правого руля не закончатся.

Soarer 94 1JZ-GTE

JapanPiter.RU
 
 Re: Перекупщики - ваше мнение
Автор: Morgan-s [Санкт-Петербург] (81.222.219.---)
Дата:   давно

сорри, два раза запостил... чёта форум сегодня подглючивает

Soarer 94 1JZ-GTE

JapanPiter.RU
 
 Re: Перекупщики - ваше мнение
Автор: shurych [Екатеринбург] (---.179-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

Сдавал барыге 21099 (после того, как купил карину). Видел потом мою старушку. Так он ее отделал - небо и земля... Делает мужик в основном своими руками, но все-же денег в нее им вложено было. Так что сделал я два вывода:
1. Никогда сам я за такую предпродажную подготовку не взялся бы.
2. Даже при самых парадных условиях много он на ней не заработал - макс. 5000 (руб).
Так что я лично ему благодарен - взял на себя весь головняк, а когда ему выхлоп будет от этой машины - х.з. (год - то у нее был старенький...)
 
 Re: Перекупщики - ваше мнение
Автор: Maralex [Omsk] (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Вот недавно сдал Ниву 213 перекупу, сдлал это по двум причинам:
1. попал в аварию (врезался в забор) от этого помялся бампер и кенгурином (никогда не ставите эту хрень) поцарапвл крылья и сделал вмятину на капоте... короче работы с краской на тыщи 3 + новый бампер... сам не хотел всем этим заниматься потому как уезжал в коммандировку на долго...
2. говорили, что новая растаможко начнется с 1 декабря... поэтому еслиб ему не сдал, то пока бы вернулся, пока продал сам ниву, (предварительно сделав) мог бы не уложиться в ноябрь... короч подумал , что потеряю больше на повышении... хотя все еще отложилось вроде... но в любом случае дело сделано... КСТА машина уже пришла можете меня поздравить! :))

в итоге машина в среднем на рынке стоит 85 тыщь , я продал за 70 битую... потерял тыщь 10... сильно в общем не расстраиваюсь

Он сказал, что продаст ее за тыщь 80... чтоб быстрее... это ниже среднего... вот так

___________________________________________________________
Zoom-Zoom Mazda Capella
2000 год кузов GF-GF8P двиг FP-DE 1.8L Комплектация Li

 
 Re: Перекупщики - ваше мнение
Автор: abolit [Липецк] (---.dsl03.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Так это не барыга -это Мастер.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024