Работает всю ночь

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Работает всю ночь
Автор: dip [Новосибирск] (217.8.236.---)
Дата:   давно

Приветствую всех! Сегодня в Новосибе очень холодно, прогрева в машине нет, щас дилема: или отдать ключи сторожам на стоянке чтоб прогревали (70 руб), или пойти в час ночи завести ее и пусть работает до 7 утра, то есть 6 часов подрят. Машину жалко, за ночь сторож раза 4 ее будет заводить полюбому - нагрузка при такой температуре на двиг я думаю будет существенная. Вопрос: сколько на холостом ходу сожрет бензина за 6 часов? Щас в баке 20 литров. Хватит? Заранее благодарю.

-Дай порулить
-Сам не накатался


Toyota Corolla Ceres 5A-FE черный как ночь
 
 Re: Работает всю ночь
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Да бензина то хватит, на холостом за всю ночь она сьест литра 4 наверное.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Работает всю ночь
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Давным-давно, где-то на этом форуме, я вычитал эмпирическую формулу: на ХХ машина на каждый рабочий литр двигателя съедает литр бензина за час работы.

Т.е. если машина с двиглом 1.8 то и жрать на холостом ходу она примерно будет 1.8 литра в час.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Работает всю ночь
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

В минтрансовском справочнике 1 час работы на ХХ приравнивается к 10 км пробега.
Но когда движок не прогрет, расход я думаю больше, а при холодном пуске- больше в разы
А по теме - х. з. что лучше.
Единственный совет- если оставиш работать на всю ночь- печку на минимум и включить забор воздуха из салона, или печку выключить вообще, чтобы движок прогрелся до раб температуры......
 
 Re: Работает всю ночь
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

ЗЫ.
На сигналке стоит запуск по температуре двигателя -10 градусов.
При -30 с 8 вечера до 8 утра заводится 2-3 раза.
когда стоял на -15 крадусов, тов -30 заводилась 1-2 раза за ночь
Всё зависит от ветра.
Двигатель утеплён, датчик температуры на впускном коллекторе
 
 Re: Работает всю ночь
Автор: Carbon  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Работать на хх больше 20 минут не рекомендуется: давление масла мало, смесь сгорает хуже - отложений в камере сгораний больше.
Но раз жизнь заставляет, поставь машину передом вверх, что бы кондесат с глушителя вытекал, а не скапливался.
 
 Re: Работает всю ночь
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

2 Carbon

А когда на рыбалке ночуеш в ноябре, так там машина вооще всю ночь молотит, и вроде все нормально.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Работает всю ночь
Автор: ветер  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

прогретая машина хавает примерно 1 литр в час. У моей супруги Форд Фокус, вот там датчик стоит и при прогретой машине на холостых показывает 1,1 (2 литра автомат). На холодную показывает 3,4 литра в час, но минут за 10 прогревается до 1,8 литра/час.

з.ы./чёит дороговато у вас за прогрев берут. У нас 30. Хотя я сам сигналку с автозапуском взял. Очень доволен и никаких проблем зимой.
 
 Re: Работает всю ночь
Автор: Carbon  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Следовать рекомендациям личное дело каждого. Не рекомендуется, не значит нельзя.
 
 Re: Работает всю ночь
Автор: Seny [Омск] (195.162.40.---)
Дата:   давно

я бы не стал оставлять, если машина нормально зоводится - то заведется, и не известно что будет хуже для двигателя, один завод с маслянным голоданием коротким или 6 часов на слабом маслянном пайке.
ИМХО чем оставлять движку молотить лучше уж оставить ключи чтоб ее пару раз прогрели, вреда меньше будет мне кажтся.

=====================================
АВАНГАРД ЧЕМПИОН!!!
ТАЗ 21053 2000
BMW 735i 1987
Toyota Carina AT190 1994
Toyota Carina AT211 1998
Уже хочу Escudo :^))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024