ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА КИРПИЧ

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА КИРПИЧ
Автор: ЛИШЕНЕЦ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

СИТУАЦИЯ. Владивосток 12.00. центральная улица, еду за ребенком в школу. ПРОБКАААА!!!! Ребенок раз пять звонил, папа забери поскорей из школы, мерзну на улице и обед у меня заканчивается через 20 минут, надо успеть вернуться. КОРОЧЕ ТОРОПЛЮСЬ!!! Тут вспомнил, как по телевидению показывали сюжет о том, что открыто движение по параллельной центральной улице - Пушкинской, мимо института ДВПИ (я там сам учился 10 лет назад). До этого этот ВУЗ успешно оттяпал себе часть дороги примыкающей к площади возле входа в главный корпус, поставив шлагбаум и бетонные блоки. Открытию этой части дороги они долго сопротивлялись. Но в итоге, в том сюжете который показали, сотрудники ГИБДД под прицелами телекамер убирали бетонные блоки, а начальник ГИБДД заявил, что с открытием этого участка, удастся значительно разгрузить центральную улицу. Корче я сворачивая с центральной улицы и туда. Впереди меня еще одна машина. Проезжаем мимо ВУЗа, у студентов перемена, снуют туда-сюда. Возле самого ВУЗА большая площадка с парковкой машин, машины стоят с обеих сторон дороги. Проезжаю мимо остатков бетонных блоков, еще одна парковка. Вот еще метров десять и я на основной дороге, пробки вроде нет, а там и школа рядом. СТОЯТЬ!!! Из одной машин выходит прапорщик ГИБДД. Забирает права у впереди ехавшего водителя и ко мне, ОН - Я, такой-то, ВАШИ ПРАВА. Я - Что я нарушил? ОН - Вы едете по встречной полосе. Я - А откуда я знаю, что это встречная полоса. ОН - Вот знак, (Дорога с односторонним движением). Я - А я ехал с другой стороны дороги, и что здесь одностороннее движение не знал. ОН - А с той стороны кирпич. Я - Торопился, , студенты ходили толпами туда-сюда, боялся, что под машину попадут, вот знак и не заметил. Дорога не знакомая, видел сюжет по телевидению, что дорогу открыли, вот и поехал. Правила никогда не нарушаю, больше здесь в жизнь не поеду. Отпустите, ребенок возле школы на улице замерзает. Он - пишет протокол, за это время мимо него проехали точно так же как и я машин 10. Он - вышел из машины, тормознул из потока проезжающих машине ще одного беднягу, права себе в карман. Отдает мне протокол и временные права. В протоколе "Водитель... выехал на сторону проезжей части дороги предназначенной для встречного движения. Нарушил п 1.3. , ответственность по ст. 12.15. ч.3. В графе СВИДЕТЕЛИ??? (типа продолжение) "дорожного знака 3.1. (въезд запрещен на дороге обозначенной дорожным знаком односторонне движение)". На комиссию 28.12.2005 в 14.00. Я - О том, что дорога односторонняя я не знал, ни какого знака, кроме кирпича, с той стороны дороги нет, тогда пиши, что я проехал под кирпич. Он - А нам так начальник ГИБДД сказал писать. Я - Я не согласен. Пишу "с нарушением не согласен, о наличии дороги с односторонним движением не знал". Давай ему говорить о том, он не прав, что просил показать в какие санкции за проезд под кирпич. ОН - у меня нет времени, надо протоколы строчить, на комиссии раскажут, а вобще это жуть какое нарушение, круче двойной сплошной, и мне еще повезло, что я проехал и в меня никто не впоролся. Для представления ситуациии: размер этого участка дороги, которую они сделали односторонней, а по большому счету это все таки площадка перед входом в ВУЗ, на которой паркуются машины и спокойно разгуливают студенты - метров 150 длина и метров 30 ширина. Так вот, с одной стороны, на выезде висит знак односторонне движение, через 150 м знак конец одностороннего движения. Для встречного транспорта повесили кирпич. ВАШЕ МНЕНИЕ О ДАННОЙ СИТУАЦИИ.
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА КИРПИЧ
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

ситуация спорная. для таких целей нужно бы фотоаппарат, и заснять все это на камеру, как машины проезжают, как знаков не видно и т. д. + ссылку на телепередачу, желательно, чтобы была официальная бумага с телеканала об этом сюжете + везение. Ведь если действительно висят все указанные знаки, то доказывать будет трудно, т.к. телепередача не отменяет действующие правила... а так, могут и наказать... :(
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА КИРПИЧ
Автор: ЛИШЕНЕЦ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Владивостокцы, кто еще "попадал" на этом проеде по Пушкинской?
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА КИРПИЧ
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

А он тебе на штраф через карман намекал ?

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА КИРПИЧ
Автор: ЛИШЕНЕЦ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я когда понял, что права все таки забирают, предложил выйти из машины переговорить (в ней сидел еще один страдалец, на которого тоже строчили протокол). Реакции не последовало. А вообще, скоро конец года, для ГИБДД самое время поднять показатели по составленным протоколам.
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА КИРПИЧ
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

2 ЛИШЕНЕЦ
Про показатели согласен , но и на карман к НГ им то же надо. У меня просто похожая фигня на выходных была , тоже под знак поворт запрещен залетел только в другом месте , я ему про штраф , а он мне про план. Ну на 500 р вроде сошлись , тем более в тот момент еще один следом по моему маршруту летел , ну его они наверное для плана пустят. А так конечно гиморное это занятие , когда права забирают, потом на комиссию , а там еще не известно чем все это закончится.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА КИРПИЧ
Автор: ХАМ [Москва] (217.67.121.---)
Дата:   давно

На односторонней дороге НЕТ понятия встречное движение вообще, т.к. ОДНОсторонняя и усе - 100%. У тебя только проезд под кирпич, 50 руб.

Ищи инфу по этому вопросу (в правовом форуме и Нете) и катай бумагу на гайца.

________________
Civic Vi
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА КИРПИЧ
Автор: terrios (80.83.239.---)
Дата:   давно

Так он пер по односторонней дороге, на встречу движущемуся транспорту. А это ни как не 50 руб.
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА КИРПИЧ
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Тема обсуждалась на gai.net.ru . Проезд под кирпич штраф 50 р. На односторонней дороге встречки быть не может в принципе.
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА КИРПИЧ
Автор: RM25 (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

да, так и есть- только не 50р а 100р (ст12.12) здесь дыра в ПДД+КоАПП ищи в правовых форумах- мент просто развел на бабки и права
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024