В понедельник на градуснике за окном кончились полоски. Жидкость убежала вниз в пузырек и не

Новосибирцы прогноз погоды слышали? Кто че делать будет? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Новосибирцы прогноз погоды слышали? Кто че делать будет?
Автор: Andrey86 (62.105.9.---)
Дата:   давно

В понедельник на градуснике за окном кончились полоски. Жидкость убежала вниз в пузырек и не показывается оттуда уже третий день. Но у меня неподготовленный к северным условиям градусник, всего до -40. У родителей более продвинутый вариант, показывает до -55, но до предела осталось две полоски. В общем, полтиник уже второй день. Двигатель можно запустить и не глушить. Электромобили высунули свои хвостики из под капотов и питаются энергией электросетей, в смысле электрокотлы рулят. Но даже запустив движок при -50 не гарантия что уедешь. Масло в коробке и мостах превратилось в густой клей, ведомые колеса отказываются вращаться. И при движении особого улучшения нет. такое впечатление, что трущиеся детали работают полностью насухую. Все скрипит, викает, трещит, от боков автобусов отскакивает краска. Но это не самое плохое. Хуже всего то, что в воздухе висит плотнейший туман. А если перед вами идет какой либо транспорт, то видимость полностью нулевая, идем по приборам :), но совсем не смешно. Вывод:Нафик мне надо такую езду в такую погоду. Дешевле будет поездка на такси даже по двойному тарифу. Аккумулятор заряжен, спит дома, ждет тепла. Машину трогать не буду, дольше проживет.
 
 Re: Новосибирцы прогноз погоды слышали? Кто че делать будет?
Автор: Попутчик (217.17.186.---)
Дата:   давно

Андрей86, тезка, согласен с тобой, в нашем Салехарде -52 второй день (сутки) стоит. Я свой променад с автоматом даже из гаража не вынимаю.

От импотенции ничего не поможет пока не поменяеш женщину. Жванецкий
 
 Re: Новосибирцы прогноз погоды слышали? Кто че делать будет?
Автор: LOM (---.nsk.su)
Дата:   давно

У меня в движке тебоил даймэнд 5-w40!!Как думаете в 40 ездить будет??? Вчера машину под окном оставил с 17.40 до 20.50. Завелась легко , двери с другам минуты 3 фигачили чтобы закрыть, калеса будта квадратные а вместо амортизаторов палки!!!! До горожа пока ехал метров 300 , все кочки и снежки ощутил. Гараж без отопления, на градусав 20 теплее чем на улице. У нас с отцом одна на двоих машина, я ему говорил не бери гараж давай лучше вместо карины, харька возьмем, теперь понимаю был не прав! Понимаю что отец правильно говорит щас гараж тебе куплю а потом машину, представлю форестер новый или B4 в минус 40 со стоянки токо с пинкаря заведеш.
Новосиб 12.01.06

P.S На@!#$ на машину, с моего района тока на ней утром уедеш, или на попутки(Первомайка)
 
 Re: Новосибирцы прогноз погоды слышали? Кто че делать будет?
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Седня в академе -40, у меня машина во дворе на прогреве через час, седня с окошка завел, дошел до машины-уже прогрета, правда вариатор грел минут 10 (переключая в разные положения) пока комп ошибку не перстал передавать. Одновременно с коробой грел гидрач поворачивая руль туды-сюды. Поехал-все ок, колеса не квадратные, подвеска конечно не работет, но я ехал потихоньку 40-50. В принципе жалко только двери-сильно хлопать приходится что бы закрыть, ну и по бензу жаба давит-со вторника уже 20 л сжег при пробеге 30 км в день, а так зшибись, ездил и буду ездить!
 
 Re: Новосибирцы прогноз погоды слышали? Кто че делать будет?
Автор: Хондюк (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я свой биби поставил в гараж, в офис пешком тут 10 минут по прямой. Экспедитора с менчендайзерами в отпуск до понедельника. На ремонт авто больше уйдет , чем заработают. И отдыхай в инете.
 
 Re: Новосибирцы прогноз погоды слышали? Кто че делать будет?
Автор: VArchyn (---.cn.ru)
Дата:   давно

Господа, а вы в курсе, что метро в нашем славном городе строить не собираются... В Новосибирске -30 с ветром, это абсолютный ноль по Фарингейту. http://news.ngs.ru/more/19107.php
 
 Re: Новосибирцы прогноз погоды слышали? Кто че делать будет?
Автор: макс653 (217.8.236.---)
Дата:   давно

утром при - 39 на открытой стоянке цефиру завел в течении 10 минут, притянул от стоянщиков переноску , несколько минут погрел строительным феном топливную рейку , затем направил горячий воздух из фена в воздухозаборник и завел , без напрягов. Крутил всего три раза с выжатой педалью газа, первые два раза схватывала но глохла , на третий завелась.
Масло Mobil 0W40.

При чем до этого после нового года два раза не мог завести, но не схватывала. Заливал свечи , убил новую платину.
Мораль такова , бензин@!#$о и плохо горит.
 
 Re: Новосибирцы прогноз погоды слышали? Кто че делать будет?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

ТО Автор: VArchyn (---.cn.ru)

-------------------В Новосибирске -30 с ветром, это абсолютный ноль по Фарингейту.

Ну ведь не по Кельвину же :-))

Так чего переживать-то...

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Новосибирцы прогноз погоды слышали? Кто че делать будет?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

ТО Автор: VArchyn (---.cn.ru)

-------------------В Новосибирске -30 с ветром, это абсолютный ноль по Фарингейту.

Ну ведь не по Кельвину же :-))

Так чего переживать-то...

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Новосибирцы прогноз погоды слышали? Кто че делать будет?
Автор: Ro(byurokrat) (---.uni.n-sk.ru)
Дата:   давно

как и собирался - упаковал машину к отцу в бокс. сегодня на работе приперло - надо ездить. смотался на метро до гаража ( 30 мин от момента выхода из офиса до открытия дверь в гараж), 8 руб проезд :) - в гараже - 11, машина почти теплая, стойки не гремят, гидрач не воет. быстренько прогрелся. поехал. в машине тепло, задалбывает только 0 видимость. вот сейчас на работе. еще через пару часов поеду поставлю в тот же гараж и снова в метро :) - итого - лишний час в день и 16 руб. зато цела машина, никаких плясок с бубнами. и кстати в 5 раз дешевле, чем стоянка :) (правда, я на стоянку не ставлю- под окна - и все дела)


camry 3s+ газ!
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024