Реставрация шаровых по американской технологии. Кому помогло?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Реставрация шаровых по американской технологии. Кому помогло?
Автор: Nick78 (217.116.146.---)
Дата:   давно

Слышал о реставрации шаровых по американской технологии.
Думаю стоит ли пробовать?
На долго ли хвотает?
 
 Re: Реставрация шаровых по американской технологии. Кому помогло?
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

делал и знакомые делают...............единственный нюанс не попасть в шарашкину контору...
дешевле в 2 раза новых деталей,а гарантия которую например дают у нас в конторе одной говорит сама за себя на Шаровую 40000 км..............если бы ходила их реставрация 5000 то они бы столько не писали ,потому как вслучае поломки они восстанавливают весь ущерб!!!
технология очень проста----главное квалификация мастеров и опыт конторы.....
это стойки к примеру нет смысла реставрировать хотя многие к этому прибегают,а с яйцами и шаровыми все просто по сути загоняется Новый сухарь и все!!!никакой разницы не заметил что новая что такая---Клиентов хватает!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Реставрация шаровых по американской технологии. Кому помогло?
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сомневаюсь, что американцы занимаются реставрацией.
Когда-то делал запрос о принципах технологии (ей тогда даже торговали). Не ответили. Если замена заливки выточенными сухарями, то это общепринято. Ходимость зависит от качества.
Стойки с применением нормальных технологий, а не использованием деталей от ТАЗа, полгый смысл реставрировать. Особенно родные, где материал получше, чем дубликатах неизвестного происхождения.
 
 Re: Реставрация шаровых по американской технологии. Кому помогло?
Автор: Серёга ССС Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

Туфта.У нас на продажу делают.принцип такой....если есть тавотница то через неё а если нет сверлят отверстие и загоняют капрон расплавленный.и получается на шаровой выработка всегда есть. тоесть элипс.и еслиб полностью меняли а так толку никакого.и ухитряются за несколько часов зделать... дешевле корейские поставить.и надёжней я думаю.
 
 Re: Реставрация шаровых по американской технологии. Кому помогло?
Автор: (vS) (83.149.51.---)
Дата:   давно

ты если сам не делал. то и не комментируй...
я не делал, дак молчу
 
 Re: Реставрация шаровых по американской технологии. Кому помогло?
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну, если заливка, то применял. Здесь главное, отбраковать при небольшом люфте, пока не пошел износ пальца. Иначе только разбирать и ремонтировать палец. Тогда заливать нет смысла, легче точеные вкладыши.
Но у нас же принято ездить, пока конкретно не загремит...
 
 Re: Реставрация шаровых по американской технологии. Кому помогло?
Автор: innova (---.tf.zsa.ru)
Дата:   давно

Я делал. Советую отказаться от этой идеи. При заявленных 30 тыс. км. не отходила даже 10. В результате купил дубликат за 500р и забыл.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024