Украли номера.....Зачем???

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Украли номера.....Зачем???
Автор: ззлобный [Чита] (---.chita.net)
Дата:   давно

Вобщем тема такая. Задний скрутили аккуратненька, передний вырвали на хрен с корнем. Сработал сигналка, пока я выходил уже след простыл, дело вечером было, уже темно. Машина стояла во дворе дома. Зачем это кому-то надо. Ведь любому дауну должно быть понятно, что через 10 минут после кражи будет заявлено ментам и номера подадут в розыск...? Недоброжелатели( Да вроде нет таких, хотя кто знает.

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: Украли номера.....Зачем???
Автор: Харон (---.tfoms.e-burg.ru)
Дата:   давно

Люминий, однако......Искать надо поробовать в пунктах приемки цветмета......А может прокатывают на валках и паленые делают. Вон, в Москве передавали, там этот бизнес процветает.....
 
 Re: Украли номера.....Зачем???
Автор: Балтийский чай [Чита] (62.33.148.---)
Дата:   давно

Поздравляю, Никита. Хулиганы, блин...

T-Corolla, SE, 5a fe
 
 Re: Украли номера.....Зачем???
Автор: simonet (---.sibproject.ru)
Дата:   давно

сочувствую!
а чего делается в таком случае? Ну в гаи обращаться - это понятно. Они какую-нить бумажку дадут? Или новые номера сразу? или как? Это я на всякий случай спросил :-)
 
 Re: Украли номера.....Зачем???
Автор: SerDer (---.atcomp.ru)
Дата:   давно

Почему же люминий? Можно ведь на такую же тачку поставить, и подделать документы, перебить номера, которые узнать по базе ГИБДД. Сделать из ворованного тачки авто-дубликат твоего, это коненчо в случае, если тебе номера восстановят, а не выдадут новые. Какая там процедура?
 
 Re: Украли номера.....Зачем???
Автор: LJ78 [Сахалин] (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А может, им просто нужны лишние номера на свою машину для какого-нибудь плохого дела? В кино все так делают. :-)
 
 Re: Украли номера.....Зачем???
Автор: ззлобный [Чита] (---.chita.net)
Дата:   давно

Процедура такая. Вызвал ментов, приехали с собакой (или она с ними), побегали вокруг машины, ничего не нашли (в смысле следов). Ждите говорят опергруппу из центрального отделения, дали телефон последнего. Я перезвонил там говорят мы конечно приедем, но лучше давайте вы к нам. Я приехал, написал заявление, объяснение. Взял справку о том, что номера похищены. На следующий день поехал в ГИБДД, знакомый сотрудник сказал, что бумажка вряд ли проканает и тебя все равно, как он выразился "казнят". Поэтому прочувсвовал и выдал мне новые номера (заодно ПТС забрал с запроса - полгода уже там лежит) без справки из 101 кабинета облГИБДД о том, что они номера у меня не изымали, так как у них, видите ли, кроме субботы и воскресения ещё и среда выходной. Номера лежат в машине надо прикручивать. Только вот надолго ли они?)))

2 Балтийский чай - думал думал кто ты - не допер..))

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: Украли номера.....Зачем???
Автор: Вадим555 (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

У моего знакомого номера украл сосед (пенсионер) , ему не нравилось то что машина стоит под его окнами.
 
 Re: Украли номера.....Зачем???
Автор: Tetaev (---.kolyma.net)
Дата:   давно

Имел место случай кражи номера с моего авто , а дело было так
На моем авто стоял довольно неприметный номер М 555 МЗ на который претендовал сотрудник ГИБДД ,но судьба распорядилась так что он прилип на мой Марк 2 ,а не на его @!#$ Эскудик . В результате он узнав про этот вопиющий факт решил во что бы то ни стало им завладеть. Фантазия у парня оказалась небогатая (мягко говоря) И он просто не долго раздумывая скрутил задний номер с моего авто и положил его дома (наверное дро...ил на него по ночам). Разобраться помогла соседка пенсионного возраста, которая жуть как любит замечать подобные штуки глядя в окно и фиксировать всё на карандаш.
К тому же фанат моего номера проживает в соседнем подъезде.
Номер злодей нехотя отдал, а бабушка теперь в летний период комфортно добирается на свой огород на неприметной TOYOTA - MARK 2 с неприметным номером М 555 МЗ. Я же в свою очередь посетил рекламное агенство где мне (за 500 р) изготовили точную копию моего номера (световозвращающая плёнка оракал уже изобретена) Которую я нежно прикрутил в заднюю номерную нишу. Езжу полтора года, всего один раз гаишник заметил, но на этот случай в багажнике спит оригинал. Пока проблемм не было.
 
 Re: Украли номера.....Зачем???
Автор: Sky25 (212.91.207.---)
Дата:   давно

Даа сочуствую братцы!

А вот действительно интересно узнать, если вот тока у тебя украли нумера а тебя поймал мент - какой штраф или наказание ты можешь понести??? Если как в случае с транзитами от 2000р?
Под подобное может попасть тов. Tetaev если мент попадется настырный.

Еще Злобный - ты писал что мент выразился что тебя все равно казнят но выдал тебе новые номера? То есть как бы "наказания" ты не понес?

Вабще бл..ть страна удивительная, - есть же в ГИБДД пункт такой за утерю номера штраф... У меня его спи...ли и еще и мне платить.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024