Ночь. Машина сама заперлась с заведенным двигателем

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ночь. Машина сама заперлась с заведенным двигателем
Автор: Balt [Красноярск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Началось все накануне. В -30 после двух суток стоянки мой Марк GX90 не завелся. Попытки прикурить привели к заливу свечей. Оттащил на тросе в сервис, там в боксе реанимировали. На следующее утро не завел в -24. Прикурил удачно, поехал ставить прогрев. Сигналку тоже пришлось менять, стояла родная однокнопочная, еще с Японии.
Вечером забрал машину, поставил во дворе, через два часа (в 9 вечера) вышел, на лобовом стекле записка с номером телефона, шпана дворовая говорит, что в меня врезались. Оказалось сосед сдавал назад и слегка зацепил бампер, треснул повортник, подождал меня 15 минут и поехал, я позвонил ему, через час встретились, расставили машины, позвонили в ГАИ и комиссарам.
В 12 приехал комиссар, в 2 ночи ГАИ. Когда приехали ГАИшники, завел машину, дабы прогреть, и пошел к машине ДПС. ВОЗВРАЩЯЯСЬ ОБРАТНО ЗАДЕВАЮ РУКОЙ ВОДИТЕЛЬСКУЮ ДВЕРЬ, СТАТИЧЕСКИЙ РАЗРЯД, ЦЗ ЗАМЫКАЕТ МАШИНУ. ДУБЛИКАТА КЛЮЧА НЕТ, СИГНАЛКА С ОДНИМ БРЕЛКОМ, ОН В МАШИНЕ. ЗАНАВЕС.
Мнута ступора, попытки решить проблему линеками спицами и прочим безрезультатны. Разбудив родственников узнал телефон службы экстренного открывания дверей, ибо ни в одной газеты нет их объявлений. Приехал через час (в 4 ночи) мужичок на синей ОКЕ, за минуту открыл. Двиг работал два часа. Отдал мужичку 600р. Отоспался и поехал в сервис, где ставили сигналку.
До того поэксперементировал. Подхожу к машине статики нет. Сажусь, выхожу, хлопаю дверью, задеваю метал, разряд, машина заперта. Раньше такое тоже было, но не запиралась машина. В сервисе надо было видеть глаза менеджера, установщика и других зевак. Я поверил, что они такое видели впервые. Полчаса консилиума. Десяток раз я повторил эксперимент с разными условиями. Пытались и другие. Но ни у кого больше не было разряда. Ладно у установщика льняная роба, она не элетрелизуется, но у менеджера и куртка и штаны - синтетика. Тоже без эффекта. Предложили три варианта. Помыть Ленором сиденья, прицепить сзади висюльки для снятия статического напряжения, снять сигналку и проверить будет запираться машина или нет. Если нет, я оплачиваю монтаж-демонтаж. Они уверяли, что дело в ЦЗ, сигналка не при чем. Плюнул я, поехал сделал дубликаты ключей, думаю над висюльками-антистатиками и новой одеждой из натуральных материалов.
Собственно вопросы. Кто виновать? Что делать?
 
 Re: Ночь. Машина сама заперлась с заведенным двигателем
Автор: Дизелист Барнаул (---.barrt.ru)
Дата:   давно

Пиши ещё :)))
 
 Re: Ночь. Машина сама заперлась с заведенным двигателем
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

ответов на твои вопросы нет ... ситуация очень нестандартная ...

...
 
 Re: Ночь. Машина сама заперлась с заведенным двигателем
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

а по моему очень удобно), вышел из машины, дверку задел, а она херакс и закрылась, прям как автопостановка на охрану))
 
 Re: Ночь. Машина сама заперлась с заведенным двигателем
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

ну так проверить можно наверно проще - смотришь инструкцию к охранке находишь провода идущии к блоку центрального замка отсоединяешь их - проверяешь, если машина не закрывается - то установщики косячники (я в этом почти уверен, ну япы же такой хрени допустить не могут). Отрыл инструкцию на свою ms baikal синий и зеленый провод большого разьема
 
 ДУБЛИКАТА КЛЮЧА НЕТ
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

ДУБЛИКАТА КЛЮЧА НЕТ - это ключевое слово...
у меня тоже не было, но я недолго чесал репу, и чтоб ТАКОГО не случилось, пошел и сделал дубликат...
 
 Re: Ночь. Машина сама заперлась с заведенным двигателем
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

А я дубликат всегда под пузом машины изолентой прикручиваю. Сам раньше на вскрытии машин работал, на своём опыте учиться в лом.
 
 Re: Ночь. Машина сама заперлась с заведенным двигателем
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

у нас в москве одна шарашкина контора продает антистатики японские! Сделаны они ввиде небольшой антены как на старых мерсах антена навигации (ввиде плавника акулы).
Помогоет не помогает х.з., но цена больше тясячи рублей............

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Ночь. Машина сама заперлась с заведенным двигателем
Автор: AMurchick [Иркутск] (195.46.112.---)
Дата:   давно

Я дубликат ключа теперь ношу с собой!
А то как то раз зимой закрылась. Благо капот был открыт - заглушил и в соседний город за ключем и обратно.
Нафиг такое счастье ещё раз :-)

CAMRY 2.0ZX 3S-FE 1996 (SV41) 38RU
 
 Re: Ночь. Машина сама заперлась с заведенным двигателем
Автор: Balt [Красноярск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Дубликата я сам теперь два сделал. Сигналка под панелью, снимать - та еще забота, да и почитав руководство понял, что сам не разберусь. Пока решаю проблему следующим образом - выходя из машины держусь за стойку кузова, разряда нет.

Mark II GX90 1G 1993
Corolla 110 4E 2000
Caldina 2C 1996
Sprinter AE91 5A 1989
Corolla II EL51 4E 1997
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024