Результаты диагностики подвески на стенде

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Результаты диагностики подвески на стенде
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Три стойки - 100%, одна - 9%. Левая задняя. Я догадывался, но что б на столько все плохо!?....

Предновогодний бюджет крайне ограничен. Чем грозит замена одной стойки вместо двух? Ваше мнение....

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Результаты диагностики подвески на стенде
Автор: mazduk [красноярск] (---.kras.rustel.ru)
Дата:   давно

Грозит только уменьшением твоих расходов, сам менял одну заднюю, никакой подозрительности пока не заметил.

o@p
 
 Re: Результаты диагностики подвески на стенде
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

Разброс между стойками на одной оси должно быть не более 3-4%, поэтому если все стойки 100% и поставишь новую той-же модели, то проблем возникнуть не должно.

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Re: Результаты диагностики подвески на стенде
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

если вторая стойка уже в предпенсионном состоянии, то новая вроде как быстрее должна износиться... это теоретически, сам сразу пару менял :)

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Результаты диагностики подвески на стенде
Автор: Lukich  (---.autoc.ru)
Дата:   давно

ничем не грозит... хотя производители рекомендуют менять только в паре... оно и понятно, характеристики амортизаторов должны быть одинаковыми... непонятен вывод об умирании второго амортизатора - они что - жестко связаны друг с другом? Так что ездить можно ... конечно , для участия в кольцевых или раллийных гонках все сказанное выше не годится. А вот что за стенд такой прогрессивный, и в чем проценты - в износе или в остатке ресурса, и как это они подсчитывают интересно? Если можно поподробнее, курсовая у меня была как раз такая :) триста лет тому назад.
 
 Re: Результаты диагностики подвески на стенде
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Lukich, ездил я летом из Кемерова в Хаккасию, на озера отдыхать. Груженный под завязку, туда и оттуда - по 600 км. Там по степи ваще дорог нет. + как потом оказалось, колесико это перекачал. Ну мож еще какие финты были. А, ну да, ехал обратно - на колесе этой стойки грыжа была. Я тада еще не понял, почему вибрация, а товарищ начал гонки устраивать, км 100 ехали 150-160 (вот идиоты...). Ну вот, походу, и результат.

Сам я не спец, но есть у нас фирмачка. Загоняют сначала одну пару на стенд (подушечки под колесами) они начинают вибрировать по разному, а на компутаре отображается инфа по их работе. Потом то же самое - вторая пара. Потом выдают распечатку, там еще график какой-то. На распечатке написано WinSI:3.1.7. Я так подозреваю, что это проценты от нормальной работы. Т.е. типа работает на 9 % от нормы. Стоит это дело 550 р. Ну это конечно вместе с осмотром, дерганьем и т.д. и т.п.

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 2 Uncle Hoo :Спасибо за ответ!
Автор: Lukich  (---.autoc.ru)
Дата:   давно

эх, я б с ними пообщался... страсть как интересно!
 
 Re: Результаты диагностики подвески на стенде
Автор: Vitek-Kemerovo (81.16.128.---)
Дата:   давно

Если не секрет на каком сервисе был, я тоже хочу?
 
 Re: Результаты диагностики подвески на стенде
Автор: Козым (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

И я!
 
 Re: Результаты диагностики подвески на стенде
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Да не секрет, конечно.
СТО "Hunter" на Тухачевского 22б, тел. (3842) 31-22-22. Специализируются на иномарках.

Поменял стойку седня, все четыре - 100%. После замны проверили бесплатно.

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024