Действия при ДТП

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Действия при ДТП
Автор: caramba_ (---.net213-5.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Мужики!
Попал в ДТП. Автобусник въехал в зад. ГиББОн на осмотре места ДТП свидетедей выслушать отказался. Вынес постановление ,что я нарушил правила маневрирования. Кто 0нибудь знает ЧЕТКО ОБЯЗАННОСТИ ИНСПЕКТОРА ПРИ ДТП? И что мне теперь делать- посоветуйте. Вины моей нет. Автобус перестроился в левый ряд после меня и скорость у него была больше (50 км.ч у меня 20)... ну и догнал меня сволочь(
 
 Re: Действия при ДТП
Автор: С-руль [Barnaul] (212.94.124.---)
Дата:   давно

Я сам в ДТП попал в январе 2005 года.
На ВАзе ехал я. Днём на работу ехал. Было очень холодно. Я подумал "как хорошо, что автомобилей в городе мало из-за мороза. Ехать не тесно".
И прогадал я. Поворот налево был там запрещён. Так получилось, что я оказался слева от ЛИАЗа. Он меня не заметил. Ударил в мою правую пассажирскую дверь. Не приятно это. Но авто мне было не сильно жалко. уже битая и гнилая. Автобусник сразу стал деньги предлагать. Без вызова Гиббонов И особенно страховщиков. Говорил, что ему выгоднее деньги на месте отдать, чем по страховой фирме бегать. Он же не прав в аварии. Не хотел повышения страховки как пассажироперевозчик и так далее. Давай, говорит, отьедем с дороги и вопрос порешаем. Я не уехал. До последнего хотел вызывать стаховщиков и гибдд. Но он взмолился. Спросил сколько я хочу. Говорю что 8 000 рублей. Он привёз 7500 сразу. (Жил там рядом на трамвае 4 остановки). Потом говорит за 500 р. приезжай вот адрес. Разьехались. Я не поехал за остатком. На ремонт думах хватло бы. Я до сих пор с вмятой дверью езжу. А Гиббоны мимо меня несколько раз проезжали. МИМО, пока я ждал автобусника в авто. Мы там полдороги перегородили. Фото есть у меня с места аварии.
А вот короллу зимой жалко эксплуатировать. Жду апреля. Скучаю по ней.
Четко обязанности инспектора при ДТП я четко не знаю. Может быть суд вас рассудит? Инспктор думаю только должон ДТП зафиксировать. Не ему тут решать кто прав. Или не так? АВТОБУС - сволочь!

***********************************************************
Corolla G-Touring AE-100, 2000 год, пер. привод
***********************************************************
 
 Re: Действия при ДТП
Автор: Balt [Красноярск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Слушать он их не должен, вписать в протокол можно самому в объяснениях. Ни разу не видел что бы они на месте постановление выносили. Даже если участники сами определились с виновным. На разбор вызвали? Если да - то постановление не вынесено, если нет, то пиши что написано в протоколе.

Mark II GX90 1G 1993
Corolla 110 4E 2000
Caldina 2C 1996
Sprinter AE91 5A 1989
Corolla II EL51 4E 1997
 
 Re: Действия при ДТП
Автор: caramba_ (---.net213-5.khakasnet.ru)
Дата:   давно

На разбор не вызывали. Приехали в гаевню, где он мне и вручил протокол и постановление о нарушении правил ДТП (своей вины я очень громко не признавал). В постановлении написано "!нарушение ПДД при маневре перестроения") Причем постановление он мне вручил еще до того как прочел мое письтменное объяснение...
 
 Re: Действия при ДТП
Автор: ЯНик (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Действовать через адвоката, отправка жалобы руководству ГИБДД. Конечно же гаишник крайне неправ не вписав или не взяв показания свидетелей. При правильно составленной жалобе должы привлечь гаишника к административному наказанию.
 
 Re: Действия при ДТП
Автор: [ZLOY]GLB [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

инспектора на месте не решают кто прав-виноват, они фиксируют ДТП, а определяет вину уже группа разбора...
 
 Re: Действия при ДТП
Автор: caramba_ (---.net213-5.khakasnet.ru)
Дата:   давно

ну а мой вот сам решил сию проблему...
В страховой мне сказали, что с 2003 г. Гиббоны вину не определяют...
А кто тогда????
Кто знает - кто в праве определить в настоящее время вину при ДТП? И вообще какова процедура ? У Вилыча конкретно на это ответа не нашел. Тут нужен или ГАец или грамотный юрист.
Помогайте, пацаны, а то хана((
 
 Re: Действия при ДТП
Автор: alviza (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Во первых купите КоАП.
Или скачайте в сети
http://admv.vrn.ru/index.php?option=com_downloads&Itemid=67&func=fileinfo&parent=folder&filecatid=15
или
http://tax.trg.ru/ZPOISK/n001.html
или поиск рулит, так как ссылки я не проверял.

Смотрите ст 23.3 - видите, какие АП имеют право рассматривать гиббоны.
Ваше нарушение к ним относится.

У вас 10 дней на обжалование с момента получения посчтановления в гаи.
Рекомендую написать какую нибудь муйню в гаи (для того, чтоб срок обжалования не пропустить).
После того, как они вас пошлют, с момента вручения вам решения гаи по вашей жалобе, у вас 10 дней на пожачу жалобы в суд.

Рекомендую за время рассмотрения жалобы в гаи подготовить нормальное заявление в суд, если конечно вы не виноваты..:))

В КоАПе, который надеюсь вы уже скачати открываете гл. 30 - порядок обжалования и вперед.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024