не советую тебе лить 0W40 - жидкое масло для твоего двигателя, т.к. старенький он. Посоветовал бы

Масло замерзло, подделка??? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Масло замерзло, подделка???
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

не советую тебе лить 0W40 - жидкое масло для твоего двигателя, т.к. старенький он. Посоветовал бы тебе я пятерочку максимум полусинтетику, а всего лучше минералку. Дело в том, что синтетика дает из-за своей текучести более тонкую пленку при смазке, а если в двигателе уже есть выработка, маслице он кушает, то и смазка будет не на высшем уровне, масло не будет полностью замолнять смазываемые пространства (опять-таки из-за выработки), давление будет ниже нормы и т.д. IMHO. Не будет тебе счастья при использовании столь жидкого масла. 5W30 или 5w40 - вот тебе будет норма, особенно при масляном жоре. Если зальешь минералку пятерочку, то на сэкономленные деньги купи себе аккуму новую, чтобы проворачивала нормально, и будет тебе полное счастье. Я, например, в Хабаровске, на дизеле езжу и лью зимой 10W40 минералку, и нет мне проблем, особенно, когда аккума в норме.
 
 Re: Масло замерзло, подделка???
Автор: Агент (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Масло под фирменным названием "Shell" выпускается в России
 
 Re: Масло замерзло, подделка???
Автор: Финиш (---.92.sinor.ru)
Дата:   давно

Попробуй Neste полусинт. В новосибе самое демократичное масло по цене-качеству
 
 Re: Масло замерзло, подделка???
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

to Agent: знаю. поэтому беру масло у знакомых, т.к. в России иной раз такого бутора нальют, что потом не рад будешь, а тут хоть предъявить можно. Но пока проблем не было. А сосед мой вообще больше 2-х лет берет у местных дилеров Лукойл и льет себе в Hilux (1KZ). Говорит, что все ОК, меняет только маслице примерно через 5 тык полусинтетику.
 
 Re: Масло замерзло, подделка???
Автор: V i t a l i (62.205.163.---)
Дата:   давно

Русские масла лучше нелить они горят не так. Присадки в них @!#$о полное. На масле не сэкономишь!!!!
 
 Re: Масло замерзло, подделка???
Автор: Vivid [Когалым] (62.105.9.---)
Дата:   давно

Ура ещё один Когалым появился!
Привет ЭАГ !
Встретелись на Владивостокском форуме.

по маслу, Если нельзя нулёвку по старости двигателя то 5W40,
5W30 не лей, оно при низких температурах хуже.
 
 Re: Масло замерзло, подделка???
Автор: серик (213.33.186.---)
Дата:   давно

ну блин и занесло же вас в такие холода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Масло замерзло, подделка???
Автор: ЭАГ [Когалым] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Привет Vivid!
Как авто морозы переносит? У меня дизель- заводится с полпинка, но даже укутанный, толком температуру не набирает, радиаторы все зачехлил наглухо, к тому же по городу я на малых оборотах гоняю не выше 2000. После запуска полчаса грею не меньше. У тебя зажигалка? Тогда проще.
По маслу: 5W40 у Шелла по низкотемпературным показателям такое же как и 0W40, по цене дешевле, так что думаю хороший вариант.
 
 Re: Масло замерзло, подделка???
Автор: Xdriver (---.dyn-ip.spb.skylink.ru)
Дата:   давно

У меня тачка Proton 415 GLSI (Lanser). Масло Mobil-1, синтетика. Мороз ---20. Могло оно замёрзнуть?
 
 Re: Масло замерзло, подделка???
Автор: Иванов И.И. (213.59.8.---)
Дата:   давно


Автор: Vivid [Когалым] (62.105.9.---)
Дата: 09-12-05 02:58

по маслу, Если нельзя нулёвку по старости двигателя то 5W40,
5W30 не лей, оно при низких температурах хуже.


Обоснуй!
Всегда считал, что первая цифра (5) обозначает минимальную температуру наружного воздуха (до-35)
Вторая цифра (30 или 40) максимальную (до +30 - +40 соответственно). Под рукой книжка.
Я не прав?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024