Выбор температуры для автозапуска

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выбор температуры для автозапуска
Автор: ertebis (---.nts.su)
Дата:   давно

Поставил себе автозапуск по температуре. Вопрос знающим людям: какую выбрать температуру для автозапуска? Плюсы и минусы желательно.
 
 Re: Выбор температуры для автозапуска
Автор: Ktulu (217.116.146.---)
Дата:   давно

-20 ... -25 градусов
 
 Re: Выбор температуры для автозапуска
Автор: Filkin [Новосибирск] (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

В зависимости от того где датчик температуры стоит. -10..-20
 
 Re: Выбор температуры для автозапуска
Автор: Aaday [Новокузнецк] (---.gtss.ru)
Дата:   давно

Тоже первую зиму юзаю автозапуск. Также были сомнения по поводу установленной по умолчанию температуры запуска -10. Прикидывал, что маловато.... Но следующее значение - -20, а это уже слишком много, имхо.... Главное что на 1.5 литра движке при температуре за бортом около -30 при постановке у подъезда в 20:00 машина заводится в примерно в 01:30, затем в 5:00, затем в 8:30... Время работы двигателя - 10 минут... Температурный датчик - на головке блока

Carina AT-170 90г 5A-FE
Mazda Demio 1999, DW5W, АКПП
Ты можешь жить в мире или пользоваться свободой. Но не рассчитывай располагать тем и другим сразу. (Р.Хайнлайн)
 
 Re: Выбор температуры для автозапуска
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А нахрен по температуре? У меня по времени,каждые 3часа на 20минут. Включаю только в конкретные морозы -30 и ниже. В остальное время тоже по таймеру один раз в сутки что бы в тёплую(относительно)машину сесть.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Выбор температуры для автозапуска
Автор: АлексейПр (---.nts.su)
Дата:   давно

Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
____А нахрен по температуре?____

во млин... я чё, каждый вечер гидрометеоцентр из себя должен устраивать? Или в Иркутске так не бывает, что сегодня -10, а завтра -30? На фига фсё это? Поставил на -20 и не парься! Не будет похолодания - так оно и не будет заводиться, а долбанёт свежачок - другое дело. Вот по времени - как раз на хрен. Каждые три часа.... Ох и коксу там у тебя, наверное...
 
 Re: Выбор температуры для автозапуска
Автор: ertebis (---.nts.su)
Дата:   давно

Живу в Томске, температура средняя зимой около -15. Машина в неотапливаемом гараже. Выставил себе на -6 думал чем выше температура запуска, тем меньше износ, но похоже все-таки на -10 перейду. Разница невелика, но движок поменьше работать впустую будет.
 
 Re: Выбор температуры для автозапуска
Автор: АлексейПр (---.nts.su)
Дата:   давно

Автор: ertebis (---.nts.su)

Я тоже с Томска, поэтому говорим с одинаковых климатических позиций :)
Если у тебя машина в гараже, то на хрена ты её мучаешь??? пусть он неотапливаемый, но даже так температура там выше (если в нём ветры со всех углов не свищут), чем на улице. И если ты поставил вечером горячую машину, то утром при -30 на улице в гараже будет -20. Ну -25, никак не больше. И машина нормально заведётся. А вот гонять на автозапуске в любом случае вредно. В замкнутом помещении (гараж) это вообще запрещено, а ведь инструкции не дураки пишут.

И даже если отбросить вё сказанное: -10 слишком мало. Ставь хотя бы на -15. При нормальном масле такая температура запуска по фигу, а вот износ на ХХ всегда есть. И кокс.
 
 Re: Выбор температуры для автозапуска
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

АлексейПр (-
Вот за прогнозом я и слежу только за метеоАэропорта. Там прогноз идёт на каждые 30минут. Ну а дальше решать самому, давление ,ветер, влажность. причём по разным горизонтам.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Выбор температуры для автозапуска
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Не народ я балдею от вас!!! Если градусник не падает ниже -25, то просто ставите запуск по таймеру за 20-30 минут до вашего прихода к машине. Садитесь в тёплую и поехали!!! Нахрена горючку жечь.
Другим опонентам, я приезжаю на стоянку довольно поздно и выезжаю достаточно рано(двигатель утеплён по полной). Ну бывает загуливаю(кто не без греха) Так я уверен что сутки машина без меня с проблемами справитья. А по температуре при хорошем ветре она ваще будет сутки молотить.

Шустрю но не лихачу
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024