АвтоВАЗ будет использовать импортные запчасти! О как! :)

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 АвтоВАЗ будет использовать импортные запчасти! О как! :)
Автор: kommix (62.183.50.---)
Дата:   давно

Улыбнула меня эта статья.. бред полный!
http://www.vz.ru/news/2006/1/18/19164.html
---
интересно, отразится ли снижение налогов на ввоз данных запчастей на стоимость конструкторов?? По идее конструктора станут ещё дешевле или нет?
 
 Re: АвтоВАЗ будет использовать импортные запчасти! О как! :)
Автор: Смотрящий (---.otts.ru)
Дата:   давно

Мертвому слабительное уже не поможет!!!!!

Первыйнах
 
 Re: АвтоВАЗ будет использовать импортные запчасти! О как! :)
Автор: Vlasak [Омск] (---.sovam.com)
Дата:   давно

Да хоть какие запчасти. Руки-то из @!#$ы растут. Знакомый моего отца работал в официальном диллере Лады. Рассказывал, что половина рабочих приходит на завод утром уже похмелившиеся, другая половина догоняется до обеда. Так и работают, сцуки. О каком качестве может идти речь??????? Тут запчастями импортными не поможешь

--------------------------------------------------------------
Жизнь - вредная штука. От нее умирают
 
 Re: АвтоВАЗ будет использовать импортные запчасти! О как! :)
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

Vlasak [Омск] (---.sovam.com) ну так уж не надо.
А вот то, что с автовазовскими зарплатами точно алканафтить начнёшь.
Есть знакомые работавшие на конвеере, учитывая низкую зарплату большинство на сборке откровенно ложат на какчество, а продолжают работать по нескольким причинам:
возможность тырить запчасти
возможность устроить детей в детсад (соц. пакет хороший)
ну и т.д. у каждого свои причины, но ни один человек не сказал мне, что работает на ВАЗе из-за желания работать именно на этом заводе, что любит свою работу...

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Re: АвтоВАЗ будет использовать импортные запчасти! О как! :)
Автор: Vlasak [Омск] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да много где забивают на качество, но не до такой де степени, как там. Где-то тут выкладывали ссылку, что у целой серии авто Калина не проварен был стакан, или что-то вроде этого (точно сейчас не помню). Авто просто нельзя эксплуатировать.
А краш тесты? Вообще не внушают доверия. Анекдоты уже сочиняют, что маникен сбежал с краш теста ВАЗа Калины (((
Обидно все это. За Россию обидно

А факты остаются фактами. Что-то мне подсказывает, что если бы увеличили зарплату вдвое, то качество бы не улучшилось. Культура в России другая, но это уде другая тема...

--------------------------------------------------------------
Жизнь - вредная штука. От нее умирают
 
 Re: АвтоВАЗ будет использовать импортные запчасти! О как! :)
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

Можно если захотеть, на УАЗе ввели персонализацию операций.
Вместе с машиной идёт лист всех операций, напротив которой сборщик ставит свой штампик.
Если косяк обнаруживает контроль на выходе с данного участка, то у сборщика сильный минус в зарплате, если косяк выявлен на предпродажке, то по карману ударяет всем предыдущим проверяющим и самому сборщику (причём устранение производит сборщик в нерабочее время).
Вроде как количество брака по вине конвеерной сборки снизилось на 70-80 %.

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Re: АвтоВАЗ будет использовать импортные запчасти! О как! :)
Автор: Vlasak [Омск] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если вводить такие меры на АВТОВАЗе, брак снизится точно, без сомнений. Но я говорю о культуре людей в целом в России. Единицы работают на совесть. Хорошо работают те, кто работает на себя, а не на другого дядю. У меня отец всегда работал на совесть. Видать родители воспитали так в свое время, и батя меня так воспитывал, за что ему огромное спасибо. По жизни большой плюс. У меня никогда не возникает желания схалтурить, хотя в большинстве случаев можно... Я говорю о том, что человек может хорошо работать, но не хочет, ну а если надо, то...

Вот именно так рассуждает большинство. Еще раз подчеркну, не все, а большинство. Примеры приводитть не буду

А работники ВАЗа не думают о том, что от их работы зависит безопасность людей. Не только тех людей, которые ездиют не машинах дибильного автопрома, но а так же пешеходы порой страдают. Абсолютно ТУПАЯ тормозная система классики!!! Сколько людей погибло из за этого? Кто в КБ ТАЗов подумал об этом? Какие изменения вносились в конструкцию авто за 30 лет? Хрен!!! Абсолютно ничего. Хотя нет, по моему бампера стали другие ставить )))

Я по специальности железнодорожник, и на ЖД первым делом безопасность. Немногие это понимают, кто работает на железке, но тем не менее руководство ИМЕЕТ во все места тех людей, которые не думают о безопасности. Если произошел какой-то инцидент (авария и т. п.), в начале рабочего дня мастер цеха, или инструктор лок. бригад зачитывают телеграмму подчиненным, в которой говорится о нарушении ТБ, ПТЭ и др. ЖД инструкций.

Вот если бы так на АВТОВАЗе приходили телеграммы, в которых говорилось, что дядя Вася вчера не проварил стакан, из-за чего погибло 5 человек на трассе в ДТП, или дядя Петя хреново прикрутил крепление......... Погибло 3 человека (((

Обидно, одним словом, что не понимают эти дядя Вася и дядя Петя о том, что от их качества работы зависят человеческие жизни (((

--------------------------------------------------------------
Жизнь - вредная штука. От нее умирают



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024