НА FB13 (просто вискомуфта без дифа если ) то можно отключить, если как на U14 с раздаткой надо

Переделать 4вд на передний - реально? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Переделать 4вд на передний - реально?
Автор: lendik  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

НА FB13 (просто вискомуфта без дифа если ) то можно отключить, если как на U14 с раздаткой надо решать - дороже наверно получится кардана.
 
 Re: Переделать 4вд на передний - реально?
Автор: ветер  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

переведи её на газ, если хочешь экономить :)
интересно а как блюберд можно коммерчески эксплуатировать? В аренду сдавать?
 
 Re: Переделать 4вд на передний - реально?
Автор: Мыкола Питерский [Анапа] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Очумелые ручки рулят! Даже обсуждать не хочу.
 
 Re: Переделать 4вд на передний - реально?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

странные люди... я вчера наоборот поставил кардан... у меня вискомуфта... теперь наслаждаюсь полным приводом...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Переделать 4вд на передний - реально?
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Скорее всего этого никто не делал специально (при исправных узлах), нет такого стремления избавится от доп.функции как 4ВД.
В теории это возможно: снятие задних приводов с редуктором и карданом. Как следствие уменьшится расход топлива, но как поведет себя сама система контроля передачи крутящего момента, размещенная в промежуточном редукторе или гидромуфте ХЗ.
Я думаю на этот вопрос тебе смогут ответить только те редкие спецы, которые занимаются ремонтом этих самых коробок и редукторов.
ИМХО- Сняв задние привода и кардан ты избавишься только от одного дифа -заднего, а промежуточный и передний останутся. Только при снятии задних приводов тебе вместо наружних головок приводов нужно будет вставлять пустые головки привода, чтобы стянуть подшипник ступицы!
 
 Re: Переделать 4вд на передний - реально?
Автор: BDT (217.70.123.---)
Дата:   давно

Если снять привода, то подшипники умрут уже километров через 500. Так что привода оставляем.
А вообще, правильно тут написали: продать эту и купить другую с моноприводом. По времени будет столько же, как и замена трансмиссии, а по деньгам выгоднее на цену замены трансмиссии.
 
 Re: Переделать 4вд на передний - реально?
Автор: "Sanek" (---.krsk.info)
Дата:   давно

А у меня знакомый купил мицубона RVR как вдовую ,на яму после продажи заехал а там кардан сняли . и куда его дели ? непонятно . Лето отездил и продал ,вроде ни чего страшного небыло . мож у другого хозяина чё всплывет хз
 
 Re: Переделать 4вд на передний - реально?
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Подшипники не умрут если вместо наружной головки привода вставить болт повторяющий профиль самой головки привода с резбойдля затяжки ступичного подшипника (я же ранее написал!!!)
 
 Re: Переделать 4вд на передний - реально?
Автор: СыН КузнецА [Омск] (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Можно из 4вд сделать переднеприводную, если снять два задних колеса!!!
 
 Re: Переделать 4вд на передний - реально?
Автор: bashka  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

у маво брата на сурфе как-то в хлам размолотило крестовину на кардане!))) ну сняли кардан к едрене матери и неделю гонял он на гольном переднем приводе!))) Toyota Hilux Surf
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024