Питерцы, откликнитесь!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Питерцы, откликнитесь!
Автор: serge_nv  (---.ru)
Дата:   давно

Привет, жителям северной столицы!
После нового года переезжаю на постоянное место жительства в ваш славный город. Посему встает вопрос. Перегонять свою праворульку или попытаться продать ее здесь в Сибири? Как у вас с техосмотром и отношение ГАИ к ПРАВильным автомобилистам? :)

Toyota Caldina ST191 97г.
 
 Re: Питерцы, откликнитесь!
Автор: svs (---.15.23.130.futures.ru)
Дата:   давно

У нас здесь много праворулек. Сами на них ездим, проблем еще не было.
 
 Re: Питерцы, откликнитесь!
Автор: Борман(С-Петербург) (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно


Праворуких мало. Крайне мало. Думаю если продавать будешь, то выгоднее и быстрее продашь свою Калдинку в Сибири. Приедешь в Питер, придёшь ко мне в салон и купишь себе Нексию ! :-)) Конечно это не Калдинка, но за энти деньги тока Нексию, ну мож ещё Матиз купить если ты не больших размерчиков...
 
 Re: Питерцы, откликнитесь!
Автор: technar (212.38.108.---)
Дата:   давно

Если хочешь продавать - то выгоднее в Сибири - в Питере праворульку продать тяжело.
Если надо ездить - то гони ее сюда и езди на здоровье.
С ГАИ и ТО тоже проблем нет.
 
 Re: Питерцы, откликнитесь!
Автор: serge_nv  (---.ru)
Дата:   давно

To Борман(С-Петербург).
Какую нексию, какой матиз??? О чем Вы, сударь? :)))
Я права получил в 96-м году и с тех пор ни разу не сидел за левым рулем. А тут еще ручку дергать на машине классом, а то и двумя-тремя ниже :)) Спасибо за приглашение, но Ваш салон я обойду стороной. Неужели за Уралом (относительно нас) люди думают что праворульки покупают исключительно из-за бедности? Еще скажите, что жить я буду в какой-нибудь малосемейке или в трущобах :(
Ожидал такого ответа от какого-нибудь зазнавшегося москвича, но никак не от питерца. Было бы быстрее продать, даже не спрашивал, просто сейчас мертвый сезон, не берут, хотя и не дорого отдаю.

To svs, technar.
Спасибо, теперь я спокоен. Продавать я не собирался машину, просто переезд нежданно нагрянул (как это обычно с зимой в России случается) :))
Так что если что, буду ездить дальше. Ну и зимний переезд меня немного напрягает, особенно если морозы ударят и Урал еще. А так опыт дальних и зимних поездок есть.

Toyota Caldina ST191 97г.
 
 Re: Питерцы, откликнитесь!
Автор: Борман(С-Петербург) (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно


Серго-

Ну што ты прям так... Поживёшь в Питере и поймёшь как тут относятся к праворуким. Так уж повелося што праворукие были дешевле европейского аналога. И покупатель, который созрел на праворукого , закрывал глаза на правый руль, лишь бы дешевле. Поэтому в Питере праворукие ассоциируются с лоховством. Што-то типа Ролекса из Эмиратов. Хочу подчеркнуть, так штобы ты на меня не набрасывался, что моё мнение совершенно иное. В Питере покупают праворукие только те, кто когда-то или как-то сталкивался с Дальним Востоком. Обычного человека практически не возможно уболтать на приобретение праворукого, даже под дулом автомата. И все страсти, которые нагнетаются правительством, обществом по поводу повышения пошлин, ограничения ввоза праворуких ещё больше усугубляют положение.
Так же не в пользу рынка праворуких сыграло развитие рынка американских автомобилей. Япы американские тож на полном фарше и нисколько не дороже.
И последнее, что убивает рынок праворуких. Благосостояние людей растёт, меняется образ жизни горожан, меняется мышление. Сейчас люди всё чаще приобретают НОВЫЕ автомобили, из салона, с гарантией, без проблемные. Так просто живут все люди в нормальных странах и мы тоже к этому стремимся. А бэушные пусть покупают у нас всякие там Камеруны с Гондурасами. Поживешь в Питере будешь так же мыслить.
А насчет нашего салона, ты это зря.
 
 Re: Питерцы, откликнитесь!
Автор: serge_nv  (---.ru)
Дата:   давно

Э, нет!
Я лично на этом форуме, правда совсем давно, в одной из веток, в которой обсуждали выгодно или нет приобретать машину с пробегом, наглядно доказал, что покупка нового авто - это бездарная трата денег (в нашей стране). Да, за границей существуеют схемы, по которым граждане сдают свои машины, доплачивают какую-то сумму и получают новую. Но! Во-первых, мы не заграница, во-вторых, это кабала.
Это первая причина, по которой я не хочу покупать новую машину (экономия, как не парадоксально). Как в той байке про известного миллионера. Он стал миллионером, потому что экономный и расчетливый. Можно зарабатывать миллион каждый месяц, а миллионером так и не стать.
Вторая причина, а может и первая. Качество. Америкосы, корейцы, европейцы, ТАЗы (не дай боже). Знаем, наслышаны. Лотерея.
С Дальним Востоком я не сталкивался никогда. Правда и в Питере не жил. И мне абсолютно все-равно, кем меня будут считать, но, честно говоря, думаю Вы преувеличиваете насчет лохов. А за кого тогда принимают тех, кто покупает ВАЗ, да еще и БУшный??? К тому же, у меня есть знакомые в Краснодарском крае, кторые хотят купить мою машину, но денег нет в данный момент. И никого не пугают страсти, нагнетаемые вокруг праворулек, тем более меня! Сколько езжу, столько и боюсь, привык уже :)))
М-да, все-таки Вам в Москву надо. Страшно далеки Вы от народа! Благосостояние растет, Камеруны с Гондурасами... как бы не так! Что такое "полный фарш"? Нет у меня никакого фарша. Я не привык переплачивать за те навороты, которыми я никогда не буду пользоваться ради понтов!
Ну и кроме Вашего есть еще два высказывания в этой ветке, пока 2Х1 в пользу правого руля!

Toyota Caldina ST191 97г.
 
 Re: Питерцы, откликнитесь!
Автор: Slap [SPb] (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Скажу за себя - я фанат ПР, с удовольствием езжу на праворукой, уже давно и - совершенно точно - не от бедности.

Среди леворуких машин не вижу альтернативы, да и не хочу искать.

Проблем ни с ТО ни с ГАИ пока вообще не было. Но с продажей, если чё -можешь зависнуть.

Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел - кто назад попятил.
 
 Re: Питерцы, откликнитесь!
Автор: serge_nv  (---.ru)
Дата:   давно

Да, я уже смутно догадываюсь, что проблем нет. А продавать я тогда ее не буду в ближайшем будущем, не для того перегоняю :)
В конце-концов, надо будеть продать, пригоню туда, где не боятся правого руля. У нас (Нижневартовск) народ едет в Новосиб на пробежной по РФ машине, продает ее там, пусть немного по заниженной цене, берет на рынке беспробежную и перегоняет ее обратно!

Toyota Caldina ST191 97г.
 
 Re: Питерцы, откликнитесь!
Автор: Serge1978 (---.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Я уже три года ежзу на CHASER. У меня никаких проблем ни с з/ч ни с ГАЙцами из-за этого не возникало. Так что смело можно здесь кататься на своей Caldina. А про общественное мнение - это каждому свое...

Но необходимо принять во внимаие следующий факт - люди осуждающие и неприемлющие правый руль - в 95% случаев авто-ламера: ничего не смыслят в автопроме.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024