Отчет о ремонте. (+)

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Отчет о ремонте. (+)
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

После того как в прошедшую среду утром, машинка вместо того, чтобы сказать «вжжжи-дрын-дрын-дын» сказала «вшшшшш» и полностью отказалась заводится решил я поремонтировать ее.
Итак. Автомобиль Mitsubishi Pajero, 1993 года рождения, дизель 4D46. В России бегает с сентября 2002 года.

Что было: плохой запуск по утрам. А именно: двигатель заводится «вдогонку», т.е. цилиндры включаются в работу поочередно. При этом из глушителя идет черный дым. Машина ночует на открытой стоянке.
В ходе поисков причин был обнаружен один умерший аккумулятор. Т.е. за 50 рублей в магазине, торгующем аккумуляторами путем подсоединения нагрузочной вилки я узнал, что один аккумулятор при нагрузке в 210 ампер спокойно держит 10 вольт, то второй – всего лишь 2 вольта. Для справки: аккумуляторы у меня соединены параллельно и проверка каждого из них осуществлялась путем отсоединения второго.
Путем сбора всяческой информации был выбран автосервис, которому я собирался доверить свой автомобиль. Звонок по телефону и я записан на прием, который состоялся в прошедшую пятницу.

Что сделано:
1. замер компрессии
2. регулировка клапанов
3. замена топливного фильтра – фильтр мой
4. ремонт распылителей
5. регулировка давления впрыска

Обошлось мне все это удовольствие в 5252 рэ, в том числе 445 рублей за новую прокладку под клапанную крышку.

В выходные машинка проехала расстояние примерно в 400 км по маршруту Владивосток-Партизанск-Владивосток.

Какие выводы можно сделать сейчас.
1. Двигатель стал работать намного тише
2. Очень сильно возросла приемистость двигателя. Ощущение, что от машины отвязали якорь. Если раньше
3. Упал расход топлива – конкретных цифр пока сказать не могу – надо докатать остатки топлива в баке (заправлялся как раз перед ремонтом).
4. утренний запуск стал как и положено ему быть – взрывом…

-------------
Удачи и полного привода!
 
 ВДОГОНКУ!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Совсем забыл! Компрессия по цилиндрам: 29 - 30 - 30 - 30. Практически новый двигатель! :)))

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Отчет о ремонте. (+)
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

2 Муха
Женя , а где все это делал?
 
 Re: Отчет о ремонте. (+)
Автор: Vladrom [Владивосток] (82.162.86.---)
Дата:   давно

Шайтан...
Вот что замер компрессии делает :)
Женя, может тебе компрессию не только померили, но и залили из ведерка? :)

________________________________________________
 
 Re: Отчет о ремонте. (+)
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 Крокодил!
Гена! В Желтом боксе

2 Vladrom ! Может и добавили, но деньги за это не взяли! :))

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Отчет о ремонте. (+)
Автор: админ Димон (195.161.155.---)
Дата:   давно

вот регулировка клапанов
и регулировка распылителей - действенная вещь!
Он и заводиться в мороз теперь будет не в догонку, а как надо, компрессия из-за приоткрытых клапанов и страдала...

Всем на дизелях, кто пускается в догонку с детонацией по кузову - проверьте заоры в клапанах и при необходимости - отрегулируйте, - даже стартеру станет легче вращать, появится компрессия в тех цилиндрах, там, где зазоров не было...
 
 Re: Отчет о ремонте. (+)
Автор: Дизелист Барнаул (---.barrt.ru)
Дата:   давно

К сожалению регулировка клапанов не надолго. Если пошел процесс износа кулачков или клапана его не остановить. Там более мягкий металл, чем на поверхности. Но на пол-года, год хватит.


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024