"То как зверь она завоет..." - смертельно?!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 "То как зверь она завоет..." - смертельно?!
Автор: Андрей (сев. Сахалин) (---.smog.ru)
Дата:   давно

Отцы, спасибо всем, кто просвятил насчет замены масла с полусинтетики на минералку. Еще вопрос: У меня Corsa (87 год - механика) с подключаемым приводом. Кнопочьку нажал, когда приспичит, - и вперед по буеракам. Вот "беда" - на пониженной, на первой - все нормалек, на всех остальных - начинает подвывать как автобус - раньше были с передком или газ старинный - пуля в пулю звук. Педаль давишь - воет, отпустил, идешь накатом - тишина. С переходом на 3,4,5 скорости звук становится тоньше - как у пикирующего юнкерса. Только тише, конечно :)) Масло в редукторе, коробке поменял - стало тише, но все равно есть. Пользуюсь 4WD нечасто, но беспокоит - ничё там не нае...ся?
 
 Re: "То как зверь она завоет..." - смертельно?!
Автор: Bobon (212.91.216.---)
Дата:   давно

На ГАЗ-49 ваще как на Фердинанде из фильма про Жеглова воет, и ездили люди. Шутка. А вообще наверное так и должно быть, на то и пониженая передача.
 
 Re: "То как зверь она завоет..." - смертельно?!
Автор: Андрей (сев. Сахалин) (---.smog.ru)
Дата:   давно

Bobon

Точно, блин! Именно как на "Фердинанде" :)) Я особо и не парюсь, а может, надо бы?
 
 Re: "То как зверь она завоет..." - смертельно?!
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

это у тебя раздатка поизносилась. Маслице-то какое лил? Надо тебе уточнить спецификацию масла, т.к. от этого тоже может зависеть. Есть некоторые пепелацы, в коробки (соответственно, и раздатки) которых льется не трансмиссионка, а моторное масло. Для мостов и редукторов, точно, трансмиссионка скорее всего не ниже API GL-4, а скорее всего GL-5, а вот в коробку-раздатку уточнить надобно.
 
 Re: "То как зверь она завоет..." - смертельно?!
Автор: Андрей (сев. Сахалин) (---.smog.ru)
Дата:   давно

Андрей Н.

Чего залил, уточнить не проблема - ЛюксОйл, трансмиссионное, маркировку уточню в магазине, а вот чего надобно - ??? Мануал на японском. Инфы на пепелац - ноль. Так, кое-чего наскреб в интернете. Раритет. Выписал с какого-то питерского сайта - Корсы, Терселы, когда придет - хрен его знает. Слили мы с редуктора - черную х..ню, которую и маслом-то не назовешь, а вот с коробки - литра 1,5 а залили - около 4-х!!! С другой стороны - чего так износилась-то странно? Мост задний включался редко - это ж не внедорожник! Так в гололед, думаю, да ... за грибами, ягодами. Куда еще? Выходит, передний по любому пахал больше! И ничего - на передке едет тихо как в танке. Да, видимо, придется ждать талмут.
 
 Re: "То как зверь она завоет..." - смертельно?!
Автор: Андрей Н. (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

ах да, понял! у тебя принцип такой же, как на старом Карибе (AL25). У тебя еще коробка длинная, там и коробка, и раздатка одним блоком. У кореша Кариб такой, 1986 г, спрошу у него, что там выть может. Вероятно подшипник какой-нибудь, или все-таки шестеренки. Кто его знает, может у тебя масло там с рождения авто не менялось, а шестеренкам стоит только немного поработать насухую, как им выть хочется :((. А что касается Луксойла, то это, конечно же, мое ИМХО, но масло прямо скажем не очень. Для таких машин лучше лить синтетику типа Эссо, оно и пожиже зимою, и присадок всяких в нем куча.

А что касается смены масла в мосту, так есть люди, которые с удивлением обнаруживают, что в мост нужно масло лить только после того, как этот мост угорбят (лично знаю такого).
 
 Re: "То как зверь она завоет..." - смертельно?!
Автор: Андрей (сев. Сахалин) (---.smog.ru)
Дата:   давно

Андрей Н.

Молодец - верно! Кузов AL25, коробка с раздаткой единым блоком - потому и масла столько ушло. Что касается синтетики, то есть опасение, что зазоры, которых не может не быть за 20 лет эксплуатации, вскроются и брызнет она во все стороны. В движке сейчас ZIC полусинтетика - прежний хозяин пользовал (машинка-то у меня всего-ничего - только купил), так хочу перейти на минералку как раз Эссо, Тойота или Шелл. Так и сделаю на днях. Спасибо тебе за инфу. Если у твоего дружка 3А движок, может, еще кое в чем просвятит? Где под капотом находится угольный фильтр, впитывающий пары на выходе трубки, соединяющей бак с атмосферой? Похоже, забился, падлюка, - в баке то вакуум создается, то давление избыточное. В зависимости от кол-ва топлива и температуры окр. среды. С уважением, Андрей.
 
 Re: "То как зверь она завоет..." - смертельно?!
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

я говорю про синтетическое трансмиссионное масло: у Эссо пленка, создаваемая при смазке, отнюдь не тонкая, но масло жиже при минусах, а вот Луксойл (проверил лично) при минусах на мед похож: и такой же тягучий, и такой жк липкий, а это не есть гуд. А в старый мотор лучше минералку качественную, это стопудово.
 
 Re: "То как зверь она завоет..." - смертельно?!
Автор: Андрей (сев. Сахалин) (---.smog.ru)
Дата:   давно

Андрей Н.

Вона чего... Есть резон, конечно. Перед следующей зимой заменю тогда. Эта более менее мягкая - ниже 20-ти раз пять всего опускалась - все больше буранит. Держу пепелац в тепле - перезимую как нить с Люксойлом.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024