Меняю на машине вид топлива, как это правильно сделать?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Меняю на машине вид топлива, как это правильно сделать?
Автор: Алена (202.71.251.---)
Дата:   давно

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как правильно пройти адаптацию моей машине при переходе на другой вид топлива.
В Автомобильном магазине мне посоветовали приобрести три флакончика с какими то жидкостями и провести комплексную процедуру.
А знакомая сказала , что вначале надо заехать в Авто-сервис, где сделают перенастройку компьютера. Я не особо разбираюсь где у нее компьютер , возможно что на моей машинке его и нету вовсе, во всяком случае монитор я нигде не встречала.
Подскажите советом и как мне правильно поступить ?


Заранее спасибо, Алена.
 
 Re: Меняю на машине вид топлива, как это правильно сделать?
Автор: kioto (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

не понял сути вопроса: с какого топлива на какое? с 98 на 92? с бензина на газ? если с 98 на 92 или обратно, вообщем со всеми бензинами достаточно ничего не делать, компутер умный и сам все знает, ну можете на ночь клемму аккумулятора снять для обнуления процессора. Ничего перенастраивать не надо.
 
 Re: Меняю на машине вид топлива, как это правильно сделать?
Автор: харон (---.tfoms.e-burg.ru)
Дата:   давно

Это что за новый вид топлива? Альтернативный? Слышал про многотопливные двигатели в танках, но чтобы в автомобиле......Будет конкретное название, будут конкретные советы.....Случайно не газогенератор с военных полуторок?
 
 Re: Меняю на машине вид топлива, как это правильно сделать?
Автор: Сижу в тепле [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

По-моему, автор всех разводит.
 
 Re: Меняю на машине вид топлива, как это правильно сделать?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Атомоход хочет сделать. Заложить 1,3 грамма плутония и ездить 15 лет....
 
 Re: Меняю на машине вид топлива, как это правильно сделать?
Автор: Vladrom [Владивосток] (82.162.86.---)
Дата:   давно

Алена, бери три флакончика. Мне коньяк, Крокодилу пиво, Медведю воттку и приезжай на Маяк. Мы тебе быстренько перенастроим компьютер под любой вид топлива. Даже на морской воде ездить будет!

________________________________________________
 
 Re: Меняю на машине вид топлива, как это правильно сделать?
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

"""провести комплексную процедуру.""""
Это как и чего, с заменой движки что ли? :))

2 Vladrom , про пиво , это верная мыстль:))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Меняю на машине вид топлива, как это правильно сделать?
Автор: Задунайский Вася (217.116.157.---)
Дата:   давно

4 флакончика, Алёна - ещё и вазелин понадобится! Хотя... вышли свою фотку, сделанную твоей дигикамерой - может быть и без вазелина обойдётся.
 
 Re: Меняю на машине вид топлива, как это правильно сделать?
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Во дают. Это как анекдоты про блондинок и автомобили...Три флакончика с какой-то жидкостью. Ага. Один наверное вытеснитель воды из топливной системы, другой какой-нибудь октан-корректор. Третий - стабилизатор. Когда-уж совсем палево в дороге, а бензин родной 98 кончается заливаешь 92 и спокойно доезжаешь особо не газуя. Продавцы разводят как хотят вот таких наивных девчат (впрочем и реальные пацаны попадаются, которые растопыприв пальцы утверждают о волшебстве ER).
Так что Алена, принимай лучше предложение Vladrom [Владивосток]
:)))
 
 Re: Меняю на машине вид топлива, как это правильно сделать?
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

девушка, вас разводят! ничего не надо придумывать, особливо какие-то баночки брать для комплексных процедур. вообще-то до первого апреля далековато еще, но очень похоже на первоапрельскую шутку.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024