-То Александр.Просто Александр. Спасибо за конкретную ссылку. Попробую! Всем остальным : готовьте

Помогите-достал автомат на CRV ! - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Помогите-достал автомат на CRV !
Автор: МихВик (85.115.165.---)
Дата:   давно

-То Александр.Просто Александр.
Спасибо за конкретную ссылку. Попробую!
Всем остальным : готовьте тухлые помидоры, надеюсь завтра посмеёмся! (по поводу жижи)
 
 Re: Помогите-достал автомат на CRV !
Автор: Сиволапый мужик (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Автомат на Хонде кардинально отличается от автомата на импрезе.

Автомат на импрезе это обычный ниссановский автомат с кедрика, который работает по принципу планетарного механизма.

Автомат же на Хонде внутри выглядит как обычная ручная коробка передач с муфтами на каждой паре шестерен, но передачи там включаются автоматом.

Видимо у тебя идет запаздывание включения следующей передачи когда уже выключена предыдущая.

Чаще всего это различные засоры фильтров, соленоидов, затирания, плохое масло.
 
 Re: Помогите-достал автомат на CRV !
Автор: forton (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

У меня на висте такое же было. Замена масла не помогла. А знаете, что помогло? Ставил машину на замену колец, колпачков, вкладышей, всех прокладок и сальников двигла. Так вот как забрал машину из ремонта - толчки при переключении ушли. Нету их.
 
 Re: Помогите-достал автомат на CRV !
Автор: МихВик (85.115.165.---)
Дата:   давно

Я с таким дефектом автомата давно езжу, как-то масло проверял, показалось нормальным. Тоже ведь недешовое было (900р./л.). Дёрганье было сразу на новой машине. Я и тогда пытался разобраться, ездил в Центр на диагностику, но ничего не нашли. Масло менял - не помагло. Я плюнул. Но симтомы со временем проявлялись больше.
А вчера, начитавшись всякого в интернете по этому поводу, я решил разобраться, в чём причина. И начал с простого, тем более подошёл срок по регламенту. Поехал, купил ATF-Z1, 2100р./4л. Стал сливать, грязное, но вязкость нормальная, слилось 2,8л. Потом решил завести движок, наверно нельзя, но думаю- ломать так ломать. Смотрю, а от туда- грязь коричневого цвета потекла, со сгустками какими-то, с пузырями. Обалдеть !!! Нацедил ещё 0,6л. Залил новое. Выехал из гаража, сразу почувствовал, идёт по другому, с 1 на 2ю- толчок мягкий или совсем нет, провалы со 2ой на 3ю пропали. На радостях поехал за второй канистрой. Ездил мало, ещё не понял, точно ли помогло (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Посмотрим завтра, как с утра себя будет вести.
------ На завтра, то бишь сегодня. Завожу, прогрел как положено, выезжаю со двора потихоньку и, ну его мать!, всё как всегда: толчок с 1 на 2ю и срывы-провалы на 2500 оборотах. Прокатился около 10 км всё потихоньку исчезло. Если ездишь плавно - переключения мягкие. Поноровистей- иногда бывают срывы.
Значит не в жиже дело. Надо разбираться дальше. Перепрагр-е как указано на http://mazda.sentia.ru/dcomprel.htm тоже ничего не дало. Тросики проверил- в норме. Что за болячка? и как узнать у узкоглазых? Что-то не то они намудрили с этой CRV!
 
 Re: Помогите-достал автомат на CRV !
Автор: sleerr (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня тоже на CRV при переключении ощущаются толчки .... и замена жижи особо результатов не дает , напрягаться по этому поводу не собираюсь... не вижу смысла ..можно послушать советы и раз 5 поменять АТФполностью.... или поехать на сервис что бы разобрали автомат и почистили фильтр ..еще могут посоветовать купить новый автомат..... причем иногда с советами лезут люди у которых где то ,когда то было такое на какой то машине ... не Хонде.... просто собери рациональную информацию по этой теме , проанализируй .... лично я не собираюсь делать ремонт японских агрегатов .... дешевле контрактный купить.... а это дерганье на CRV встречается у 80 % авто и пока что -то никто его не вылечил ....это мое мнение ... а ты сам выводы делай .
 
 Re: Помогите-достал автомат на CRV !
Автор: Пан Инспектор (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Такая же фигня.... тросик тянул.... АТФ З1 меняли полностью 20тыков назад... дергается зараза и все тут.... рецепт один - ЗАБИТЬ!!!!
 
 Re: Помогите-достал автомат на CRV !
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (80.92.203.---)
Дата:   давно

Пожоже при нагреве масла все приходит в норму. Масло становиться текучее. А не в этом ли проблема? Может стоит поискать по индексам вязкости другой ATF? Фигня в том, что на упаковке этих самых индексов и нет!
А вообще на Хондах, однако, больной вопрос. На Степ-вэгоне у брата тоже недавно похожее началось...
 
 Re: Помогите-достал автомат на CRV !
Автор: МихВик (85.115.165.---)
Дата:   давно

Конечно можно на всё забить, но меня, когда не могу найти ответа, сильно достаёт. А причина должна быть, и конкретная, ведь не у всех же так! Жаль времени нет, и ен моя специальность.......
Сегодня полез соленоиды мерять. На одной паре- по 15 Ом, на другой- по 14,7 Ом. Подозреваю, что исправные. До 3-ей пары долесть не смог.
*****Может кто подскажет, где родные данные найти по этим же Омам, по компрессии, по зазорам и пр. и пр., т.е. мануал, на который ссылаются. Где этот мануал искать ???
 
 Re: Помогите-достал автомат на CRV !
Автор: МихВик (85.115.165.---)
Дата:   давно

Если мануал- это сайт hondamotor.ru, то там никакой конкретики нет.
На днях завёл авто, а оно давай дёргаться ни стого, ни с чего. Двиг троит, тахометр прыгает. Ну ё-ё-ё, час назад всё работало как надо, и я ничего не трогал. Я запаниковал. Накануне начитавшись на форуме про чистку карбюратора, хотя я и раньше знал, решил побрызгать во все щели.
И чё вы думаете- всё, как в аптеке!!!
Вывод: не забывайте про ТО и его регулярность.
Между прочим, CRVишка резвее стала, с места- в карьер, АКПП мягче переключается. Стал предпологать что на автомат все сигналы от датчиков вкупе влияют.
Надо бы мне взяться и вкруговую все Т-датчики промерять, только где достать их хар-ки не знаю!
НУ кто-нить подскажите !!!!!!!!!1
 
 Re: Помогите-достал автомат на CRV !
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

ту МихВик

Завтра если будет время выложу у себя мануал. Правда он на английском. Если те надо - то выложу дня на три и ссылку кину.

А по дерганью у меня другая ситуация была. Как зима началась - тоже такие симптомы, только чуть послабее появились. Зиму \ весну откатал, а летом в Шир поехал. И надо сказать, так я поехал один, то гари по сопкам и воще по трассе давал - мама не горюй. Уже месяца три езжу воще никаких симптомов. У меня получается засор был какой то. Я коробку в динамике по сопке погонял (там же скорости с первой по четвертую часто переключаются) и все пучком у меня стало. Вот такой случай. Видать доступ грязи к элементам коробки где то там, и она хандрит.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024