ER, FENOM, SMT2

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ER, FENOM, SMT2
Автор: Jet15 [Москва] (195.7.173.---)
Дата:   давно

Люди ответьте, кто-нибудь льет в мотор присадки к маслу такие как ER, FENOM, SMT2. Говорят, что они реально продлевают ресурс мотора чуть ли не два раза. То что они способствуют уменьшению трения я лично убедился в магазине AGA, где на простой, но наглядной установке мне показали как ведет себя трущаяся пара в простом масле, и масле с присадкой ER. Так вот в масле с присадкой смазывающая пленка пропала при гораздо большей нагрузке на трущиеся детали. Но одно дело стенд, другое дело мотор. Как эта присадка себя поведет при выской температуре и давлении? В общем если есть люди льющие эти жижи в свои моторы - то хотелось бы услышать их отзывы, мнения.
 
 Re: ER, FENOM, SMT2
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Надо не с простым маслом сравнивать, а с хорошим, да еще отвечающим требованиям производителя.
У меня знакомые занимаются производством присадок, все на должном уровне. С их слов на самом деле смысл их лить имеет только в хреновое масло, тогда от них есть эффект. А в нормальное масло - если положительный эффект и будет, то только психотерапевтический. ;)
А некоторые присадки очень хорошо ресурс снижают (не в парах трения, в других частях), самый яркий пример - все с содержанием тефлона (при высокой температуре разлагается с образованием фтористоводородной кислоты).
 
 Re: ER, FENOM, SMT2
Автор: DragSer [Москва] (195.210.155.---)
Дата:   давно

Обсуждалось ранее здесь:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=914455&t=910972

ИМХО (применял ER и Феном): эфект в рамках статистической погрешности и самовнушения.
С точки зрения экономики (а просят за них не мало) - на эти деньги можно хорошее масло менять просто чаще.
 
 Re: ER, FENOM, SMT2
Автор: Nissannnnnn (---.nsib.ru)
Дата:   давно

посмотри здесь...
http://www.svong-1.com/index/index.htm
 
 Re: ER, FENOM, SMT2
Автор: Wasp1 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я лью СМТ2 уже вторая машина, доливаю в полусинтетику. Расход меньше, работает тише, не одного двигателя не перебирал, так что как там внутри сказать не могу, но мне нравится.

ЗЫ. на первой тачке 2108, 14 лет от роду долил СМТ2. карбюратор пришлось регулировать. Обороты подскочили через ~300 км, расход уменьшился до 7,5л (это с 11) компрессия стала нормальной. Но повторюсь, я в движок не лазил, так что "как там внутри" не знаю.
 
 Re: ER, FENOM, SMT2
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

2 Wasp1:

расход уменьшился, надо полагать, после регулировки карба?

компрессия стала нормальной - это какой? и какой была?
 
 Re: ER, FENOM, SMT2
Автор: viraz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ER,Fenom,SMT2 - в первую очередь это защита двига от не совсем добросовестных пользователей, во вторых от форс мажора (пробили картер, не заметили утечки масла, и т.п.) в принципе очень полезная вещь, а присадки с тефлоном нужно пользовать в последнию очередь, когда необхадимо дотянуть до капиталки и не стукануть в дороге, но после тефлона лить другие присадки, просто выбрасывать деньги на ветер. Ещё обратите внимания срок годности который дается на Феном как правило года на три, ER-SMT 15 лет это о чем то говорит?
 
 Re: ER, FENOM, SMT2
Автор: Guest (---.kem.ru)
Дата:   давно

Крупные производители масел имеют солидные НАУЧНО-исследовательские службы которые на протяжении многих лет разрабатывают и оттачивают оригинальный КОМПЛЕКС совместимых между собой и образующих с базовым маслом стабильную во времени смесь, и вдруг появляются группки самородков, которые на коленке в сарае месят чудо-зелье, совместимое со всем и вся и дающее мотору вечную юность!? А таблетки для всех и от всего не пробовали? Может все-таки лучше деньги на покупку масла сложить с деньгами на покупку чудо-зелья и купить масло получше? Если @!#$о сахарком присыпать оно апельсином не станет, а хорошему апельсину сахар и не нужен...
Затерли уже тему с присадками...
 
 Re: ER, FENOM, SMT2
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

На нормальной машине (не на 14-летнем ТАЗике) достаточно применять хорошее масло что бы сохранить компрессию, а не отмывать закоксованные кольца новомодными жижами стоимостью 10 коп, но по цене 100 руб.
Где-то были результаты испытаний этих ЕР и Феном на машине трения. Прикол :-)))) Коэффициент трения между железяками увеличился!

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: ER, FENOM, SMT2
Автор: Nissannnnnn (---.nsib.ru)
Дата:   давно

viraz - а ты готов обработать двигатель своей машины этими присадками и слив масло проехать 5-10 км??? ну-ну.......
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024