Термостат на 5A-FE

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Термостат на 5A-FE
Автор: mohtaha (213.228.74.---)
Дата:   давно

Когда машина работает на XX или в пробке стоишь, температура в норме, начинаешь движение по трассе падает до минимума. Что может быть? Сам думаю, что термостат до конца не закрывается. На станции заломили 1500 за замену + расходники. Может кто-нибудь сам менял подскажите.
 
 Re: Термостат на 5A-FE
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

термостота - 500р (оригинал)
б/у - 200р
герметик - 50р.
немного тосола (антифриза)

вся замена по времени 30мин.
там делать нечего-)))
 
 Re: Термостат на 5A-FE
Автор: unknow_____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

я менял на паджерике своем бывшем, 10минут времени.
Сейчас на короллке гоняю с воскресенья, т.е. 4 дня уже.
А где он на короллке находится?? У меня двиган 5А-ФЕ
 
 Re: Термостат на 5A-FE
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

фоток у меня нет, но если нашел на пыжике, то на 5а тоже найдешь
 
 Re: Термостат на 5A-FE
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Проблем с заменой нет. Сам термостат (а это действительно он виноват) если заказывать на Экзисте стоит в среднем 10 баксов (тот же хранцузский Вернет).
Тебе надо: снять слева защиту чтобы добрацца до сливного краника на радиаторе. Открыть его, подставив тазик и открыть крышку радиатора (чтобы сливалось веселей). Этого достаточно, чтобы уровень в блоке понизился до приемлимого уровня.
Потом снимаешь, либо трамблер, либо коробку воздушного фильтра с воздуховодами для доступа (термостат под трамблером).
Выкручиваешь 2 гайки крепления, вынимаешь старый термостат, сушишь посадочное место, смазываешь по краю герметиком (если с термостатом идут уплотнительные колечки, то герметик не нужен), даешь подсохнуть минут 15, ставишь на место, соблюдая угол установки, закручиваешь кожух термостата, краник, снятые причиндалы, заливаешь обратно антифриз, заводишь и проверяешь пока ОЖ не пойдет по большому кругу и не начнет отрабатывать вентилятор.

Вот и все хитрости...

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Термостат на 5A-FE
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Да, похоже на термостат

я менял на твоем двигле делов минут на 30
и кстати сливать ничего не надо
просто патрубок когда сымаешь его сразу наверх

там вытечет сколько то из двигателя но это не проблема - главное потом систему погонять чтоб воздух вышел.

если будешь на экзисте заказывать бери сразу с прокладкой

кстати я свой поменял зря - старый был в норме.
ты где живешь? могу подогнать если недалеко
 
 Re: Термостат на 5A-FE
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

то карн
мож подскажешь как победить вибрацию от двигателя?
могу подъехать-)))
 
 Re: Термостат на 5A-FE
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

вася начни с системы зажигания
свечи, провода трамблер

ты в трамблере вообще кулачки чистил?

как вариант попробуй поменять крышку посмотреть обязательно нужно не пробивают ли провода

и только в последнюю очередь смотреть подушки двигателя
 
 Re: Термостат на 5A-FE
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

майкл спасибо.
я просто хотел сделать это с человеком который уже в это лазил. самому как-то страшновато чуть-)))
 
 Re: Термостат на 5A-FE
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вася, я-то не профессионал в авто. Нужда в виде криворуких мастеров-барыжников заставила подробно изучать матчасть и крутить гайки.
Глянуть-то я конечно могу глянуть с вумным видом, только положительного результата не обещаю.
Впрочем, сапожник без сапог - у самого вибрация из-за рваной задней подушки. Руки не доходят трабл исправить.

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024