Только что с трассы

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Только что с трассы
Автор: ED}{@vED  (83.149.51.---)
Дата:   давно

Только что вернулся с межгорода. Да, тяжело я вам скажу, объяснить совковым водителям, что нужно включать ближний свет за городом. Поясню, погода - легкий буран, низкая облачность. 60% тупых водителей едет либо с габаритами, либо вообще не включая ничего. К примеру: собрался обгонять - идет встречная, с ближним светом, дальше из-за снежного тумана ничего не видно, пропустил, опять выглядываю, за ней еще две машин серебрянно-белого цвета проносятся, опознавательных огней - никаних. НУ НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО ВКЛЮЧИТЬ БЛИЖНИЙ СВЕТ?!!! ВАС ВЕДЬ ЗА ТРИСТА МЕТРОВ НЕ ВИДНО!!!
Хочется сесть за руль груженого КрАЗа и ехать по принципу - хрен ты у меня проскочишь! Ребята, ну неужели вы никогда не задумывались, что включать фары нужно не только для того что бы видеть, но и для того что бы ТЕБЯ ВИДЕЛИ. Больше всего поразило - то что они спокойно прозжали через посты ГАЙ, и гайеры на это не обращали никагого внимания, хотя с 01.01.2006 имели полное право "обувать" за это на 50р.
Пы.Сы. прошу извинений за ,наверное, излишнюю резкость - проехал больше 700 км. в плотном движении по трассе, устал очень, а сейчас немного пивком поправился.....

Toyota Carina ED
 
 Re: Только что с трассы
Автор: ED}{@vED  (83.149.51.---)
Дата:   давно

Блин, уже написал пост, просмотрел форум - увидел ветку fraggle практически на ту же тему, правда, эмоций меньше. Прошу модераторов снести мою ветку.

Toyota Carina ED
 
 Re: Только что с трассы
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ED}{@vED

Сударь. Может не стоит бросаться оценками по поводу 60% тупых, которые тебя окружают и тебе жить мешают ? Может ты сам не совсем врубаешься, что тема фраггла и то, что ты поднимаешь, это совершенно разные вещи ! Не смешивай включение фар в ясную погоду и в условиях ограниченной видимости !
:-))
 
 Re: Только что с трассы
Автор: ED}{@vED  (83.149.51.---)
Дата:   давно

Хочу заметить что эти водители мне не жить мешают - они мешают мне безопасно передвигаться по ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Насчет 60% и "не смешивай включение фар в ясную погоду и в условиях ограниченной видимости" согласен, погорячился..., сейчас уже отошел, успокоился, признаю, виноват в оценках. :-)

Toyota Carina ED
 
 Re: Только что с трассы
Автор: Брям (---.29.lesnoy.ru)
Дата:   давно

Есть по жизни подонки, но их меньше!
 
 Re: Только что с трассы
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Ага, только понимание, что такое "условия ограниченной видимости" у всех разное..Для одних ясная погода - это солнечный день, для других - пять часов вечера в зимний день или дождт и т.д. У одних зрение 100%, у других - 40% .... Вот поэтому и надо в принудительном порядке заставлять ВСЕХ И ВСЕГДА ездить с ближним светом... Надеяться на СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ наших граждан нельзя, надо только ПРИНУЖДАТЬ это делать....
 
 Re: Только что с трассы
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

varang

>Ага, только понимание, что такое "условия ограниченной видимости" у всех разное

Ага. Только понятие "ограниченной видимости" должно быть для всех одинаковым.

>У одних зрение 100%, у других - 40% ....

Продолжим список. Есть еще полностью слепые, есть полностью глухие, есть в дупель бухие, есть больные на голову ... В нашей стране только такие живут. И только включение ближнего света фар нас всех выровняет ! :-))

>Вот поэтому и надо в принудительном порядке заставлять ВСЕХ И ВСЕГДА ездить с ближним светом

Зачем ?

>Надеяться на СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ наших граждан нельзя, надо только ПРИНУЖДАТЬ это делать....

В чем заключается СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ наших граждан, на которую нельзя надеяться ? В том, что не все согласны с повальным включением фар ? Да. Пожалуй, это действительно, очень важная проблема для нашей страны ! Только почему нужно ПРИНУЖДАТЬ именно к включению фар ? Может лучше принудить к выключению ?!

:-))
 
 Re: Только что с трассы
Автор: НеМестный дома (---.oganer.net)
Дата:   давно

Только что отписался в "той" ветке. Собсно я за закон, т.к. народ и правда не может отличить достаточную видимость от недостаточной, но трасса это как минимум другие скорости и обычно еще и без освещения (в суменрках в пургу/дождь оно довольно актуально)
 
 Re: Только что с трассы
Автор: ДОИ (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

я вот не понимаю одного вы же не несете никаких убытков от включения фар.ну надо так надо что тут такого вот о правиле покупать кресло детям до 12 лет вот об этом стоит поговорить.согласны?
 
 Re: Только что с трассы
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

а меня, например, напрягает, когда все встречные едут с включенным светом. Я против этого закона о включенном свете! В условиях недостаточной видимости всегда включаю, а ярким солнечным днем- НУ НА ФИГА???
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024