Обучение вождению-методически... спор

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Обучение вождению-методически... спор
Автор: морячок (213.168.133.---)
Дата:   давно

Если здесь есть действующие инструктора,да и просто опытные люди,такой вопрос,как считаете ,какая методика обучению наиболее приемлема?
вар.1.Обучаемый наматывает первые километры на коробке-автомат(возможно,на своей машине)и затем довершает процесс обучения на механике со спаренным управлением с инструктором.Аргументы за-
не отвлекается на переключение передач,сцепление и т.п. а учится правильному рулению,распределению внимания на дороге,знаки ,пешеходы и т.п.
вар.2.С самого начала садится на механику,вплоть до финального экзамена.
 
 Re: Обучение вождению-методически... спор
Автор: bashka  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

однозначно учить надлежить на механике начиная с автодрома (всякие там трогания гаражи разгоны) и как только ученичек насобачится кочергой ерзать без ошибок выпущать его в город на той-же механике... ибо были случаи коих очень много.. народ учился на автоматах а когда жареный петух укусил в сраку и понадобилось проехать на коробе возникли страшные проблеммы... а вот те кто учился на коробе к автомату привыкали буквально за минуты и спокойно ехали (правда временами громко топая в пол по воображаемой педали сцЭпления) кароче вердикт- учиться на механике!
 
 Re: Обучение вождению-методически... спор
Автор: Oleg-Sentia  (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

однозначно коробка вообще устаревший девайс 18 века.

Если кому надо пусть идет на курсы повышения мастерства и учится ездить на коробке и без ГУРа и кондиционера.

Вы ведь не учите своих детей хоть в туалет типа "сортир" а почему то сразу на унитаз. Но оно и понятно - дети то свои.

Аналогичный вопрос покупать жене/сыну/дочке машину за $400 чтобы убивал/а или сразу купить хорошую чтобы берег/ла.

А по сути вопроса я считаю что за период обучения вождению в России невозможно научить человека ездить, так что он всяко должен обучаться на автомате и большая верооятность что коробка ему НИКОГДА не понадобится. В Америке учат ездить 6 месяцев и экзамен состоит из 4 дисциплин. У нас же всего 2.
 
 Re: Обучение вождению-методически... спор
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

На автодроме учиться можно на чем угодно, а в город выезжать в первый раз лучше на автомате.
 
 Вспомнился курьез
Автор: Вуфер [Владик] (212.91.204.---)
Дата:   давно

Как-то очень давно в этом форуме писали что-то типа
Трогается машина, проезжает разгоняясь метров десять
и встает, как вкопанная

Это ее водительница "автомат" переключала, как коробку
И на парковку сходу врубила

Кстати, у меня случай был
я на Скае с Шаморы ехал
И мне @!#$юк из кустов камнем стекло на двери бахнул
Так я за доли секунды резко по тормозам
Потом (сам не соображая, все произошло мгновенно, сам не понимаю как) автомат на "парковку", выскочил из машины и догнал этого малолетнего урода

Когда притащил его к машине, то увидел, что у меня тормозной след охеренный
А жена сказала, что, после того, как я выскочил (оказывается, на ходу), машина еще метров пять тормозила юзом (на паркинге!!!)

Как было, сам не понял

Кстати, автомат выжил, щас знакомый катается, машину периодически встречаю

________________________________________
Nissan Skyline 25GTS - а продал я его :-)
MMC Pajero 3л. бензин - это у меня на зиму :-)
****************************************
АвтоТАЗ выпустил партию новых ДТП

 
 Re: Обучение вождению-методически... спор
Автор: big stone [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

обучение водить авто можно разбить на несколько аспектов
- ПДД знание и применение
- умение ориентироваца в дорожном пространстве (т.е. видеть обстановку и правильно на нее реагировать)
- умение управлять рулем
- умение управлять рычагом КПП
- умение управлять педалями
а) тормозом
б) газом
В) сцеплением

учиться лучше всего постадийно, т.к. так легче воспринять и усвоить.
при учебе езде на акпп отпадает умение управлять сцеплением и рычагом КПП, значит больше внимания человек уделит остальным аспектам. А вот когда езда на АКПП не создает проблем, можно задачу усложнить и добавить обучение остальному для полноты умений и мастерства.
 
 Re: Обучение вождению-методически... спор
Автор: bashka  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ну да... вот только если мы будем учиться только на автоматах и ходить строго на унитазы Российская нация из самой смекалистой превратится в тупых американоподобных идиотов у которых при отключении света на 10 минут глобальный запой и нервный срыв... да вот только америкосы уже есть и второй такой нации дураков не потерпят!))))
всетаки в школах ведь детей сначала учат в уме щитать а потом разрешают пользоваться калькулятором и в итоге детишки которые каркулятер @!#$и могут выйти из положения и весьма достойно а еслиб их не учили головой пользоваться???!.... образование должно быть всесторонним и бесплатным!)))
 
 Re: Обучение вождению-методически... спор
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Oleg-Sentia
Вы ведь не учите своих детей хоть в туалет типа "сортир" а почему то сразу на унитаз. Но оно и понятно - дети то свои.

Вообще то сначала на горшок))) учат ходить.

я считаю что лучше учится на коробке, позволяет лучше понять принцип работы коробки и развивает мускулатуру на ноге)))) (особенно если это ГАЗ 53 или УАЗик 469)


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Обучение вождению-методически... спор
Автор: Деревенский дурачек (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Однозначно на коробке. К тому же большинство европеек с ручкой. Не факт, что следующая машина будет японкой.
 
 Re: Обучение вождению-методически... спор
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну тут вопрос то в чем - захочет ли человек научившийся ездить на автомате учиться потом еще и на коробке или же плюнет и скажет а нахрен мне это надо?. Вопрос только в этом. Т.е. вопрос собственной лени. А учиться методически проще с более простого т.е. на автомате.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024