Осторожно!!! Развод!!!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Осторожно!!! Развод!!!
Автор: Louder (85.192.54.---)
Дата:   давно

Москва, Воскресенье, 12:00

Звонок на мобильный:

Он: - Привет! Ты меня помнишь, я машину у тебя купил недавно.
Я: - (только проснулся, ничего не могу сообразить) Да, конечно. Что случилось?
Он: Я сейчас за 350 км от Москвы, между городами ... и ... Попал в ДТП, улетел в кювет и из под машины вылилось что-то. Перезвони мне, а то денег на телефоне нету.
Я: - (перезваниваю) Чем я могу помочь?
Он: - Дозвониться не могу не до кого. Надо хотябы эвакуатор вызвать. Хорошо, хоть до тебя дозвонился. Ты не мог бы мне денег на телефон положить?
Я: - Конечно, без проблем. Держись там.
Он: - Спасибо тебе. Только как можно быстрее. Через сколько сможешь?
Я: - В течении получаса. (кладу трубку)

У самого какое-то подозрение возникло. Слишком уж голос непохож и номер левый. Думаю позвоню-ка я жене его. Слава Богу, пока мы машину покупали-продавали, успели достаточно хорошо познакомиться и потом ещё созванивались несколько раз.

Позвонил жене. Рассказал ситуацию. Она напугалась, давай звонить мужу. Потом набирает мне и говорит, что все нормально. Муж дома, машина на охраняемой стоянке. Ничего подобного случится не могло.

Вообщем я перезвонил ещё раз на номер, с которого мне звонили. Говорю: Вы кто вообще? Ещё две минуты слушаю какой-то бред, какие-то выдумки. Недослушав, кладу трубку. Набираю в БиЛайн, сообщаю номер, объясняю ситуацию.

Бывают же сволочи такие, разводилы. Беда не в том, что я бы положил 10-20 долларов на непонятный телефон. А в том, что если бы это реально повторилось в жизни, я бы просто в не поверил человеку. Точно так-же, как сейчас не подбираю голосующих на трассе за то, что в свое время моего товарища обули по полной программе где-то по дороге из Владика в Москву (93 год кажется, гнал квадратную короллу).
 
 Re: Осторожно!!! Развод!!!
Автор: Кострома [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Дозвониться не могу не до кого. Надо хотябы эвакуатор вызвать. Хорошо, хоть до тебя дозвонился. Ты не мог бы мне денег на телефон положить?

Как же он так ни до кого не дозвонился, а до тебя дозвонился. Ежу понятно что развод.

Mark II 1993г. 120 л.с.
 
 Re: Осторожно!!! Развод!!!
Автор: Louder (85.192.54.---)
Дата:   давно

Теоритически такое может быть. Мало ли что, всё в жизни бывает.
Да и с утра, после бурной субботы, разве поймешь, развод это или нет.
Очевидно, кто-то отслеживает объявления на сайтах. Обзванивают тех, кто машины продал.
 
 Re: Осторожно!!! Развод!!!
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

Почитайте КиЗ на авто.ру, там эта тема каждые 3 часа появляется, просто в местное пенитенциарное заведение свежие газеты завезли (или инет провели:))).

Защита такая: в будущем в объявлениях давать номер телефона специально купленный только для этих целей.
 
 Re: Осторожно!!! Развод!!!
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

Потом его выбрасывать.
 
 Re: Осторожно!!! Развод!!!
Автор: Louder (85.192.54.---)
Дата:   давно

up

Может кто не успел прочитать
 
 Re: Осторожно!!! Развод!!!
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

уже несколько раз читал про такой развод. Люди, будьте бдительны!
 
 Re: Осторожно!!! Развод!!!
Автор: Guff [Москва] (83.237.69.---)
Дата:   давно

У меня такая же фигня была, когда продавал Калдину в начале лета, приехал паренек посмотреть машинку, все осмотрел, пощупал, говорит - беру, только через недельку все оформим, якобы свою машину скидывает. Через дня два - звонок, звонит этот "Сергей", говорит, что попал в аварию, просит зарядить денег на телефон. Естественно, я кинул ему десятку на счет. Подозрения были, но, как сами понимаете, помочь в такой ситуации вроде бы надо!
Через недели две - опять звонок, вижу тот же номер, беру трубку, ну думаю, у человека дела поправились, что-то рассакажет, че там и как было. Слышу какой-то бред, типа водитель из моей компании сбил тетку на дороге, нужны бабки на телефон. Тут уж я его просто послал!
И что вы думаете? Через какое-то время этот "Сережа" опять звонит, рассказывает какую-то страшную историю про аварию! Тут уже я спокойно спросил его, сколько же он зарабатывает и сколько машин вмещает его личный гараж, что он может каждые две недели попадать в аварии! Больше звонков не было!
Как выглядит этот "Сережа": рост 168-170, волосы темные, лет 25-28, номера телефонов берет скорее всего из обьявлений о продаже машин, ко мне приходил с журналом "Автомобили и цены", скорее всего студент какого-нибудь института.
Какую цель преследует "Сережа"? Скорее всего, продает звонки своим собратьям, либо номера карточек сплавляет за полцены.
Удачи всем на дорогах!

Ниссан Блюберд,99, HU-14, SR20DE, HYPER CVT
 
 Re: Осторожно!!! Развод!!!
Автор: nobodypulp_ (83.237.76.---)
Дата:   давно

Кстати, по поводу того, какую цель преследуют..
Покупается номер, на нем набирается нн-ная сумма, ну к примеру баксов 500. Человек идет в офис оператора связи с паспортом, и просит расторгнуть контракт. Через 2 недели ему в кассе выдают наличные деньги.

Работал просто со связью в свое время.

В принципе, наверное, может служить зацепкой в случае чего. Т.к. между фактом расторжения контракта и получением денег есть время. Милиция, имея на руках номер телефона, узнает владельца контракта, и просит оператора связи в содействии.
Почему еще нет арестов таких махинаторов..

Хотя может и просто эти деньги проговариваются.. х.з.
 
 Re: Осторожно!!! Развод!!!
Автор: GLANZA (195.12.91.---)
Дата:   давно

Еще один вариант- звонок по телефону - але, это я ( голос глухой, говорит замедленно, кажется, что человек в шоке ) Это ты , Стас ? Да, это я, я попал в ДТП, сбил человека, привези деньги, звони на этот номер. Перезваниваю - мне говорят , да здесь большое ДТП , все звонят с этого телефона, какая машина ? Я называю марку - да , есть сейчас подойдет- Тот же голос повторяет текст .
Естественно, деньги я никуда не повезла- начала названивать общим знакомым, они дозвонились до настоящего Стаса. В прцессе пересказа этой истории до меня дошло, что я сама назвала и имя человека и машину . Кроме номера мобильного для такого развода ничего и не надо.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024