про летнюю резину

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 про летнюю резину
Автор: dimr [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Сегодня вспомнил что скоро лето. А резины летней у меня нет. Захожу в магазин. Там рядом с импортной резиной (пирелли, бридж., мишлен и т.д.) стоит российская резина (продовец сказал что в принципе не плохая но продавцам не сильно доверяю..........) Разница в цене 1,5-2 раза (резина новая) Размер смотрел 175/75 R 14 ( думаю это не сильно важно для вопроса) . Вопрос!
Кто нибудь использует российскую резину (и какую)?. Вобщем можно с ней связываться или нет (в два раза дешевле всетаки)?
Всем спасибо.

Toyota Corona st-190, 4s-fe.
 
 Re: про летнюю резину
Автор: DedMazay® [Москва] (83.237.83.---)
Дата:   давно

Ты не сможешь существенно улучшить характеристики машины установкой хорошей резины, но можешь угробить весь труд японских инженеров, просто купив колёса по 1000 рублей. Это не ИМХО, это факт.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: про летнюю резину
Автор: DedMazay® [Москва] (83.237.83.---)
Дата:   давно

Вот ещё сравнение до кучи, очень точное: уровень качества наших шин вполне сопоставим с качеством наших автомобилей. Выбор за тобой.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: про летнюю резину
Автор: Bugai (195.112.227.---)
Дата:   давно

Поставил я нашу летнюю резин! Аж 4 чтуки, ибо колес столько-же!!!

И что! Нифига не жестче стало! Раз не стало, значит и на подвеску не больше нагрузки и не разбивается она! Конечно резину купил нашу самую дорогую и видно по ней , что более- менее сделана! И запах у нее, как у покрышек 25 лет назад, когда в России еще умели резину делать. А у меня 4 ВД. Надо все колеса одинаковые! Вот порву вдруг летом в безлюдье, в отсутствии цивилизации покрышку! И чего? Где я найду япошку! А наша резина в любом магазине!

Опять же торговцы Б/у резиной не продают по одному колесу (очень редко). Да и хлам часто у них полнейший! Выбрать 4 колеса одинакового износа, да без порезов, порывов! А летом бывает коней-то пришпориваем! А все эти разговоры, что подвеску разбивает! Им же надо продать резину!

Нет! Конечно если поставит Снежинку нашу или еще лучче от Луаза родные колеса! - там и позвоночник высыпится в штаны!

Опять же посмотришь иной раз, как водилы по ямам летают- какая тут резина!!!!!

А есть импортный резин, рассчитанный на асфальт только! Чуть камешки - она вся как изодранная! А вы где-нить видали у нас асфальт?

Иной раз его гравием посыпают, чтобы ровным был!

А вообще все зависит от денег.

А может зимой лучче и импортную и шипованную! Здоровье дороже, и ну их эти деньги! Хотел сказать избитую водилами фраз - ПРОПИВАЕМ больше! А ежели не пропиваем? А , все равно! Ну их эти деньги , - здоровье дороже!

Летом- же на импортной однако лучче в поворот и на скорости то же лучче!

Но я быстрее 120 редко ежжу. И на русской норма. Катался, на липучке зимой и летом, потом купил руссишь шип и летнюю, тоже русскую.

Езжу.

А вобще, - non specium disputantur- о вкусах не спорят!

Хотя когда так говорили, еще на лошадях ездили! И быть может тоже спорили, какими гвоздями ковать....



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024