Сколько сожрал авто-прогрев...

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Сколько сожрал авто-прогрев...
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Вобщем морозы в районе тридцатника, поставил автозапуск (Бумеранг Инспектор) на 15 минут через каждые 2 часа. Перед этим залил "по горлышко". Между поездками машинка "молотила" 7 раз по 15 минут. Плюс проехал от заправки до заправки 7 км.
В бак вошло 5,4 литра. Путем не очень хитрых вычислений получаю расход - 42гр. бензина в минуту или 2,52 литра в час.

Еще небольшое наблюдение... При заводке с ключа - жрет меньше. Не замерял специально, но даже обороты прогревочные - меньше.

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Сколько сожрал авто-прогрев...
Автор: bashka  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

странно....
 
 Re: Сколько сожрал авто-прогрев...
Автор: Balt [Красноярск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

А машина какая? У меня на Марке литра три в час уходит. (4 прогрева за ночь по 15 минут через три часа) И почему так часто ставишь? Я на Марке через 3 часа до -30 завожусь без проблем. А может у меня потому и больше, что греюь реже, у тебя мотор не остывает и быстрее обороты падают.
Сегодня с прогревом хохма была. Прихожу днем на стоянку, ключ в замок, подождал 10 секунд, завожу, жуткий скрежет вмсето обычных звуков. Я в легкой панике вглядываюсь в панель приборов и понимаю что мотор уже работает. Я пытался завести работающий двигатель, на ХХ ни идя к машине, ни стоя рядом с ней я не слышал работу мотора. Это не я глухой, это 1G тихий двигатель :-)

Mark II GX90 1G 1993
Corolla 110 4E 2000
Caldina 2C 1996
Sprinter AE91 5A 1989
Corolla II EL51 4E 1997
 
 Re: Сколько сожрал авто-прогрев...
Автор: FISHER [Новокузнецк] (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

Корона Премио, 2-шка 3S-FE, на предыдущую ночь ставил вобще через час по 15 мин. Утеплителя на движке нету, вот и приходится "частить"...
Да пёс с ей, нехай молотит. После того, как замерз на четыре с половиной тыщи рублей (полторы за АБ, штука - эвакуатор, запуск "залитого" двигателя (сушка, прокаливание...), внеочередная замена масла, плюс еще и свечки поменять стОит, что-то нестабильно иногда работать стал двиг), считаю, то лучше израсходовать пяток литров бензина за "критические дни". :о)

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Сколько сожрал авто-прогрев...
Автор: hrun (212.44.194.---)
Дата:   давно

Тож 3S на Гайке, но прогрев по температуре в салоне. Когда до минус 10 опускается, молотит 10 минут, (поднимается до +3).
В -20 заводится через 2 часа, в -30 - через час. За ночь (сейчас как раз дубак) сжирает литров 5-6. Решил както сэкономить топливо, утром попал на АКБ, свечи, замерзшие конечности, такси, и полдня рабочего времени.
Можно поставить градусов на -15 в салоне, но у моей сигналки косяк есть редко проявляющийся - когда холодная, может с автозапуска не завестись, т. е. движок запускается, но не успевает набрать прогревочные обороты, а она уже рапортует на брелок что завелась, а потом движок глохнет, но она не сечет уже, что он заглох. И стоИт так с "чеком" горящим. В общем жжем пока бенз, куда деваться.
 
 Re: Сколько сожрал авто-прогрев...
Автор: AleXL [Владивосток] (81.2.29.---)
Дата:   давно

to Balt: обычно при автопрогреве стартер с ключа не пустишь, пробовал и на бумерангах и старлайнах. Может установщики напортачили?
 
 Re: Сколько сожрал авто-прогрев...
Автор: UnkNow (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

А Мне пох вчера утром выхожу -37 ну усе думаю домой поеду на тобусе, ключ в замок в положение ON секунд 20 подождал потома старт и о чудо работает :-) Prius NHW11 2000 г.в.
 
 Re: Сколько сожрал авто-прогрев...
Автор: Balt [Красноярск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

То что с установкой моей сигналки напортачили я уверен. В первый же вечер машина от статического разряда заперлась с заведенным двигателем. Я уж говорил, мне прогрев нужен был, я по осени поменял масло и свечи, заводил и в -32 после ночи стоянки, однако после двух дней стоянки в -30 не завел, залил свечи. Впрочем попал на 300 руб. В сервисе где все делаю есть услуга, за 300р дотащат на тросе в пределах 5-7 км, дальше отдельно за доставку, но не намного больше, впрочем от моей стоянки до них меньше км, прогреют, просушат свечи, зарядят аккум, реанимируют в общем. Только я после такой реанимации и в -25 еле завожусь, свечи ушатал пока с прикуривателя крутил, вот и поставил прогрев, ездить надо всегда, а в том году -35 ночью -30 днем недели три стояло.
А утеплитель вещь нужная. У меня штатный, да я еще палас (типа плотного войлока напольное покрытие) старый порезал и накрыл движку. Ощутимо медленней остывает, а прогревается быстрее. А вот картонки перед радиатором я только на Спринтере 89гв использовал, но там с термостатом проблемы были.
------------------------
To:
Автор: UnkNow (---.beelinegprs.ru)
Дата: 04-01-06 13:04

А Мне пох вчера утром выхожу -37 ну усе думаю домой поеду на тобусе, ключ в замок в положение ON секунд 20 подождал потома старт и о чудо работает :-) Prius NHW11 2000 г.в.
----------------------
Чудес не бывает, у тебя мощность стартера в 8 раз больше :-) а емкость аккумулятора я вообще молчу ИМХО у приусов проблем с пуском меньше на порядок.

Mark II GX90 1G 1993
Corolla 110 4E 2000
Caldina 2C 1996
Sprinter AE91 5A 1989
Corolla II EL51 4E 1997
 
 Re: Сколько сожрал авто-прогрев...
Автор: Denis Ns-K [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Я как то пожалел бензин дурень и не поставил на прогрев, давануло -37 ночью, АКБ - сдохла, свечи залило, утром пришёл на стоянку - одет легко, -27 днём (думаю приду в тёплую машину)... поплясал вокруг неё, чуть яйца извеняюсь :) около машины не оставил, хорошо товарищ быстро приехал, оттянули её на СТО. С тех пор выставил по температуре двига -10 прогрев и не снимаю, ну её нафиг, лучше за бензин денег немного больше отдать, чем пляски вокруг авто в морозы...
а расход не замерял, но судя по датчику расхода - немного :))

Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет.
(Mazda Capella Wagon 1,8 GF-GW8W 2000г.)
 
 Re: Сколько сожрал авто-прогрев...
Автор: Гордон Шамуэй [Омск] (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Да, я думал меньше жрёт на прогреве...

Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024