Отчего-то перестал работать центральный замок на левый дверях

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Отчего-то перестал работать центральный замок на левый дверях
Автор: Кузьмич  (---.ru)
Дата:   давно

Т.е. правые двери блокируются и кнопкой на двери, и с сигналки. А левые - как обрезало! Приходится вручную закрывать. Случилось вдруг, сегодня. Что это? Предохранитель какой нить? Или концевик? Где искать?
Мороз вроде несильный у нас, -15-17, машина сухая. Да и в сильные морозы не было такого.
 
 Re: Отчего-то перестал работать центральный замок на левый дверях
Автор: slavik-san[USSURI]  (80.243.79.---)
Дата:   давно


Ну машинка то какая ? Вообще , все активаторы в дверях "висят" в основном на одной релюхе и предохранителе ,поэтому здесь принцип"один за всех...." . Звонить всё надобно ....


Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.

Авраам Линкольн

 
 Re: Отчего-то перестал работать центральный замок на левый дверях
Автор: Oleg-Sentia  (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Сколько машин гоняю такое только у таёт а из таёт болльше всего у Харриеров.
Я угадал?
 
 Re: Отчего-то перестал работать центральный замок на левый дверях
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

У меня так было на Цедрике на передней левой двери - навернулся активатор

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Отчего-то перестал работать центральный замок на левый дверях
Автор: slavik-san[USSURI]  (80.243.79.---)
Дата:   давно


Вот почему то именно в Харьках эта болячка ,недавно пришлось менять на двух машинках активаторы ,на одной в левой передней а на второй в крышке багажника,проблема заключается в том что врезать новый активатор геморно т.к там тросовый привод и замка и защёлки.
Ещё болеют кстати Хондовские активаторы,если многократно закрывать и открывать через кнопку то они сначала начинают "уставать" а потом на некоторое время вырубаются .....


Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.

Авраам Линкольн

 
 Re: Отчего-то перестал работать центральный замок на левый дверях
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

У меня на Инспайре тож самое было с левой задней дверью, оказалось разьм отошел. Сейчас не работает правая задняя, еще не лазил не смотрел

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Отчего-то перестал работать центральный замок на левый дверях
Автор: Кузьмич  (---.ru)
Дата:   давно

А вот не угадали вы все, парни. Машина Ниссан Цефиро А32 1995г. (пардон, забыл сразу сказать).
Ну, чево смотреть то? Предохранители? Где?
Если разъемы то опять же, где?
Или другие мысли есть?
 
 Re: Отчего-то перестал работать центральный замок на левый дверях
Автор: slavik-san[USSURI]  (80.243.79.---)
Дата:   давно


Вообще решением данной траблы является прозвонка тех цепей на которых активаторы не пашут,вот некоторые из проблем с которыми ко мне обращались :

- заедание моторчика от попадания грязи и воды во все узлы тяг и самого замка
- обрыв или излом проводов в гофрах дверей (как правило сея трабла бывает на водит дверях)
- навешивание дополнительных моторчиков (аля из полусупер в супер)
при этом иногда не выдерживает сама релюшка
- последствия после "горе-сигнализаторщиков"( когда "нашинкуют" проводку и в скрутки все заматывают)
-отказ главной релюхи


Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.

Авраам Линкольн

 
 Re: Отчего-то перестал работать центральный замок на левый дверях
Автор: slavik-san[USSURI]  (80.243.79.---)
Дата:   давно


Значит мы ещё в угадалки играть будем ? В следующий раз буду просто игнорировать все просьбы такого исполнения.....
Снимай обшивку левых дверей и проверь поступающее реверсное питание на активаторы,если его нет то снимай пластик порогов и звони эти самые провода оттуда и вообще вспомни что делал накануне ....


Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.

Авраам Линкольн

 
 Re: Отчего-то перестал работать центральный замок на левый дверях
Автор: Кузьмич  (---.ru)
Дата:   давно

Славик-сан, обиделся чтоль? Напрасно, этож шютка была, просто народ вспомнил почти все машины кроме ниссана :)
Чувствуется что человек ты в этих делах опытный, так может с чего попроще начать? Проверить для начала разъемы, предохранители, релюшки? Подскажи где они находятся, как их проверить?
Прозвонка, актуаторы, реверсное питание - темный лес для меня :) Я б сам проверил что можно просто проверить, а если не поможет придется все равно электрику отдаваться...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024