заколебал ABS...(((

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 заколебал ABS...(((
Автор: rav_man (85.28.212.---)
Дата:   давно

машина карина 97 года, на сухой хорошей дороге работает очень хорошо....
но как только чуть мелких камушек или песочка на дороге, сразу педаль и отбивает и тарахтит абс.... или когда тормозишь на гравийки и на ямах....тормозного эфекта почти никакой, а чтобы аварийно торзознуть и разговора нет...
что делать ? может ее настроить можно, на более грубую работу...?)
 
 Re: заколебал ABS...(((
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

1. отключить нахрен.
2. поменять амортизаторы - тут кто-то писал уже про этот чюдесный эфект, когда при плохом сцеплении с дорогой (если колеса подпрыгивают) АБС не дает тормозить вообще - виноваты плохие амортизаторы.
 
 Re: заколебал ABS...(((
Автор: Bomb (---.s7.ru)
Дата:   давно

Согласен необходимо что бы подвеска находилась в отличном состоянии, тогда и АВС ка работает гуд..
 
 Re: заколебал ABS...(((
Автор: Полярник [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Насчет подвески может и правильно. Но у меня та же хрень с ABS на дороге с песочком или мелким гравием. Вроде и тормозишь не сильно, а она уже долбит. Лично мне как-то не нравится. Зимой, правда, в полную меру еще не юзал, поэтому об ABS еще нет полного представления. Хотелось бы почитать серьезные статьи про устройство и работу ABS, кто знает ссылки, подскажите.

И мы не без греха
 
 Re: заколебал ABS...(((
Автор: egorr [Vladivostok] (83.149.53.---)
Дата:   давно

была ветка тут большая об абс зимой. Итог, насколько я помню, такой: зимой не надо "гладить" педаль тормоза с абс, надо топить ее сильно. Если будешь гладить, то тормозной путь только увеличивается.
Вроде так.
 
 Re: заколебал ABS...(((
Автор: rav_man (85.28.213.---)
Дата:   давно

подвеска вроде хорошая, хотя уже подстукивает..... но АБС задолбал.
никакого экстренного торможения.... даже гаишникам не докажешь тормозил или нет, следа то шин нету....((
 
 Re: заколебал ABS...(((
Автор: Дима38 (82.162.101.---)
Дата:   давно

Зимой, чтоб не стукать впереди стоящие авто просто отпускал и снова резко нажимал тормоз, при повторном нажатии педаль не отбивалась и машина останавливалась.
Специальных тестов не проводил.
 
 Re: заколебал ABS...(((
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

а резина нормальная?? у меня когда стояла старая лысая - то АБС тоже почти при каждом торможении строчила.. поставил новую резину и всё оки стало.

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: заколебал ABS...(((
Автор: rav_man (85.28.213.---)
Дата:   давно

нет резина уже лысоватая, но и при хорошей резине был такой же эффект.
а если отключить его нах, ничего страшного не будет для тормозной?
 
 Re: заколебал ABS...(((
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Что-то я не замечал, что с АБС плохо тормозит. Отлично тормозит (да, стучит, быстро, сразу, но и тормозит).


Либо психология, либо в подвеске (размер колес?) и тормозах проблемы.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024