Наезд по крутому

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Наезд по крутому
Автор: Williss (---.krasn.ru)
Дата:   давно

Как правило, обладатели спецсигналов уходят от ответственности даже в случае смерти пострадавших в ДТП с их участием. Вот только некоторые случаи.

20 мая 2005 года в Москве Александр Иванов, сын министра обороны России Сергея Иванова, на автомобиле Volkswagen Bora на регулируемом пешеходном переходе сбил 68-летнюю пенсионерку Светлану Беридзе, в результате чего она погибла. Уголовное дело по факту ДТП с участием Александра Иванова было прекращено. По заключению экспертов, «водитель Иванов А.С. не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода Беридзе С.К.». Это, правда, один из наиболее спорных случаев. По словам очевидцев, Иванов двигался на зеленый свет (он подъезжал к перекрестку на скорости, когда включился зеленый), а пешеход еще переходила улицу и была не видна из-за не успевшего двинуться транспорта. То есть формально к решению суда не придерешься. Вопрос в том, принимаются ли точно такие же решения в точно таких же ситуациях в случаях с обычными водителями. Обычно суды настроены как раз против водителей.

17 января 2005 года неподалеку от Обнинска автомобиль Toyota Land Cruiser, которым управлял губернатор Брянской области Николай Денин, сбил женщину. От полученных травм она скончалась. По мнению следствия, пешеход нарушил правила дорожного движения.

12 августа 2004 года «соболь» из кортежа губернатора Волгоградской области Николая Максюты сбил велосипедиста Сергея Кинжигазиева, который скончался в больнице. Губернатор продолжил поездку.

12 июня 2004 года руководитель представительства Мурманской области в правительстве России Ренат Карчаа в Псковской области на автомобиле Toyota сбил 17-летнего подростка. Мальчик скончался на месте, чиновник с места происшествия скрылся, но впоследствии был задержан. Обвинение чиновнику, насколько нам известно, не предъявили.

28 мая 2003 года в Кемерово водитель из кортежа губернатора Кузбасса Амана Тулеева сбил насмерть 9-летнюю девочку. Следствие установило, что автомобиль двигался с превышением скорости. Итог дела неизвестен.

15 мая 2003 года «Нива» племянника тульского губернатора Василия Стародубцева Юрия выехала на встречную полосу и столкнулась с «Окой». Семейная пара с полугодовалым ребенком — пассажиры «Оки» — погибла, Стародубцев не пострадал. Суд закончился «примирением сторон».

31 августа 2001 года недалеко от райцентра Белая Курской области в ДТП пострадал 9-летний мальчик. Третьеклассник Саша Болгов был сбит машиной из кортежа курского губернатора Александра Михайлова. Михайлов даже не вышел из машины. Суд оправдал его водителя.

28 февраля 1999 года джип Mercedes 320 25-летнего Алексея Сосковца, сына бывшего первого вице-премьера правительства России Олега Сосковца, на Рублево-Успенском шоссе на большой скорости выскочил на обочину и врезался в группу рабочих-таджиков. Двух таджиков отбросило на 10 м от дороги, третий повис на защитной решетке радиатора, и автомобиль протащил его еще 50 м. Из остановившейся иномарки выскочили три человека, отцепили еще живого строителя от решетки, бросили на дорогу и уехали. В руках умирающего остался госномер сбившего его автомобиля. Сосковцу предъявили обвинение по целому ряду статей Уголовного кодекса, но наказания он не понес.

21 января 1998 года джип, принадлежащий сыну тогдашнего курского губернатора Руцкого Александру, сбил прохожего, который от полученных травм скончался. Все пассажиры автомобиля, как тогда сообщалось, были пьяны. По одной из версий, за рулем находился именно Александр Руцкой-младший. Эта версия официально подтверждена не была. Вину за происшедшее взял на себя Алексей Новиков, офицер ФАПСИ.

***

Смертельно опасны
А000АА

Лица, подлежащие государственной охране: президент, председатель правительства, спикеры палат Федерального собрания, глава администрации президента, директора ФСО, ФСБ, СВР, генпрокурор, председатели Конституционного, Высшего и Высшего арбитражного судов и т.д.

В000АА

Заместители руководителя администрации президента

Опасны

А000АВ

Первые заместители, заместители директоров ФСО, ФСБ, СВР, министры РФ, руководство министерств, федеральных служб и агентств, аппарата правительства РФ (не ниже главы департамента), начальники служб МО РФ, главнокомандующие Сухопутными войсками, Военно-воздушными силами, Военно-морским флотом, командующие Ракетными войсками стратегического назначения, Воздушно-десантными, Космическими и Железнодорожными войсками, главнокомандующий Внутренними войсками МВД России. Председатели правления ОАО «Газпром», РАО «ЕЭС России», президент ОАО РЖД, гендиректор ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии», президент концерна «Росэнергоатом»

В000АА

Лица, занимающиеся оперативным обеспечением работы президента РФ: руководство администрации президента, аппарата Совета безопасности, Управления делами. Патриарх Московский и всея Руси, верховный муфтий РФ, председатель совета муфтиев РФ, главный раввин РФ, глава Буддийской традиционной сангхи России. Ректор Академии госслужбы, президент РАН

А000АК

Заместители генпрокурора, заместитель председателя и судьи Конституционного суда, заместители председателя и руководство департаментов Верховного и Высшего арбитражного судов

А000АО

Номера на служебных машинах вице-спикеров Совета Федерации и Госдумы РФ

А000АР

Руководители субъектов РФ и спикеры законодательных собраний субъектов РФ

М000ММ

Блатные номера на личном автотранспорте сотрудников милиции

Лучше не связываться


Глава ЦИК РФ и его заместители

А000АМ

Личный автотранспорт депутатов Госдумы и членов Совета Федерации


Е000КХ
А000АА
С000СС
О000ОО




Блатные коммерческие серии: «Е..у кого хочу», «Анны», «Светланы», «Ольги» — цена до $20 тыс. Блатными также считаются московские номера закончившейся 77-й серии, установленные на новые машины. Владельцы таких номеров не всегда обращают внимание на ПДД, поэтому потенциально опасны
http://www.compromat.ru/main/gai/rulneprav.htm

«Менты России» — блатной коммерческий номер, может устанавливаться не только на личном автотранспорте сотрудников милиции.

Источник: правительство РФ, участники рынка.
 
 Re: Наезд по крутому
Автор: 2Man [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

ужоснах!
А мой номер Х...ОА - не блатной?? А то может подсунули, теперь и вовек не отмоешся.

Саблю дай! Саблю ДАЙ! САБЛЮДАЙ Д-И-С-Т-А-Н-Ц-И-Ю !!!



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024