Korg, green cat (---.tomtelnet.ru)! respect! вообще-то концентрат антифриза водой и разбавляется!

Тосолы.наш или ненаш - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Тосолы.наш или ненаш
Автор: Ozornik (82.115.37.---)
Дата:   давно

Korg, green cat (---.tomtelnet.ru)! respect!
вообще-то концентрат антифриза водой и разбавляется!
Тосол в отстой! только для тазиков!
Всегда и везде лью антифриз и всем рекомендую. Но только импортный!
 
 Re: Тосолы.наш или ненаш
Автор: Nexus (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Эта тема мусолилась в другое ветке. Чё вы поиском пользоваться не умеете, одно и то же.
 
 Re: Тосолы.наш или ненаш
Автор: Prad (---.amur.ru)
Дата:   давно

Nexus (---.xdsl.primorye.ru) Ну, что ты пообщатся недаёш может у людей за это время кординально изменильсь взгляды на жизнь.
Мне самому то понятно, что в японский амтомобиль ничего Нашего лить нельзя (и к стати заправлятся тоже лучше за границей). Мне интересно у кого нибудь из присутствующих из-за НАШЕГО ТОСОЛа проблемы были? Какие и через какое время.
 
 Re: Тосолы.наш или ненаш
Автор: Хобот (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

Бенз наш лью в ТОЙОТУ от безысходности. Больше ничего отечественного. Кто хочет поддержать отечественного производителя - поддерживайте, только не покупайте ничего у него. Я поддерживаю Бритиш Петролеум от официального дилера. Все в моей ТОЙОТЕ от "ВР" - антифриз (или как там его, не эбъет, короче), тормозуха, масло в движку, в ГУР. Жаль для АКПП не делают Тип-4, залил не от них. Появится - поменяю в АКПП от "ВР". Нашего не поставлю даже резинку на дворники... пусть сначала научатся, потом докажут что не хуже того, чем я сейчас пользуюсь, а пока пусть сосут потные ноги...
 
 Re: Тосолы.наш или ненаш
Автор: DobermanLND at home (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

категорично сказали, придет пи-ец))))))))))))

Во-во)) обязательна придет))) Потому, со времен владения крауном лью только фирменный антифриз. Такие как равенол, велволин..сейчас в сафарике японский. И вообще, это уже давно проверено, тосол машину убивает. Правда времени конечно надо не один год. К примеру, съедает литую крыльчатку помпы))) можете не верить, но это факт. Может ныне наш , отечественный тосол и отвечает всем стандартам.. но, нах экспериментов? Конечно можно и 1.5 года на тосоле поездить, но я к примеру собрался на своем лет 10, не меньше)))
Кстати, все свои авто покупал пробежными, последние эскудо и датсун были взяты с рыжей в ноль системой охлаждения. Вот вам и тосол. От рыжей ржавчины эскудик промывал- 7 или 8 ведер воды ушло. После этого залил антифриз Равенол. Когда продавал, система была апсолютно чистой, ни малейшего намека на ржавчину.

ИМХО: однозначно иноантифриз
 
 Re: Тосолы.наш или ненаш
Автор: Антифриз (217.8.236.---)
Дата:   давно

Наши тосолы - просто МОЧА!!!. Смазывающие свойства ГОСТом не определены, уплотнения гибнут, у помп начинается течка. У бурж. антифризов смаз. свойства заложены. Коррозия от тосолов - я пердю от изумления, кто ЭТО видел - не забудет НИКОГДА! Бурж. антифризы дружат с металлами и резинами. Все наслышаны о приличных бензинах за бугром и той параше, что у нас бэнзином зовется. Никто не допрет, что с маслами, антифризами и проч. жижами у нас такая же мутата. У нас не жижи, а Д_Р_И_С_Н_Я для З_А_Д_Р_И_С_Т_А_Н_Н_Ы_Х ТАЗов, которые все проглотят - сКоТиНе и помои нектар. Берут основу подешевле, запер_доливают туда присадок подешевле, да позлее (как в бензин - копия, да и с чего иначе - какая нах разница), лопатой размешали в чане и по канистрам - эти лошары все проглотят. Гляжу я на масла всякие и прочие жижи, мля производители какие ИМЕНИТЫЕ: лукойл, сибнефть, тнк, юкос и прочая шалупонь. Как представлю какие сцаки они в своих заправках разливают с китайскими присадками, которые в самом Китае давно запрещены - так на канистры блевотины с их наклейками смотреть тошно. Есть у меня мой последний ТАЗ - девятка, стоит в одном из гаражей, пацан-школьник пусть угробляет, пока малехо не наблатыкается рулить, так я в него отродясь рыготины отечественной не булькал. Буржуины если делают, так с большим запасом по параметрам (их в ЧЕТЫРЕ раза больше, чем на тосолы), наши едва (и то не всегда) дотягивают до заявленных характеристик. Мой ответ: антифриз забугорный - для людей, тосол для ЗАДРОТ!
 
 Re: Тосолы.наш или ненаш
Автор: YuriK1 (217.116.158.---)
Дата:   давно

Буржуйский антифриз - форева! Буржуйское масло - манна небесная! Кроме шуток! Вот бы еще иметь уверенность, что "буржуйские" канистры делает не местный пластмассовый завод, наклейки к ним печатают не в городской типографии, а сами чудо-жидкости не мешают на соседней улице.... Цвета тосола и антифриза - это краска, не более....
Для справки - сам лью "ихний" антифриз - традиция!, но в подлинности на 100% не уверен, а потому с выводами "что такое - хорошо, а что такое - плохо" не спешу. А приготовленный с соблюдением ГОСТа ТОСОЛ ничего ни у кого за 35 лет не съел - ни киздите, пожалуйста, товарищи! Только где его взять?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024