договор купли-продажи - кто-нибудь ставил на учёт?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 договор купли-продажи - кто-нибудь ставил на учёт?
Автор: хрюн (---.umans.ru)
Дата:   давно

Ездил по доверенности, сейчас снял хонду с учёта и хочу переоформить на жену. Штуку за справку-счёт платить не вставляет, поэтому хочу сделать договор купли-продажи, затем жинка поставит на учёт. В филиале МРЭО сказали что можно, главное чтобы правильно оформлен был.
Вот и возник вопрос - кто-нибудь ставил на учёт на основании договора и какие могут возникнуть сложности? Место действия - Владивосток
 
 Re: договор купли-продажи - кто-нибудь ставил на учёт?
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

Я оставил. никаких сложностей.
 
 Re: договор купли-продажи - кто-нибудь ставил на учёт?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

ставил и не раз и не два...(не на себя а при продаже на покупа...)
проблем нет, но у нас иногороднии машины не ставят по ДКП

за оформление ДКП у нас просят 400-500 р., у меня забит в комп шаблон, вношу данные машины, распечатываю, расписи и вперед...
не разу проблем не было.
http://www.internet-law.ru/docs/40.htm
http://autoru2000.narod.ru/dkpdov.htm

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: договор купли-продажи - кто-нибудь ставил на учёт?
Автор: Танцор (---.khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Ставил. В конторе по оформлению заполнили договор, взяли 200руб. (можно заполнить и самому - в инете образцы бланков выложены), подошли с предыдущим хозяином в МРЭО - после отрицательного ответа на вопрос: "Есть ли у вас претензии друг к другу?" инспектор поставил штампик и свою подпись. По "завизированному" договору поставили без вопросов.

No airbags! Die like a man!
 
 Re: договор купли-продажи - кто-нибудь ставил на учёт?
Автор: mmmm (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

писал сам н акапоте машины, ставил в дмитровском ГАи Моск.обл. Камри Грацию материну на себя без проблем, а на сэкономленные деньги пива попил. Правда бывший хозяин был рядом и оформляли с ним
 
 Re: договор купли-продажи - кто-нибудь ставил на учёт?
Автор: Шарки [Москва] (213.147.35.---)
Дата:   давно

Каоква процедура? Я так понял. Предыдущий хозяин снимает машину с учета, потом мы вместе приходим в мое МРЭО и я там на основании этого договора ставлю машину на учет?

Toyota Caldina 95г Дизель 2С



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024