Транспортный налог .Как я сегодня решал вопрос об оплате проданной уже машины!!!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Транспортный налог .Как я сегодня решал вопрос об оплате проданной уже машины!!!
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

Место действия г.Находка.
Пришла по почте квитанция на уплату транспортного налога.Причем за весь 2004 год,хотя авто снято с учета в июле 2004 года и продано.
Звоня по указанному телефону в налоговую узнаю о днях приема по этому поводу(вторник и четверг,кстати).И задаю вопрос о том как быть с оплатой так как авто уже полгода не мое.Отправляют в ГИБДД за справкой.Спрашиваю а Вы не можете посмотреть по вашей базе.Нет говорит ,только лично.

Утром заехал в Гаерскую,довольно быстро взял справку,минут за двадцать.А в налоговой очередь...Отстоял около часа.
"Авто снято 13 июля"-говорю я ,справку не показывая.
Она смотрит по второму компу(там база гаерская)и говорит ,мол да сейчас напишем как надо.
А зачем тогда справка из Гаерской?
И вообще по телефону нельзя было решить вопрос?
А она и отвечает:"У НАС В ГОРОДЕ 46000 АВТО, И МЫ НЕ МОЖЕМ КАЖДОЕ РАССМАТРИВАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.КВИТАНЦИИ РАССЫЛАЮТЬСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ ПО ИМЕЮЩЕЙСЯ НА 1 ЯНВАРЯ БАЗЕ".

Город у нас портовый,авто проходит достаточно много.В среднем человек 1 раз в 3 года меняет машину(мое мнение ,приблизительно)
ТАК 15000 ДОЛЖНЫ ПРИЙТИ В НАЛОГОВУЮ.
Потратить время и средства впустую.
Разве нельзя решить вопрос по другому?

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Транспортный налог .Как я сегодня решал вопрос об оплате проданной уже машины!!!
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Я думаю пока мы живем в России ничего не изменится.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Транспортный налог .Как я сегодня решал вопрос об оплате проданной уже машины!!!
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Вот в чем сила государства - в бюрократии :)
 
 Re: Транспортный налог .Как я сегодня решал вопрос об оплате проданной уже машины!!!
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

у меня было подобное.............. авто продал 12.2003, а в 2005 понадобилась мне справка об отсутствии задолженности, прихожу ...говорят ....дадим справку, но только после уплаты долга и пени за 2004год!!!!!!!!!!!!!.....я прям охр..нел...... только после 30 минут разговора на повышенных тонах с зав.отделом.... они посмотрели в своей базе ...оказалось, что машинка точно снята с учета 12.2003, после разговора наедине зав.отдела и девочки, которая справки выдает....я получил СПРАВКУ.... слов нет....

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: Транспортный налог .Как я сегодня решал вопрос об оплате проданной уже машины!!!
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Примерно так же и у меня было... Прислал за полный год, хотя снял с учета в июле. Позвонил, говорят несите справку. Грю, некогда мне, сами знать должны. Они типа, тогда платите как реально стояла на учете и все... Причем еще и за прошлый год прислали, уже оплаченное. Говорю, а это зачем - ответ, машина типа печатала, а мы хз...

вот такие дела... Правда, так и не заплатил еще. А там до какого месяца платить-то надо? Есть срок?
 
 Re: Транспортный налог .Как я сегодня решал вопрос об оплате проданной уже машины!!!
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

У меня по старой срок оплаты истек 04.04.2005.
Но получил я ее только 25.04.
По новой срок платежа 1 месяц.

В этой ситуации поражает на мой взгляд простота возможного решения.Нормальная программа подсчета и ВСЕ.Программисты выскажите свое мнение.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Транспортный налог .Как я сегодня решал вопрос об оплате проданной уже машины!!!
Автор: AShoot (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Alex V.
Хоть у же давно и не программист :-), но выскажусь.

Дело как общем низком управленческом уровне (регламенты, персонал, использование ИТ и т.д.), так и в отсутствии какой-либо серьезной мотивации в его улучшении, особенно для "мелких"налогов.

Основные приоритеты там сейчас другие, см. прессу в т.ч. и последние заявления Грефа.

И боюсь простых решений там быть не может, подтягивать надо почти все.

P.S. А детально надо спрашивать не программистов, а налоговиков - среди них достаточно много думающих
 
 Re: Транспортный налог .Как я сегодня решал вопрос об оплате проданной уже машины!!!
Автор: Man! (81.176.194.---)
Дата:   давно

У меня тоже прикол был. В октябре 2004 взял ED. Через месяц ее продал, купил Ceres. Прошло 3 месяца с момента первой покупки. Прислали налоговое извещение:
1) Toyota Carina ED Номер1 1200р мес 3
2) Toyota Carina ED Номер1 1200р мес 3
3) Toyota Corolla Ceres Номер2 800р мес 2
Итого 3200р за 3 машины. А у меня только одна. Я опупел. Че за беспредел... Причем ED написали два раза. Когда разобрался с ними - заплатил 300р.
 
 Re: Транспортный налог .Как я сегодня решал вопрос об оплате проданной уже машин
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Это еще что. Мне бусажку выписали на 4 дня после срока. так еще и пени за эти 4 дня насчитали.
Да, платить надо в течении месяца после прихода бумажки.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Транспортный налог .Как я сегодня решал вопрос об оплате проданной уже машины!!!
Автор: ХАМ [Москва] (217.67.121.---)
Дата:   давно

2 Alex V.
(продал 18.06.04 прислали за весь год 2004г)
2 недели назад провел туже спецоперацию, только в налоговой небыло очереди.

Пени не взяли.

________________
Civic Vi
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024