Катализатор

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Катализатор
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Только ногами не пинайте :)
Что такое катализатор и зачем он нужен? Зачем его выбивают и как это отражается на работе машины, динамике, расходе?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Катализатор
Автор: Сам.063 (---.samaralan.ru)
Дата:   давно

А.В., дружище, что он есть, что его нет, по-фигу. Ставится он на глушаке для уменьшения токсичности выхлопа и снижения шума. Посмотри снизу - такая квадратная или прямоугольная хрень. "Вышибают" его для "якобы увеличения мощности" - этакий эрзац-прямоток, но это фигня. Получишь дополнительно 0,1 лошади и все. А в целом на работе машины, динамике, расходе никак не отражается.
 
 Re: Катализатор
Автор: где я !?!  (213.59.239.---)
Дата:   давно

звук выхлопа будет жеще,но мощи немного добавится.

-------------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Против лома нет закона,если нет законно утвержденного лома.
 
 Re: Катализатор
Автор: capral (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Катализатор на японках ставиться для дожига остатков топлива и только для неэтилированого бензина(тот на котором мы ездим я даже не знаю к какому отнести). Выглядит он как цилиндр из керамики пронизаный по длинне квадратными капиллярами примерно 1мм шириной. Когда я выбил его у себя на Кресте, то от этих капилляров осталось всего нечего.Как вы думаете,если в выхлопную трубу забить картошку,это хорошо для двигателя?Думаете японцы расчитывали свои двигатели на такой срок эксплуатации да еще на таком топливе?А найти его просто, после соединения выпускного коллектора и трубы должен стоять датчик(может на штанах) датчик ставиться после катализатора.
 
 Re: Катализатор
Автор: А В (86.102.96.---)
Дата:   давно

А катализатор никаких сигналов в топливный компьютер не посылает? Если его выбить, не будет ли EFIшка гнать?
 
 Re: Катализатор
Автор: где я !?!  (---.afn.ru)
Дата:   давно

А что выхлоп газов где-то отмечен у тебя в компьютере?!)))

-------------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Против лома нет закона,если нет законно утвержденного лома.
 
 Re: Катализатор
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Не, ну у меня на машине явно 50 лошадей прибавилось постле того как оторвал его и выкинул.
:)

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Катализатор
Автор: А В (86.102.96.---)
Дата:   давно

Крокодил, да у тебя Рокки форсированый получился! Пуляет небось :)

В общем, как я понял, катализатор нужен для того, чтобы делать выхлоп менее вредным, на смесеобразование он не влияет. А со временем он засоряется и ухудшает проходимость выпуска, а следовательно, несколько снижает мощность. Т.е. если его выбить, то всем будет счастье, кроме экологии. И расход бенза не повысится, а может быть даже немного понизится, машина станет шустрее. Правильно я рассуждаю?

Теперь вопрос. Машинка 2000 года, пробег 112 тык, из них по России - в районе 12-14 тыков. Лью только 92 бенз. Какова вероятность, чо катализатор уже забит?
 
 Re: Катализатор
Автор: где я !?!  (---.afn.ru)
Дата:   давно

Если забит катализатор,сразу почуствуеш.Машина не едет толком,будет стрелят в воздухан,и то что крокодил приколол насчет 50 лошадок,это фактически правда)))при забитом катализаторе сил у машинки остается в два раза меньше просто не едет,после очищения новое дыхание)))

-------------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Против лома нет закона,если нет законно утвержденного лома.
 
 Re: Катализатор
Автор: где я !?!  (---.afn.ru)
Дата:   давно

Кстати забитый катализатор,может очень неприятных дел наделать,у товарисча выдавило прокладку под "головой",газы в радиатор.

-------------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Против лома нет закона,если нет законно утвержденного лома.


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024