по ОРТ в новостях

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 по ОРТ в новостях
Автор: Pa$htet (62.140.240.---)
Дата:   давно

сегодня по ОРТ в новостях был сюжет о том что вова путин чего-то там сказал на встрече со своими министрами о безопасности, о том что надо ужесточить контроль за выдачей прав, так вот в сюжете плавно тему перевели на то что Россия чуть ли не единственная страна где можно ездить и на правом и на левом руле, интервью с водителем такси Лондона показали, который типа говорит что должен быть порядок - если левостороннее движение то и ездить надо только на левом руле ....
потом начали говорить о том что правый руль выходит из моды (с чего взяли спрашивается и кто вообще о моде тут говорит - ну суки, ничего не скажешь) .....
короче продолжают бочку катить@!#$ы ....
мля ну @!#$ец, слов просто нет .....
 
 Re: по ОРТ в новостях
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Вся эта ахинея с промыванием мозгов жутко раздражает.

Достали эти уроды уже. Просто достали

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: по ОРТ в новостях
Автор: SergeBa (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ребята! Нужно предпринимать какие-то действия. Во всяком случае нужно создать список e-mail всех заинтересованных и при проведении каких-либо акций сообщать всем об этом рассылкой, далее свет и ленточки это цветочки, нужно собираться вместе по разным городам и устраивать марш праворуких по центральным улицам с привлечением внимания. Нужно попасть в эфир телевидения. Ведь всё движется к запрещению правого руля. Буквально 30 мин назад в воскресном времени давали интервью всякие козлы о том что левый руль постепенно берёт верх в России (наглая ложь). Года два назад в Москве правый руль можно было сосчитать по пальцам, сейчас это практически каждый пятый автомобиль (могу ошибаться, но не намного). То же самое было когда собирались пропихнуть монетезацию - везде в новостях показывали бабулек и дедулек, которые об этом мечтают, и через пол-года всё пропихнули - результат известен. Ребята! Нужно переходить к кокретным действиям!!!

Москва. Зеленоград.
 
 Re: по ОРТ в новостях
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Да судя по частоте таких проплаченных сюжетов, власть промывает мозги электорату... Реально опасность запрета высока.

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: по ОРТ в новостях
Автор: Умпут [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

ещё пока не промывают.... вот Доренко вернётся на экран, тогда начнётся промывание...
 
 Re: по ОРТ в новостях
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

видел я эту лажу. лондонский таксист это всё равно что матерый тазовод. тоже всю жизнь на "обычном" руле проездил, так xyль с него спрашивать???? вот если бы он, проецируя на нас, на левом руле рассекал под двадцатник лет таксуя при левостороннем движении, тогда совсем по-другому говорил бы!

что за мерзкая власть! аж противно после просмотра новостей было... как всегда, впрочем. долбанное промывание мозгов и поворот общественного мнения в нужное русло. мля.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: по ОРТ в новостях
Автор: Andrey N. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Проблема о правом руле, на самом деле, имеет очень глубокие корни. Если посмотреть со стороны закона, то действительно, если у нас в стране законодательно (на уровне Правил дорожного движения, имеющих силу закона) утвержден левый руль, то тут уж ничего не попишешь. По непонятным и практически необъяснимым сейчас причинам, кажется, в 1987-89 гг. разрешили ввозить автомобили из Японии в массовом порядке. До этого были какие-то ограничения. По крайней мере, я помню, что в середине 80-х японская машина была очень большой редкостью, по крайней мере в Хабаровске (у нас был сосед, спортсмен, вот он, помню, привез из Японии с соревнований Марк-2 модели 1978 г белого цвета. Для всех это было диво дивное :)). Получилось, что наше государство, вступив в противоречие с существующими правилами, позволило ввозить и, естественно, использовать "средства повышенной опасности", не отвечающие, если так выразиться, законодательной базе. Все было хорошо более 15 лет, но... И вот теперь, когда автопарк в стране все больше и больше становится праворульным, а достойной альтернативы нет, российский автопром в глубоком анусе, государственные мужи решили забить тревогу. А у нас в стране, как правило, как делается? - Запретить, и баста. И это еще называется демократией :). Ведь, если просто запретить ввоз и эксплуатацию праворульных авто, то многие тысячи или даже миллионы автовладельцев просто окажутся вне закона. Как раз для безболезненного решения этой проблемы нужно придумывать многолетнюю поступенную программу, которая не только запрещала бы ввоз и эксплуатацию праворульных авто, но и создавала бы достойную альтернативу этим самым праворульным авто, чтобы простой юзер какой-нибудь обыкновенной Тойоты или Ниссана, Мицубиси или Хонды или иной другой япономарки мог бы найти достойную замену праворульной машины на леворульную. До тех пор, пока альтернатив нет, о к-л стабильности и понимании речи быть не может.
Насколько можно судить, исходя из анализа телодвижений государевых мужей и Президента, закон о запрете принят будет, если не в будущем году, то через год, уж точно. Если посмотреть по большому счету, то это государство лоханулось: сперва разрешило ввоз, а потом, попав в трудное положение, пытается решать свои проблемы за наш счет. Неконституционно это и недемократично.
 
 Re: по ОРТ в новостях
Автор: Танцор (---.khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Демократия - это возможность самим выбирать себе рабовладельцев...

No airbags! Die like a man!
 
 Re: по ОРТ в новостях
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Ребяты вы о чем??? о каком руле идет речь??? Вовчик то левый ... или правый.... ??? еще не известно, что будет 2008 году, а подготовка уже идет ... щас запрещают и наезжают, а к 8 году просто скажут, что все оки ничего не меняется, все остается на своих местах ... ай да Вовчик , ай да молодец, Весь такой белый и пушистый .... Все за него идем голосовать ....

_______________________________________________
MMC Pajero, 4D56 Turbo, 4WD Super Select, АКПП.
 
 Re: по ОРТ в новостях
Автор: Mad Cat [Москва] (---.voxnet.ru)
Дата:   давно

Не запретят ! Просто даже спорить небудем. Потому что развал страны получат. Ведь кто виноват втом что пол страны уже на правый руль пересело ?! А вот меры принямать для того чтоб люди сами перестали эти машины покупать будут. Налоги, страховка всякие там катологи и тд и тп. Если принятие этого католога где якобы машины подорожают на 300-500$ примут то все. Дальше ТО подороже будет, страховка, налог и тд.
Или согласен с Mosh, тоже вариант.

Mark II, просто Mark II 2.5 90 JZX
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024