ДТП, подскажите!!!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ДТП, подскажите!!!
Автор: AVD (---.49.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Классический случай: на ХОНДЕ-ОДИССЕЕ сбит москвичем по его вине под новый год (31.12.2005г). вызвали ГАИ, все дела. Без машины как без рук. Пешком ходить не умею: на работу, дочку в садик, и т.д. Выходные 9 дней, потом эксперт даст оценку ущерба, пока страховка, потом ремонт, где мне в деревне запчасти на нее взять, не в каждом сервисе ремонтировать берутся, в общем проблем море. Он еще подсмеивается, мол ничего не получишь. А я ему, как интеллигентный человек, даже морду не набил. Может кто был в моей шкуре, подскажите пожалуйста могу ли я с него что-нибудь взять за причененные неудобства. За ранее благодарен.
Александр.
 
 Re: ДТП, подскажите!!!
Автор: Сувороф (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Сверху ремонта только в судебном порядке
 
 Re: ДТП, подскажите!!!
Автор: Мыкола Питерский [Анапа] (---.kuban.tv)
Дата:   давно

С него лично ничего не возмешь! Тем более, что судя по всему он чмо. НО! страховая компания полюбому заплатит столько, сколько скажет эксперт. Если сумма ущерба невелика (что то около 20 30 тыс.) Заплатят сразу. Если большая, немного попозже, т.к. им придется какие то дела решать в вышестоящих инстанциях компании.
Мне разбили грузовой прицеп, я его восстановил, и еще осталось. Правда я все делал сам.
 
 Re: ДТП, подскажите!!!
Автор: Andrey N [Москва] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Дай немножко денежков страховому инспетору и предложи сделку - все что выше Х - его.
Ну, а где ремонтировать - это вопрос.
 
 Re: ДТП, подскажите!!!
Автор: AVD (---.8.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы, и по поводу денежки страховому инспектору, и про суд. Но про суд это вообще реально? А чмо он ещё то, пьяный убил чужую машину, и смело так, с ухмылочкой, х.. ты что получишь.
 
 Re: ДТП, подскажите!!!
Автор: РомКа (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

сжечь @!#$у москвича!!! Чтоб в других не вьехал... Но только после получения денег. Через суд реально, но долго...И ваще, поиск работает!
 
 Re: ДТП, подскажите!!!
Автор: РомКа (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А зря не набил!!! И не только морду, такие чмо понимают что-то только через очень сильную физическую боль! Поищи специалистов среди знакомых, услуга не сильно дорогая... ;-)
 
 Re: ДТП, подскажите!!!
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (213.228.93.---)
Дата:   давно

Ну, причинённые неудобства вам придётся взыскивать с него через суд, если будет подтверждение, что он виноват.
При этом, учитывайте, что суд может вполне признать, что "жену-дочку-работа-садик" вам обошлось дешевле, чем на машине. А моральная компенсация будет, при отсутствии подтверждений, стремиться к нулю.
 
 Re: ДТП, подскажите!!!
Автор: AVD (---.22.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Да блин, картинка не очень нарисовалась. Буду бороться за правое дело. Еще раз всем Спасибо за советы и поддержку.
 
 Re: ДТП, подскажите!!!
Автор: AVD (---.22.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Да по поводу поиска, пробовал ни чего интересного не нашол, такие случаи единичны что-ли?!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024