Что делать, когда только купил BLUEBIRD

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что делать, когда только купил BLUEBIRD
Автор: Python [Krasnoyarsk] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Доброе время суток, автовладельцы! Неделю назад стал обладателем N.BLUEBIRD 1998года рождения с двигателем QG18, на механике. Я, салага, на этот форум стал заглядывать совсем недавно, тут здорово! Надеюсь на вашу отзывчивость, мужики. Т.к вопросов сразу возникло много. Буду рад обсудить что угодно по этой машине в форуме, ICQ(311522166), или почтой. Ну и, собственно, вопросы:
1. Сколько подобная птица (с таким мотором на коробке) ест топлива у вас, если у вас такой же.
2. Можно ли поставить аккумулятор большей емкости, например 55Ач, места хватает, хватит ли отдачи генератора?
3. Что следует поменять-посмотреть, точно знаю-нужно срочно менять антифриз, надвигается сибирская зима, условия которой зелененький японский не перенесет. Если у кого-то есть, киньте ссылку на мануал по замене. (Нашел на qg15-подойдет ли?)
Масло хочу синтетику залить Castrol 5w-40(???)
В коробке надо менять? В гидраче? Цепь обслуживания не требует? ПОдтянуть может быть?
4.Если на машину поставить 15дюим. колеса,об крылья тереть не будет на повороте?
Ну и вообще, пишите как он у вас ведет себя, где слабые места, чему уделять внимание...
Заранее благодарен всем, кто откликнется
 
 Re: Что делать, когда только купил BLUEBIRD
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

по сабжу надо срочно обмывать
 
 Re: Что делать, когда только купил BLUEBIRD
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

==Что делать, когда только купил BLUEBIRD

Срочно продавать и купить тойоту :)

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Что делать, когда только купил BLUEBIRD
Автор: kostopraff (---.72.sinor.ru)
Дата:   давно

Посмотри состояние воздушного фильтра, и если нужна замена поставь оригинальный с пропиткой с китайских сыплются волоски которые могут угробить MAF. Масла в движке 2,6-2,7 литра, антифриза около 6 литров.
Хороших дорог и поменьше продавцов полосатых палочек!;о)))
 
 Re: Что делать, когда только купил BLUEBIRD
Автор: 1 друг (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Церь сама натягивается гидронотяжителем. К ней лезть не надо. В механике для себя масло поменять можно, если не собираешься машину продавать скоро!!! В ГУРе по такому же принципу!!!
 
 Re: Что делать, когда только купил BLUEBIRD
Автор: 1 друг (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Не церь,а цепь. QG15 заливал Кострол 5-40 угара небыло совсем. Так что думаю для твоего движка будет так же. А на счёт зелёненького антифриза могу вот, что сказать юзал 2 машины сразу Куб 1998 и Саню 1999 дакк в обоих был зелёный антифриз, но в Сане до -15, а в Кубе до -40 и я его не менял и зиму отездил на ура. А ещё, в Кубе антифриз был вообще чистейщего вида как будто только залили, а в Сане мутный и я его заменил.
 
 Re: Что делать, когда только купил BLUEBIRD
Автор: Nick from Vlad  (62.76.7.---)
Дата:   давно

Первое: находишь на этом сайте отзывы о Блюбердах и читаешь те, в которых год выпуска с 1996 по 1999 (учитывая, что QG18 идет где-то с осени 1998 года).
Второе: думаешь и осмысляешь прочитанное.
Если что-то неясно и непонятно - тогда задаешь вопросы.
Удачи!


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Что делать, когда только купил BLUEBIRD
Автор: www (---.siberia.net)
Дата:   давно

ну че обмыл?
 
 Re: Что делать, когда только купил BLUEBIRD
Автор: Nissan-Primer [Улан-Удэ] (---.stbur.ru)
Дата:   давно

привет ! ....первое что нужно сделать поменять воздушный, топливный фильтр - желательно оригинал. Антифриз менять обязательно ! посмотри тормозные колодки, пыльники шрусов.
Масло в двигатель лей ZIC полусинтетику......недорого, но очень хороее масло ! в двигатели около 2,5 литров масла. В коробке масло не трогай ... Можно поставь больший акум.....но нужно переделавать клеммы, а вообще я поставил Медалист по размерам и характеристикам такой же как японский, вроде работает уже 2 года проблем нету.
Уделяй больше подвеске .....там она интересная .....если навернется рычаг ....то не меняй его восстановление где то нашел по этой ссылке пошарь ....тебе будет полезно www.nismo.ru . Посмотри воздушный фильтр салона...... он примерно где бардачок....нужно снять бардачок и там увидешь кассету ....ее обтряхнии пропылесось ......
Уделяй подвеске .... - на этих машинах болезнь именно в них....... двигатель очень надежен.
Ну вроде все ! ;)
Удачи тебе .......

Ниссан это вам не пассат(ь) ;))) не в тему ;))))
 
 Re: Что делать, когда только купил BLUEBIRD
Автор: Python [Krasnoyarsk] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Благодарю, мужики, за отзыв! Машина обмывается уже по второму разу... Сначала без номеров обмыли ВССЕ, а потом номера получил =)... Масло-фильтры все поменял, колодки, подвеску, ремни, все другие расходн. жидкости смотрел-в полном поряде. Надо вот только проблему с антифризом решить-на сервисе менять дорого, наверное буду тоже сам менять. НЕТ, НУ КТО-НИБУДЬ, НАПИШИТЕ СКОЛЬКО ОН ТОПЛИВА КУШАЕТ У ВАС С ТАКИМ ДВИЖКОМ! Пусть даже на автомате, все равно интересно сравнить! Мой что-то около 8-8,5 по городу, причем в одних пробках почти... Даже не ожидал, что столько сразу отзовутся! Серьезный форум у нас!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024