На каком бензине лучше заводить в мороз?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 На каком бензине лучше заводить в мороз?
Автор: ujin (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Есть мнение, что на 92 бензе в мороз заводится лучше, чем на 98, развейти, кто знает, мои сомнения по этому поводу, не хочу переходить на 92 после долгой езды на 98, в -30 есть проблемы при заводке.
 
 Re: На каком бензине лучше заводить в мороз?
Автор: Сувороф (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

98 размешай с 92 - получится неэтилированный 95 :о)
 
 Re: На каком бензине лучше заводить в мороз?
Автор: __Marik__ [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

А какая машина?

____________
Скажи ка дядя ведь не даром ты притаился тут с радаром?
 
 Re: На каком бензине лучше заводить в мороз?
Автор: Bobon (212.91.216.---)
Дата:   давно

98-ой делают из 95-го. 95-й из 92-го. Чем выше октановое число, тем больше всяких добавок, так как октановое число повышают не перегонкой, что дорого, а всякими добавками на основе марганца и серы, что дешево. (Слыхал, что в 80-ый бензин сыпят нафталин. Это который против моли. И делают 92-ой прямо на заправке). Эти все добавки уничтожаю топливную систему. Электроды на свечах покрываются токонепроводящим слоем красного цвета. Это сера. И хре заведешся утром, если слабый аккумулятор. Чем меньше октановое число, тем ниже температура вспышки смеси. 76-ой загорается еще лучше. Поэкспериментируй: Налей в мороз лужицу 92-го, и 95-го, и потыкай горящей спичкой. Сразу поймешь какой бензин лучше загорается.
 
 Re: На каком бензине лучше заводить в мороз?
Автор: Oleg-Sentia  (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

ага, а керосин вообще должен гореть лучше любого бензина.

1. Надо ездить на том бензине на который рассчитана машина.
2. в России нет бензинов с ОЧ больше 89 (АИ98)
3. за заводку в бензине отвечает не ОЧ, а количество легких фракций. Которое от долгого хранения умирает очень быстро.

Я езжу на АИ-98 и проблем с заводкой не имею. И собираюсь дальше ездить на нем же.
 
 Re: На каком бензине лучше заводить в мороз?
Автор: cBa03 [Мась-ква] (---.ilnet.ru)
Дата:   давно


>>Я езжу на АИ-98 и проблем с заводкой не имею. И собираюсь дальше ездить на нем же

А есть смысл?
Может у вас гоночный Ферари или Хонда и движка крутится в районе 5-7тыс/оборотов?

Москва слезам не верит...
 
 Re: На каком бензине лучше заводить в мороз?
Автор: Mad Dan [Новокузнецк] (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

я считаю, что не в бензине дело, я лью 92, т.к. мишина на него рассчитана, и с заводкой проблем нет, у шефа Windom, заливает 98 и с заводкой тоже проблем нет

Corolla XE-Salon EE111 5МКПП 98 год
 
 Re: На каком бензине лучше заводить в мороз?
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

а машинка у него, ujin'a, непростая: MMC Lancer Evolution GSR, 4G93T красноголовый, что-то ок. 210 л.с., почему его и сомнения гложут, чем заправляться :).
 
 Re: На каком бензине лучше заводить в мороз?
Автор: Mr.Smit [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В Аи-80, чтобы догнать до Аи-92- сыпят не нафталин, а смолу... В ДТ лето-добавляют керосин, получается Дт зима, Аи-95 и тем более Аи-98 бодяжат редко,т.к. невыгодно-берут их гораздо меньше, чем Аи-92...И делают это не на заправках, а на нефтебазах.

____________________________________
Я ни знал, што у миня-есть агромная семья©



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024