2Sergey444 Ты в характеристики загляни, кто мешает, ставь хоть 12 хоть 16. 2.5mm(130Ъ),

Видеокамера обгона - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: Serega74 (---.permonline.ru)
Дата:   давно

2Sergey444 Ты в характеристики загляни, кто мешает, ставь хоть 12 хоть 16.
2.5mm(130˚), 2.9mm(120˚),3.6mm (92˚) 4.3mm(78˚), 6mm(54˚), 8mm(39˚), 12mm(26˚), 16mm(19˚)

Плохо что бескорпусная она, а варианты установки обсуждали уже - оптимум прикручивать к стойке в левом нижнем углу панели где дворники чистят и t пофигу.
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: Serega74 (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Кстати она похоже есть и в NTSC варианте так что телик можно и не переделывать!
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

To Кулибин

да по характеристикам предложенная камера хороша, но цена бодра.
Впрочем может к лету - а раньше она мне и не понадобится созрею и на нее если не найду ничего дешевле.

А на задний ход - зеркалирует автоматом транскодер - так что достаточно обычной ЧБ камеры с высокой чувствительностью.

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Я пока для себя остановился на таких вариантах:

1. Задний ход (устанавливать планирую или в спойлере или в планке номерного знака)
- ЧБ
- высокая чувствительность
- фокусное расстояние в диапазоне 2,4-4,3
- желательно малый размер и нихзкая цена.
- желательна возможность работы при отрицательных температурах.

Пока такой вариант KT&C KPC190SB2 (f=2,9): ~1500 р
http://www.futureshop.ru/?action=print_info_tovar&id_podrazdel=661&id_tovar=29

Ну как более бюджетный вариант ACE-360C-CM (f=2,9): ~1000 р (но у нее корпуса нет, да и в спойлер не влезет - значит установка тока в багажнике).

2. обзор спереди (устанавливать планирую на постоянку на панели слева с изготовлением под неё подиума)
- цветная
- компенсация засветки
- фокусное расстояние в диапазоне 12-16
- желателен корпус,
- желательна невысокая цена.

Тут сложнее. Остановился пока на такой модели CNB-EP300-B38 (f=16): ~3500 р. Не нравится цена. Хочется в районе 2000 р уложиться.
http://www.futureshop.ru/?action=print_info_tovar&id_podrazdel=661&id_tovar=17

А PAL меня вполне устраивает. Транскодер позволяет подключать как PAL так и NTSC.

Кто может чтото дельное подскажет по моему выбору и может замену порекомендует?

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Да и еще два вопроса в тему (по монтажу).

Мне не хочется буравить большую дырень в машине для установки камеры заднего хода. Кто знает как лучше произвести установку?
Поделитесь своим опытом, плиз. У меня пока мысль взять корпусную цилиндрическую камеру и втолкать её в спойлер.

И еще... где почитать как изготовить грамотно подиум под обгонную камеру.

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Автор: YuriK1 (---.kem.ru)
Дата: 24-11-05 00:20

2 Брат с Севера

Брат, а у меня в салоне обычно теплее, чем -15....
-------------------------------------------------------------------------
ночку при -20 машина постоит, в салоне навряд ли будет намного теплее... Камеры без подогрева при таких температурах просто отключаются и не запускаются, чтобы прогреть салон и корпус камеры нужно время, в это время она не будет работать, это надо?
а тут еще и в бампер собираются вставить... разве что зим не бывает...

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

2 Брат с Севера
Строго говоря, камера нужна в основном на трассе (узкой трассе - полоса туда, полоса сюда :-)) и достаточно редко в городе (опять-таки там, где узко). Из гаража я легко выезжаю даже полусонный |-). А к этому моменту в салоне уже тепло ... хорошо... Вот задняя в спойлере - это да, хотя обеспечить номальную температуру - не самый большой проблемм. Кстати, по ТТХ цифровиками на морозе тоже не снимешь, ан ничего, получается... Паспортный температурный режим - это режим, гарантирующий заявленные характеристики. А ЖК мониторы на свежих машинах в качестве информационного дисплея стоят, ничего, живут.
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: где я !?!  (---.afn.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Вот у меня посмотри камера заднего хода как сделана
http://reviews.auto.vl.ru/honda/odyssey/8891/

-------------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Против лома нет закона,если нет законно утвержденного лома.
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

To Брат с Севера

ночку при -20 машина постоит, в салоне навряд ли будет намного теплее... Камеры без подогрева при таких температурах просто отключаются и не запускаются, чтобы прогреть салон и корпус камеры нужно время, в это время она не будет работать, это надо?
а тут еще и в бампер собираются вставить... разве что зим не бывает...
-----------------------------------------------------------------------------------------

Если бы я жил в Норильске, то либо искал бы камеру в термокожухе, либо отказался от идеи установки камеры. Живя в Москве, проблема отрицательных температур меня не беспокоит. Тут нечасто бывает холоднее -10 С - ну во всяком случае в общей сложности менее месяца.

Камера на задний обзор выбирается с диапазоном -10+50 С. Этого вполне достаточно.

А на передок - в салоне плюсовая температура нагоняется достатояно быстро, да и в городе камера мне не нужна - только межгород. А на дальние перегоны по однополоскам хожу летом.

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Видеокамера обгона
Автор: Sergey444 [Свердловская обл.] (82.195.2.---)
Дата:   давно

уточнил вчера по данным ссылкам, чтобы получить фокус 12-14 - надо дополнительно оптику ставить, в наличии нету никакой комплектухи...
кто найдет где взять подобный вариант, желательно ещё и корпус какой-нибудь для нее, отпишитесь..

--------------------------------------------------
Subaru Legacy B4 RS30 2002г.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024