Генератор на Carina

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Генератор на Carina
Автор: IGO [Новосибирск] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Всем добрый день!
Вопрос к Новосибирцам, подскажите где у нас есть качественное СТО на котором бы делали генераторы, похоже щетки поизносились.

TOYOTA CARINA 2000 г.в. АТ 211. 7А-FE (lb) Новосибирск
 
 Re: Генератор на Carina
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

С таким годом изношенные щетки?!? Жжешь!
У меня 91-го года, в прошлом году менял щетки, так их еще хватило бы тыщ на 30-50 пробега!

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Генератор на Carina
Автор: IGO [Новосибирск] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Дык и я тоже сомневаюсь, но какая то хрень с ним творится.....может выпрямитель или ...даже не знаю, нужно разбирать и смотреть спецу, я не понимаю в этом

TOYOTA CARINA 2000 г.в. АТ 211. 7А-FE (lb) Новосибирск
 
 Re: Генератор на Carina
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

расскажи что за хрень - может помогу.
а ввобще, у этих генераторов две болезни: дохнет реле-регулятор (сам на прошлой неделе менял) и бывают проблемы с ротором

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Генератор на Carina
Автор: IGO [Новосибирск] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Я купил в прошлом году акуммулятор оптима, горе не знал с запуском машины, а тут две недели назад купил другую карину посвежее и перенес акуммулятор. Все нормально, тут прихожу в субботу в гараж с утра, не заводиться, все признаки севшей батарейки, обидно аж до слез, позвонил другу тот приехал, прикурили и поехали в магазин где покупал батарейку, там померили напряжение на холостом, с вкл. потребителями и под нагрузкой, обороты порядка 1,5-2. Данные показали, что на холостом 12, с нагрузкой 13,4, а должно быть от 13,5 без нагрузки до 14,5 под нагрузкой. Вердикт - смотри генератор он не подзаряжает батарейку, которая тебя исправно и катала эти две недели на себе.

TOYOTA CARINA 2000 г.в. АТ 211. 7А-FE (lb) Новосибирск
 
 Re: Генератор на Carina
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Реле регулятор. Все признаки. На разборках найти трудно - дефицит (довольно часто дохнут). А если и найдешь, то предложат по цене целого генератора (у нас цены 1000-1200). Закажи в на экзист.ру - $26 немецкий неоригинал.

Теперь как проверить. Тестером на килоомах проверяешь наличие односторонней проводимости между центральным плюсом (отдельный толстый провод) и корпусом. Этим самым ты проверяешь исправность диодов на пробой.

Если крутануть ротор, то между этими контактами должно появицца небольшое напряжение (даже с незапитанной катушкой возбуждения). Если нет - надо снять генератор, открутить щетки (два винта) и прозвонить катушку возбуждения ротора. Если все нормально - остаюцца только обмотки статора (они соединены между собой "звездой" и звоняцца на омах) и сам реле-регулятор.

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Генератор на Carina
Автор: IGO [Новосибирск] (---.s7.ru)
Дата:   давно

спасибо большое, завтра поеду на СТО прозванивать по твоему мануалу, потом отпишу, если интересно

TOYOTA CARINA 2000 г.в. АТ 211. 7А-FE (lb) Новосибирск
 
 Re: Генератор на Carina
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Кстати, померяй потребляемый ток с батареи на заглушенном двигателе с отключенными потребителями и закрытых дверях. В идеале, ток должен составлять примерно 0,03А (схема сигналки).

У меня реле давало заряд на аккумулятор, но в то же время потребляемый ток был более 1 ампера (генератор грелся). Если машина долгое время стояла - приходилось прикуривать. Но поездив, заряд на батарее был с просаженным как у тебя напряжением. Обсуждал тему на местном сайте - http://24auto.ru/forum/index/forum-17/topic-9448.html

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Генератор на Carina
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Если есть руки, ключи с головкой на 12 и 14 и кто-то, кто умеет не просто держать тестер, а что-то соображает, то сделай сам на месте. Снимаецца и разбираецца просто. Очень просто. Я пока со своим колбасился, думал что научусь делать все с закрытыми глазами, как АК в армии :)

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Генератор на Carina
Автор: IGO [Новосибирск] (---.s7.ru)
Дата:   давно

:))) Согласен, но яж лучше АК с закрытыми глазами, а тут......профан полный, поэтому поеду к специально обученным людям, повезу им деньги :))

TOYOTA CARINA 2000 г.в. АТ 211. 7А-FE (lb) Новосибирск



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024