Несколько вопросов к барнаульцам

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Несколько вопросов к барнаульцам
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (---.asu.ru)
Дата:   давно

Наконец-то моя машинка прибыла!
Поскольку за последние 6 лет я был в Барнауле только недолгими наездами, то совсем не знаю современных реалий, а именно:
1. Где машину ставить на учет, какие сейчас есть варианты? Типа за дополнительную плату, но быстро, или наоборот – убить весь день, но лишних денег не платить. Или тут без вариантов? Если с вариантами, то в какую сумму оценивается разница?
2. Где лучше купить сигнализацию с установкой? Знаю только «Грин», но, скажем, 6 лет назад там цены были самые высокие в городе...
3. Какие заправки посоветуете, чтобы не губить движок плохим бензином? Понимаю, что попадалово возможно везде, но все же... Бензин нужен 92, желательно в районе от центра до ул. Северо-Западной.

Всем ответившим большое спасибо заранее.

Хонда Лого - логичный выбор для города...
 
 Re: Несколько вопросов к барнаульцам
Автор: Macar (---.211.138.110.planetsky.com)
Дата:   давно

1. Стаивть на учёт лучше на окраине и до обеда (обычно 2-3 часа).
2. В Грине сейчас цены на установку как и везде в городе (от 1500 до 2500 руб).
3. Заправляюсь на сибнефте и октане, а вообще и там наливали @!#$о (раз на раз неприходится).
 
 Re: Несколько вопросов к барнаульцам
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Слушай "Macar ", тебя случайно не Сергей зовут? А то был у меня один армейский корешок с таким "погонялом"....

Ваше политическое кредо? - всегда!
 
 Re: Несколько вопросов к барнаульцам
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

Сигналку можно взять вмагазине Макси 2, там цены более менее дешёвые, и установка если что очень даже недорогая с гарантией.
Я заправляюсь последнее время на ССК на базе (Попова) там 92 сейчас 15-50. Пока всё устраивает. Заливал раньше на юкосе что на калинина, но блин расход всегда получался на 1-2 литра больше.
 
 Re: Несколько вопросов к барнаульцам
Автор: ветер  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1. Ставил и снимал всегда на Северо-западной 15, обычно больших очередей не было. А вот на Змеиногорском у АНТ один раз пол дня потерял.
2. ставил всегда в Грин-сервисе. Хоть гарантия и обслуживание, а цены не на много выше. И у меня ещё дисконтная карта (6%) на покупку есть.
3. Заправляюсь на Октане. Бывает и@!#$о. нефтебазы одни, там все тарятся.
 
 Re: Несколько вопросов к барнаульцам
Автор: Macar (---.211.138.110.planetsky.com)
Дата:   давно

Завут меня не Сергей и в армии я небыл.
А прозвище мне дали в училище.
 
 Re: Несколько вопросов к барнаульцам
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (---.asu.ru)
Дата:   давно

Тем, кто уже ответил - большое спасибо. Если у кого-то есть другие рекомендации - пишите, у меня еще день есть на сбор информации, покупка и постановка сигналки намечена на среду, регистрация - на четверг.

Хонда Лого - логичный выбор для города...
 
 Re: Несколько вопросов к барнаульцам
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Я сам ставил на Павловском тракте, за постом ГАИ, в 3 часа уложился. Сейчас есть вроде неплохой РЭО на Новороссийской и по отзывам народу вроде не много, хотя сам не был, врать не буду. По сигналке - в Грине кроме цен больше нет ничего, доказать что-то при проблемах крайне проблематично, не рекомендую, сам там ставил - очень плохо, сигналка глючит, а гриновские спецы уверяли меня что это все нормально, в порядке вещей.
Бензин - заправляюсь всегда в Адалине, на Аносова, ни разу проблем не было. В том же Адалине на Сов. Армии - бензин гораздо хуже, не рекомендую.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Несколько вопросов к барнаульцам
Автор: ветер  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Что касается Гриновской установки - то он правду глаголит.
Но зачастую зависит в каком сервисе устанавливаешь.
Я перепробовал все:
3 раза ставил с торца магазина "Автомобильный" - все разы безупречно, и проблем не было, только один раз сигналка скинула брелок из памяти.
2 раза ставил напротив магазина "Автомобильный" - оба раза косячно, так свои косяки и не смогли исправить, я отчаялся и плюнул на ту машину и тот сервис.
1 раз ставил в районе Молодёжной: пока всё нормально, проблем не было.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024