Про газовые авто

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Про газовые авто
Автор: prius [владивосток] (80.243.67.---)
Дата:   давно

Господа автомобилисты нашего славного города у моря! Интересует все об авто с газовыми двигателями, какие неисправности и проблемы , а главное где их заправлять???
 
 Re: Про газовые авто
Автор: Mr.Bob (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

говорят что газ у нас такой хреновый, что бысторо нормальная техника изстроя выходят. К томы же точно знаю что надо минимум два раза в год все прокладки менять тк газ их разъедает.
 
 Re: Про газовые авто
Автор: dormy [<tkujhjl] (82.151.99.---)
Дата:   давно

Собственник газового русского авто. Правда, не во Владике, а в Белгороде. ВАЗ 21047, 98 год. Пробег 145 тыс. На газ переведен почти "с рождения". Впечатления. Двигатель намного тише и мягче работает, чем на бензине. Никакой детонации не слышно. Ее просто нет. Мащность, правда, снижается процентов на 10-15. Но можно путем увеличения расхода топлива и мощность повысить до "бензиновой". Расход на 15-25% выше, чем бензина. Но и цена у нас 9 руб против 17,2. Экономия очевидна. По примерным расчетам при цене установки с итальянским редуктором газовая система полностью окупается через 15-20 тыс. км. А потом начинает экономить денежки. Только не советую брать редуктор белорусского производства - плохо держит холостые обороты. Теперь о минусах. Они есть((((.
1. Газовый баллон (обычный) сьедает достаточно много места в багажнике. И если для седанов это не слишком важно, то для универсалов очень даже. Моя 4-ка почти превратилась в седал с малюсеньким багажником. Но можно поставить так называемый тороидальный баллон вместо запаски.
2. Никакие прокладки в двигатели не портятся. Только если в карбюраторе они пересыхают. Но мы же в основном на газу ездим - карбюраток не слишком та и нужен. Надо просто обязательно выезжаю утром и заезжая вечером в гараж переводить машину на бензин и все будет в порядке.
3. Т.к. у газа октановое число больше, то со временем седла клапанов портятся-появляются рытвины и т.д. Я головку полностью перебирал при пробеге 120 тыс примерно. Но она же и при эксплуатации на бензине изнашивается, пусть и меньше.

На этом все. Я за газ. Но все равно, надо просчитывать экономию. Выгодно ли ставить газовую систему или нет. И еще. Проблемы с заправками у нас не существует - их полно по всей области и в д.р. регионах.
Р.С. А на свою япошку я газ ставить не буду - долго дорогая система окупаться будет)))
 
 Re: Про газовые авто
Автор: gi-vi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

у нас во владивостоке нет газовых заправок
единственная ближайшая в уссурийске


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024