ТРАБЛ: загорелись лампочки на приборной панели...

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 ТРАБЛ: загорелись лампочки на приборной панели...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Машина: Тойота Виста 91 года. движка 4S-FE
Беквально час назад ехал себе спокойненько и вдруг загорелись лампочки "АККУМ" и правее от него что-то типа "дымящийся глушак" (ну т.е. я так полагаю перегрев...). Остановился, постоял минут 10, опять завёл машину, но они все-равно горят...
Машина вроде едет так же, но до дому доехал на всякий случай со скоростью не более 40-50 км/ч и обороты не выше 2тыс.
ЗЫ: не знаю относится ли это к делу, но сразу загорелся значек "перегорела лампочка".
ЗЗЫ: Буквально пару месяцев назад мой движок работал тише и спокойнее такого же двигателя после капиталки и переборке. Но последние пару недель стал замечать еще посторонний звук, как будто в двигателе еще что-то крутится, но медленнее чем сам двигатель (поймёт интересно кто-нибудь что я имею ввиду...)
ЗЗЗЫ: когда сейчас утром в "морозы" (-16 и сильный ветер) заводится с первого раза, но через пару секунд после запуска раздаётся короткий как бы металлический "скрежет"
 
 Re: ТРАБЛ: загорелись лампочки на приборной панели...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

и еще
PS: аккумулятор покупал новый Японский в том году, так что думаю с ним всё в порядке.
Температура двигателя держится в норме (стрелка держится примерно посередине +-)
 
 Re: ТРАБЛ: загорелись лампочки на приборной панели...
Автор: dio vladivostok [Владивосток] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

Нет зарядки аккумулятора. Замени щетки.
Так же было на 2-х машинах.
 
 Re: ТРАБЛ: загорелись лампочки на приборной панели...
Автор: dio vladivostok [Владивосток] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

щетки генератора, в смысле. :)
 
 Re: ТРАБЛ: загорелись лампочки на приборной панели...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 dio vladivostok
спасибо
да я понял, что не щетки дворников :)

тогда сразу такой вопрос: где у нас можно купить и заменить щетки генератора?
 
 Re: ТРАБЛ: загорелись лампочки на приборной панели...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Короче проблема была в ремне генератора. Т.к. сегодня я его еще вдобавок и потерял где-то :)
машина вообще прекратила заводиться. минут 10 лазил под капотом и только потом вкурил, что нет ремня генератора! :)
купил за 300 рублей ремень, поставил. все лампочки потухли и машинка опять ожила

ТЕМА ЗАКРЫТА



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024