устранение коцок на кузове

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 устранение коцок на кузове
Автор: tomcat_ [Ульяновск] (---.simtel.ru)
Дата:   давно

Доброго всем времени суток! И, конечно же, с Новым Годом!
Сразу хочу предупредить, что кому-то мои вопросы покажутся глупыми, но тем не менее хотелось бы знать.
Суть вопроса вот в чём: недавно маленький каменюка на скорости загремел мне в крыло оставив около брызговика скол краски с копеечную монету :-( Хотел спросить, как и чем можно эту беду заделать как можно аккуратнее? И ещё, как можно заполировать мелкие царапины на кузове? Видел на форуме ветку, где упоминалась полировочная машинка. Но так как участок не настолько велик, смысла в её покупке я не вижу.
У меня под капотом есть полуистёртая наклейка. На ней, как я понял данные о оборотах холостого хода, угол регулировки фак и надпись "color trim 40" Это номер цвета? И совпадает он с нашей нумерацией?
Заранее благодарю!
 
 Re: устранение коцок на кузове
Автор: Вадим555 (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

У моей машины белого цвета весь кузов был в мелких потертосях.Я купил абразивную полироль для белого цвета и втирал её в этих местах, царапины и потертости исчезли. Затем взял восковую полироль и оброботал ею всю машину.Вот и все! Кстати делал всё вручную 2-3 часа.
 
 Re: устранение коцок на кузове
Автор: tomcat_ [Ульяновск] (---.simtel.ru)
Дата:   давно

Спасибо за помощь! А полироль какой фирмы использовали, если помните? Я считаю, что машина должна выглядеть хорошо и радовать глаз! Да и ещё, втирали просто вручную?

Toyota Vista 1993 SV32 3S-FE 2.0l 16Valve АКПП
Авто для жизни!
 
 Re: устранение коцок на кузове
Автор: 666 (217.150.31.---)
Дата:   давно

Вотри себе соль в пиписон!

Нормальные люди едут на станцию кузовного ремонта и заказывают там полировку - совсем недорого и быстро все заделают.
 
 Re: устранение коцок на кузове
Автор: big stone [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Поможет только кузовной ремонт со шпатлеванием, покраской и полировкой:
- сколы с повреждением краски
- сколы с вмятинками да и просто вмятники без сколов (такие остаются от неаккуратно открытой двери соседней машины на парковке, прилетевшего камешка...)
- царапки, глубже чем слой лака или чем половина слоя краски в случаях с машинами не покрытими лаком

Можно заполировать:
- легкие царапки
- ничтожно мелкие сколы
- неотмывающуюся грязь

сперва попробуйте полирнуть всякой фиготой.
если не получица - пробуйте продукцию 3М: наждачка Р1500 + Р2000 + 09374 полироль + 09376 полироль (приведено в порядке последовательности применения) все вручную, полироль лучше наносить фетровым 3М кругом.
ЗМ продукция дорогая, но эффективная. Помимо нее полно других профессиональных систем, так что не стоит зацикливаться только на 3М. Но и не стоит брать предлагаемое в автомагазинах (типа черепашек всяких и т.п.).

а вообще, лучше ездить на машине год-два, а потом загонять в кузовщину-перекрас, т.к. на любой (!!!) найдется масса работы. Весь вопрос только в целесообразности этого действа.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024