Чистка БДЗ без снятия - какие последствия?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Чистка БДЗ без снятия - какие последствия?
Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Дата:   давно

Вобщем чистил блок дросельной заслонки, снимал а потом очистителем карба мыл. Заодно и был вымат клапан холостого хода, тоже со снятием. Никакого эффекта не получил! Т.е. УТТ не пропал, есть небольшое плавание на х.х. Перечитав уйму форумов, статей и высказываний, пришел к выводу что мыть надо не только БДЗ, но и весь коллектор в целом, т.к. там есть какие то клапаны. Все пишут попшикал на БДЗ, помагло, как мне кажеться помогло из-за промывки не самого БДЗ и вообще всего впускного тракта. Хочу проделать это, даже купил карбклинер, но что то страшно мне туда в нутро матора эту химию брызгать, даже дело не в той химии, а в том что она смоет со стенок!!! Эта гадость же попадет в масло, а я его поменял 1.000 км назад, жалко... Что делать? Так попадет или нет это гауно в масло???
 
 Re: Чистка БДЗ без снятия - какие последствия?
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Воздух из впускного коллектора не проходит через масло, если Вас этот вопрос интересует.
 
 Re: Чистка БДЗ без снятия - какие последствия?
Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Дата:   давно

Да, этот вопрос. Куда тогда может нагадить очиститель карба? Свечи, лямбда, каталик...
 
 Re: Чистка БДЗ без снятия - какие последствия?
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

По большому счету - никуда. Он сгорит в цилиндрах. Я себе пшикал в дроссельную заслонку на заведенном движке - двиг покащлял, проглотил да попукал сначала белым, а потом черным немного. Только вдовем надо делать - один пшикает, другой газу поддает, чтобы не заглохнуть. А если на заглушенном внутрь попшикать, дать постоять минут 5,чтоб все откисло там, а потом завести (сразу не заведется, придется стартером помаслать раз 5-6), то машинка будет как подорваный дизель черным коптить с минуту где-то.
Я у себя изменений ни в лучшую ни в худшую сторону не заметил, наврное не быо там особого нагара.

Кста, лучше бери именно "очиститель инжектора", а не "карбклинер". От первого машина не глохнет и кажись переваривает его лучше чем обчный "карбклинер".

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Чистка БДЗ без снятия - какие последствия?
Автор: Ap@che (212.154.173.---)
Дата:   давно

Не нашел я для инжектора, чистил вчера карб клинером. Седня утром -3, пока не так холодно, завелась с полпинка, как тока ключ увидела, прям как летом! :) К концу недели будет -10 посмотрим-посмотрим... Седня в обед проделаю процедуру еще раз и обнулю комп. Как мне показалось, совсем изошла на нет вибрация на D и даже на R. Стою на перекрестке и такое ощущение что машина вообще заглушена, не привычно как то... :) И ЯВНО с низов лучше тянуть стала!!! Прогревочные никуда не ушли, как были 1600 так и остались, холостые как были 700 так и остались, тока вот так и не вылечилось плавание холостых в пределах 50 RPM, думаю пора учинить расправу над лямбдой! Вот так вот, мойте весь впускной тракт без снятия, на край клапан холостого хода можно промыть после этой операции отдельно...



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024