Продажа без постановки на учет

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Продажа без постановки на учет
Автор: Glav (---.rekom.ru)
Дата:   давно

Купил машину, на учет не ставил, поездил 4 месяца, сейчас решил продать. Пришли оформлять куплю-продажу, а мне говорят что сначала нужно поставить на учет, потом снять и только потом можно будет продавать-оформлять. До этого машина уже года 4 была в области - если это имеет значение.
Народ, подскажите так ли это?
Как можно обойти это, если можно?
 
 Re: Продажа без постановки на учет
Автор: Willy  (---.fet-x.tusur.ru)
Дата:   давно

Да. Правда.
Можно отменить сделку КП и сварганить новую.
Я так делал в свое время. ПТС вся исписана была.

C Уважением Валентин.
 
 Re: Продажа без постановки на учет
Автор: где я !?! епт [28rus] (---.afn.ru)
Дата:   давно

Можно сделать у нотариуса,договор купли продажи,без всякой постановки на учет.

Потив лома нет приема,если нет законно утвержденного лома
Кто пресмыкается перед высшими, сам топчет тех, кто ниже его.
 
 Re: Продажа без постановки на учет
Автор: Glav (---.rekom.ru)
Дата:   давно

2 где я !?! епт
а по подробней, т.е. не там где оформляют куплю продажу, а именно у нотариуса? Чем отличаеться, как по цене, дороже?
 
 Re: Продажа без постановки на учет
Автор: Limon ;-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

В чём гемор-то? Сдаёшь все документы, говоришь, что хочешь получить на выходе. Тебе дают квитки, оплачиваешь, получаешь. Пусть в промежутке хоть 20 раз перерегистрируют.
 
 Re: Продажа без постановки на учет
Автор: Glav (---.rekom.ru)
Дата:   давно

вопрос во времени и деньгах - снять поставить на учет около 2 тыс накапает. кроме того есть опасность - сейчас это дело могут тормознуть изза штрафов, а их у меня еще на 2 тыс набереться. Вот поэтому и надо как нибудь без постановки
 
 Re: Продажа без постановки на учет
Автор: Александр.Просто Александр.  (---.pervouralsk.ru)
Дата:   давно

Постановку на учёт ни как не обойти, если только продать по генералке и ставить по ней будет покупатель, только я бы посмотрел кому такое за свои деньги захочется сие делать :)
У нас постановка-снятие что то около120-130 рублей стоит, во время ентого действия снтие для продажи по договору сразу сделай, в рэо сразу запись сделают в птс, что продана такому то по договору купли продажи. При этом покупателю отпадает гемор со сверкой номеров и получает сразу номера, правда если он живёт в одном с тобой районе.

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Продажа без постановки на учет
Автор: где я !?! епт [28rus] (213.59.239.---)
Дата:   давно

2 Автор: Glav (---.rekom.ru)
Дата: 15-01-06 16:56
2 где я !?! епт
а по подробней, т.е. не там где оформляют куплю продажу, а именно у нотариуса? Чем отличаеться, как по цене, дороже?----------------------------
У нас это стоит 800р,никакого учета,справка счет ,паспорт,птс. и переписываешь на другого хозяина,а он ставит на учет,т.к.,по купле продаже не выдают транзиты,ездить не сможет на свой страх и риск 2500 штраф

Потив лома нет приема,если нет законно утвержденного лома
Кто пресмыкается перед высшими, сам топчет тех, кто ниже его.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024