Помогите, пожалуйста, своим мнением!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Помогите, пожалуйста, своим мнением!
Автор: АЕС (---.ru)
Дата:   давно

Добрый всем!

У меня следующая ситуация.

Машина Т.Виста-Ардео сильно кушала масло (5 л. от замены до замены). Сегодня загнал в сервис менять колпачки и кольца.
Разобрав двигатель, мастер сказал, что нужно растачивать двигатель, менять поршневую группу.
Установил он это проводя пальцем по стенкам шахты в которой работает поршень. При этом явных повреждений стенок нет, а он говорит, что есть некоторое изменение округлости этих шахт.

У меня вопрос - это тестируется только пальцем??? На глазок???
Или меня разводят???
 
 Re: Помогите, пожалуйста, своим мнением!
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

ИМХО развод полный.
 
 Re: Помогите, пожалуйста, своим мнением!
Автор: hero! (---.158.52.162.yarnet.ru)
Дата:   давно

скорее всего это не развод, а действительно двигатель надо капиталить. Если ранее была произведена замена только колец, тогда возможно нарушение геометрии цилиндра. Да и расход масла прямо скажем нехилый, возможно насосное действие колец. Посмотри поршни в каком состоянии.
 
 Re: Помогите, пожалуйста, своим мнением!
Автор: mazduk [красноярск] (---.kras.rustel.ru)
Дата:   давно

Полюбому при выработке должна быть ступенька в верхней части цилиндра на расстоянии примерно равном расстоянию от верхнего компрессионного кольца до верха поршня, если нет и якобы набило овал это можно узнать только нутромером, капиталить я бы не стал если это действительно требуется, лучше возьми контрактный а навесное старого двига распродай по частям.

o@p
 
 Re: Помогите, пожалуйста, своим мнением!
Автор: "Sanek" (---.krsk.info)
Дата:   давно

Дешевле будет контрактный двигатель,а на ремонт он тебя разводит ,но сделать как япы 100% не сможет . Бери контракт и меняй
 
 Re: Помогите, пожалуйста, своим мнением!
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Может мастер хону смотрел, если ее нет то тоже говорит о большой выработке.
 
 Re: Помогите, пожалуйста, своим мнением!
Автор: Vladrom [Владивосток] (82.162.86.---)
Дата:   давно

Пальцем округлость установить трудно конечно :)))) Но пять литров на 8-10 тыс это очень много.
ИМХО движки свежих японских легковушек растачивать - пусто занятие.

________________________________________________
 
 Re: Помогите, пожалуйста, своим мнением!
Автор: Степ(Новосиб) (195.208.153.---)
Дата:   давно

А помоему развод 100 процентов.
Была у меня виста 89 гв Первенец от японцев.
Поездка по маршруту Новосибирск-Барнаул-Новосибирск
примерно в общем 500 кмТак вот масла уходило 4 литра !!!!!!!
На дворе тогда был 2003 год
Заменено Кольца поршневые вкладыши маслосьемные колпачки.
На сегодняшний день эта виста до сих пор в городе катается и человек доволен так как через знакомых продавал. Делайте выводы
 
 Re: Помогите, пожалуйста, своим мнением!
Автор: АЕС (---.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем откликнувшимся!

По изложенным причинам (и не только) принял решение не доверять этим мастерам. Забрал машину и с разобранным движком на эвакуаторе переместил в другой сервис. Обиженные сервисмены оценили свою работу по разборке ДВС в 5 т.руб. (!) и вернули мне только 5 т. из 10 т. ранее уплаченных мною на зап.части и работу. Пока спорить не стал.

Подробности всей истории изложу позже - если это куму-то интересно.

Еще раз спасибо.
 
 Re: Помогите, пожалуйста, своим мнением!
Автор: shurych [Екатеринбург] (---.179-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

Интересно! Изложи, как история закончится!


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024