Расход 1JZ-GE VVTi----ОТЧЕТ!!!!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Расход 1JZ-GE VVTi----ОТЧЕТ!!!!
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

долго собирался отчитаться да все руки не доходили...............
маленько предистории......владею таким двигателем уже в 4 машине(ВВТи только в последней,но по сути то-же самое),вообщем не могу отучиться от привычки всегда засекать расход,когда этого не делаешь то проще жить становится и не возникнет мигрени:-)))
вообщем езжу только по городу,на трассу выхожу на короткие расстояния,потому замеров по трассе не делал....................всегда считал и причем не верил тем кто говорил меньше что авто с таким движком употребляет 14,5-15,5 литра на 100км летом,и 15,5-16,5 зимой.........
попытки поверить мифам о 12-13 литрах летом оборачивались провалом----
во первых после приобретения авто всегда делаю диагностику,поговорив с разными мастерами все уверяют про одно и то-же что для 2,5-го движка это норма!!! и НИКТО не берется снизить расход больше чем на поллитра и при этом предполагается замена множества деталей!!!!!
во вторых пробовал изменить стиль езды,ничего не получалось,наверное плохо пробовал-сейчас понял!!!

а теперь о самом главном-стиль езды с помощью которого я добился 12,7 литра(НООООООООО ТАК ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!,просто хотел проверить)--------------очень плавное трогание с места осуществляемое ювелирным нажатием на педаль-никаких рывков,переключения скоростей происходят незаметно чаще в районе 1750 оборотов,дальнейшая езда не больше 1750-1900 оборотов,еще я думаю немаловажный фактор--как вы знаете все улицы утыканы светофорами,так вот стартуя от одного не надо гнаться сразу за всем потоком который в 95 %будет ждать вас на следующем светофоре(проверено ни один раз!!!),и причем увидев загоревшийся желтый или мигающий зеленый я сразу отпускал педаль газа и ехал накатом и чаще всего при нормальном режиме ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА при подъезде к светофору следующему загорался зеленый,и тем самым автомат не попадает на первую скорость и не приходится останавливаться,едешь дальше....
при наблюдении заметил что средняя скорость получается 55-65 км/час(на дороге со светофорами скорость 60 км всего потока -КРЕЙСЕРСКАЯ)......но она достигается на более менее длинных участках,но тахометр постоянно держу в рамках указанных выше,и к 2000 стрелка подбирается только на подъемах.
проверял не на одном баке,для точности !! меньшего расхода не смог достичь--но считаю это достижением,и беру свои слова обратно-- что машина не может есть меньше 14,5 литров с таким движкой...............
гонять я давно перестал,возраст не тот,потому после экспериментов езжу почти так же ,где надо-по встречке-там,или торопишься куда то наступаю но в среднем сейчас кручусь около 13,5 литра на сотню.........
данный отчет не подойдет для других двигателей,из-за разных оборотов,но попробовать можно..................кстати до этого пробовал 2000-2100 держать расход снизил на политра ,мож не так ювелирно педалью работал
по каталогу расход должен быть 9,8(жанные каталога)но я думаю и в японии они столько не едят,потомучто каталожные данные определяют не в городских условиях,а на полигонах и в определенных режимах,хотя в первую очередь расход наших машин увеличивается от говенного российского бенза!!!
всем удачи!!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Расход 1JZ-GE VVTi----ОТЧЕТ!!!!
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

ну наконец то)...у меня 14 в среднем он ел по городу (марк 2,5 ВВТИ)... тоже думал много кушает...ан нет...как не мучился ну не получалось меньше 14...а так когда потопчешь так 15-16 выскакивало... опять таки примерно

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Расход 1JZ-GE VVTi----ОТЧЕТ!!!!
Автор: ~ALF~ [Пенза] (81.169.230.---)
Дата:   давно

а по трассе с кондишкой, при 140-150 11 литров нормально?

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Расход 1JZ-GE VVTi----ОТЧЕТ!!!!
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: - JZ - (---.zaoproxy.ru)
Дата: 20-10-05 20:12

ну наконец то)...у меня 14 в среднем он ел по городу---------------я считал это всегда нормальным расходом,поэтому при нынешнем в 13,5...........разница ощутимая!!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Расход 1JZ-GE VVTi----ОТЧЕТ!!!!
Автор: Step™  (212.248.20.---)
Дата:   давно

Да вседа так и было.
У меня 2JZ-GE на Крауне - так по Москве (в cpаных пробках) при том что со светофора я первый полюбому :)) - 15 литров. Больше не было. Даже летом с кондером.
Можно потупить конечно и будет 13,5-14 - но это жесть.

С Уважением, Step™.
Crown JZS155 2JZ-GE vvti
Chariot Grandis 1998 4G64
ICQ 330550070
 
 Re: Расход 1JZ-GE VVTi----ОТЧЕТ!!!!
Автор: Andrew777 [Москва] (213.183.244.---)
Дата:   давно

Согласен. Когда креста была 1jz 93 года VVT-i ела 12 по городу. Но это чудо изобретение довавило шумности работе двигла, и расхода. Особой прибывки дури не заметил. на 99 году. вес машинны не поменялся почти. Притом еще: развал, накаченность шин, засор фильров, свечи - ничего не влияет на езду по городу. ровно у меня: 15,2-16,1 . Замеряю строго за месяц: по чекам от сих до сих, чтобы округлить. Расход мой колеблется от стиля разглядываем телок, до пошли все на, по крайней мере 80 %. Так что нужно радоваться за владельцев V- образных 2,5. Windom ест меньше при тех же лошадях.

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Расход 1JZ-GE VVTi----ОТЧЕТ!!!!
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Можно и меньше , но надо тотально заменить все датчики , перебрать движку , а лучше откапиталить, поменять новые фрикционы в АКПП.
Начать хотя бы с замены всех жиж, и покупкой нового лямбда зонда.
 
 Re: Расход 1JZ-GE VVTi----ОТЧЕТ!!!!
Автор: Step™  (212.248.20.---)
Дата:   давно

А смысл???
Ну купишь ты новое все, откапиталишь мотор, поменяешь фрикционы....ага
это встанет тебе штуки в три баксов минимум.
а сэкономишь ты максимум в 2 литрах на сотне...
пусть бензин по 20 рублей - 40 на сотне экономия
При затратах около 90 тысяч рублей у тебя точка безубыточности - через 225000 километров. Только потом пойдет экономия.
И то вряд ли. К этому пробегу ты опять мотор задpoчишь.

С Уважением, Step™.
Crown JZS155 2JZ-GE vvti
Chariot Grandis 1998 4G64
ICQ 330550070
 
 Re: Расход 1JZ-GE VVTi----ОТЧЕТ!!!!
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Ну я для себя буду решать эту проблему иначе. Переведу в режим лерн берн 2jz-gte и все дела. Посмотрю что получится.
 
 Re: Расход 1JZ-GE VVTi----ОТЧЕТ!!!!
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

За 200 тыщ за@!#$ть 2JZ нужно постраться. Если токо масло залить 1 раз, после ремонта и больше не менять :-)))
У меня по трассе на круизе со скоростью 108 км/ч вышло 9,8 л, обычно 140-170, расход 11,5-11,7, кондер на расход по трассе практически не влияет (по крайней мере, я не заметил), по городу - 15,2 л/100 км. Люблю потягаться со светофоров, жалко токо не с кем :)))

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024