ОТМАЗАТЬСЯ ОТ СУДА

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ОТМАЗАТЬСЯ ОТ СУДА
Автор: JC (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ПО закону, вроде как, адм. право нарушение рассматривается в суде 2 месяца или около того.
Фишка вся в том, что если я не появлюсь в суде в течении этих двух месяцев, конечно же по уважительной причине, без меня дело рассматриваться никак не может, и по истечении 2-х месяцев, покрываясь от суда, дело просто прекращается. ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ?
 
 Re: ОТМАЗАТЬСЯ ОТ СУДА
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

да@!#$ут тебя, не переживай, зато одним пьяницей на дороге меньше будет ....

...
 
 Re: ОТМАЗАТЬСЯ ОТ СУДА
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Нет, не правда.
 
 Re: ОТМАЗАТЬСЯ ОТ СУДА
Автор: Dusty Duck (---.115.ub.cable.rednet.ru)
Дата:   давно

На самом деле срок принятия решения по админстративному материалу два месяца - это правда. За неявку в суд без уважительной причины@!#$ают еще и за неуважение к суду - есть у них такая возможность. Как показывает практика - уважительная причина для них - в основном только больничный лист. Да и то не любой. Есть куча болезеней при которых прогулки и выход из дома врачами не запрещается. Так вот эти болезни не катят. (Хотя опять же это все на усмотрение судьи). Кроме этого ты обязан уведомить суд о своей уважительной причине - обычно это телеграмма. Причем каждый раз после продления больняка.
Так что у тебя три выхода:
1. Сдаваться
2. Ложиться в больницу на 2 месяца. В бесплатной затошнит уже через день, а в платной - через неделю от счёта за пребывание.
3. Пусть лишают. Потом ищещь сотрудника ГИБДД, который имеет доступ к ИЦ ГАИ твоего региона. Он за бабки стирает из базы данных строчку о твоем задержании и строчку о твоем лишении. Потом топаешь туда где у вас выдают и меняют в/у, говоришь что потерял свое и через сорок суток получаешь новое. Только попадаться нельзя снова. У администратора подразделения, которое тебя задерживало информация о твоем лишении будет на локальном компе. Попадешь туда - моментом вычислят. Потом устанешь объяснять откуда у тебя новые корки.
 
 Re: ОТМАЗАТЬСЯ ОТ СУДА
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Если процедура проверки на состояние алкогольного опьянения была правильная, то суд вынесет повторное решение. Сомневаюсь, что можно выиграть такое дело у ГАИ.
 
 Re: ОТМАЗАТЬСЯ ОТ СУДА
Автор: Сам.063 (---.samaralan.ru)
Дата:   давно

Теоретически и практически это правда. Только одно "но" - нужно через адвоката договориться с мировым судьей, что ты заболеешь на 2 месяца. Тогда тебе любая справка о болезни, командировке, беременности, воскрешении, и т.д. - проканает. А потом - прекращение по сроку давности.
Если нет - то см. п.3 от Dusty Duck.
 
 Re: ОТМАЗАТЬСЯ ОТ СУДА
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Да реально. У меня много знакомых так соскачило.
 
 Re: ОТМАЗАТЬСЯ ОТ СУДА
Автор: JAhPANEZZI (---.san.ru)
Дата:   давно

То JC
Ничего не выйдет.
Дела об административных правонарушениях рассматриваются в соответствии с нормами Гражданского процессуального кодекса РФ.
В твоем деле ГИБ2Д - истец.
Ты, соответственно - ответчик.
Ст. 154 ч.1 ГПК РФ предусматривает, что Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.
Но это совсем не так хорошо, как тебе кажется.
ч. 4 ст. 164 ГПК РФ гласит: Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ОТВЕТЧИКА (т.е. ТЕБЯ), извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Т.е...ты не приходишь в суд, не сообщаешь судье, что болен, и не делаешь больничный. Тогда суд, не слушая твоих показаний и возражений (потому что их просто нет) на основании ГАИшных документов выносит решение (угадай, в чью пользу).
Эта тема, думаю, ясна.
Те 2 месяца, о которых тут много сказано - срок рассмотрения дел об административных правонарушениях органами ГИБ2Д. И в течение этих 2 месяцев они могут "ВЧИНИТЬ тебе ИСК"
На моей памяти много удачно завершенных судебных баталий с желтопузыми.
Мой совет, на основании импирического опыта: тебе смогут помочь не только взятки. Обычно, ГАЙцы делают такое количество ошибок в протоколах и постановлениях, что хорошему юристу не нужно надрываться, чтобы признать ГАИшные писульки недопустимым (т.е. полученным с нарушением закона) доказательством, и, соответственно, развалить дело.
Так что, найди себе подкованного башковитого помощника - и дерзай.

УДАЧИ!
___________________________________________________

Водители - алкоголики против материнства.
 
 Re: ОТМАЗАТЬСЯ ОТ СУДА
Автор: JAhPANEZZI (---.san.ru)
Дата:   давно

Забыл сказать - если судья попадется - среднестатистический дятел (таких больше половины), то он, возможно, ввиду неприятия его мозгом сути и содержания закона, действительно даст тебе "соскочить".

Но де-юре ситуация...см. выше...
плавали, знаем...)))
Еще раз удачи.
ГИБДУНЫ нас не победят!!!
 
 Re: ОТМАЗАТЬСЯ ОТ СУДА
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Автор: JAhPANEZZI (---.san.ru)
Дата: 20-11-05 19:44

Абсолютно не правильно. Административный дела рассматриваются по правилам процедуры, предусмотренной КоАП РФ.

Здесь человек спрашивает про срок давности привлечения к административной ответственности. Этот срок составляет 2 месяца с момента совершения проступка. Является пресекательным, то есть его истечение влечет невозможность привлечения лица к административной ответственности.

Суть в том, что нужна уважительная причина неявки привлекаемого лица в суд. В отсутствие дело может рассматриваться при неуважительных причинах неявки. Как здесь правильно отметили, как вариант, на два месяца лечь в больницу. Заболел пальчик не прокатит.

Вообще если административка принципиальна, лучше вживую посоветоваться со знающим юристом. Есть определенные тонкости, про которые можно писать очень долго и очень нудно.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024