Что лучше? GDI. D-4 или NEO-DI?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что лучше? GDI. D-4 или NEO-DI?
Автор: Великий Лух [Амурск Хабаровского края] (81.176.151.---)
Дата:   давно

Собственно почему спрашиваю:
во-первых машины с этими движками на рынке всегда стоят дешевле.
во-вторых пари нынешних ценах на бензин эти системы, в исправном состоянии, ощутимо меньше кушают.
в-третьих за ними будующее, а значит пора уже начинать с ними вдумчиво разбираться..
Прошу высказаться на эту тему.

Безденежье бывает трех степеней:
1. Денег нет!
2. Денег нет вообще!!
3. Денег нет абсолютно!!!
Третья стадия наиболее точно отражает состояние моих финансов примерно 353 дня в году.
Теперь: Тойота-Ками,HC,4WD, 2000 г.
и Мазда-Бонго-Брауни, F8.2000г
 
 Re: Что лучше? GDI. D-4 или NEO-DI?
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Вот будет у нас бензин нормальный - цены не будет этим двигателям! А пока потому они и дешевле, что с ними потом намучаешься. Экономия при покупке с лихвой перекрывается потом стоимостью ремонтов.
Еще знаю, что GDI в холода очень проблематично заводится - он работает на обедненной смеси и качество бензина здесь носит решающую роль. D4 вроде как получше переносит зимы.

А вообще, если нужен микрорасход - надо брать гибрид. Приус какой-нибудь или Цивик из последних, но это тоже палка о двух концах
 
 Re: Что лучше? GDI. D-4 или NEO-DI?
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Так же Хондовские движки с системами минимизации вредных выбросов LEV или ZEV тоже очень не любят ослиную мочу в минусовую температуру.
 
 Re: Что лучше? GDI. D-4 или NEO-DI?
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Neo Di всяко лучше. На D4 при гибели ТНВД бенз начинает попадать в картер к маслицу. В Neo Di, насколько я знаю, такого не происходит. Поэтому можно будет ограничиться только заменой ТНВД.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Что лучше? GDI. D-4 или NEO-DI?
Автор: fareast (---.irlit.ru)
Дата:   давно

По большому счёту хрен редьки не слаще
 
 Re: Что лучше? GDI. D-4 или NEO-DI?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

ХЗ, че там лучше, но появилась у меня мысль - надо газ ставить на сэкономленные деньги (за счет дешевизны прямовпрысковых машин).
Когда машина едет на газе (а газовая машина ВСЕГДА ездит на газе) - ТНВД не работает, отдыхает - он работает только при заводке, стало быть ресурс его увеличивается офигенно. Опять же - газовая экономия...
Как такой вариант?
 
 Re: Что лучше? GDI. D-4 или NEO-DI?
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Вариант-то хороший. Тока у нас вот газа нету =(((( Ни заправок, ни установщиков
 
 Re: Что лучше? GDI. D-4 или NEO-DI?
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Скоро Нас правительсто раком поставит, и забудем о машинах, будем попой к верху ходить! Налоги повысят с лошадей, таможню повысят, и еще чего-нибудь введут( типа машинам старше 7-ми лет Т.О. не выдавать). Мы же им уже заказаны, бабки проплачены! Нам только расслабиться надо, и Нас поимеют! И будет тогда Экономия на бензине!
А потом, и на велосипеды импортные налог введут, чем больше скоростей - тем дороже! поддержите отечественного производителя, покупайте велосипеды КАМА!

А по поводу этих моторов. Штука интересная, но у нас бензин - гумно! И ТНВД - штука не дешевая! И в отличии от дизельных, бензиновые ТНВД - более ранимые и чувствительные!
 
 Re: Что лучше? GDI. D-4 или NEO-DI?
Автор: Великий Лух [Амурск Хабаровского края] (81.176.151.---)
Дата:   давно

Со всем вешеперечисленным абсолютно согласен, но на вопрос по прежнему нет ответа! Все таки что лучше и надежнее? Я вообще-то склоняюсь к GDI, так как они это дело начали раньше и, если следовать логике, должен был наработаться определенный опыт по этим движкам, как в Японии, так и у нас. ИМХО.

Безденежье бывает трех степеней:
1. Денег нет!
2. Денег нет вообще!!
3. Денег нет абсолютно!!!
Третья стадия наиболее точно отражает состояние моих финансов примерно 353 дня в году.
Теперь: Тойота-Ками,HC,4WD, 2000 г.
и Мазда-Бонго-Брауни, F8.2000г
 
 Re: Что лучше? GDI. D-4 или NEO-DI?
Автор: Привидение (80.243.79.---)
Дата:   давно

Нормально все с GDI я уже третий год езжу и заводится хорошо и ездить приятно и в пробках так не жрет. И не ломается.
Про ломучесть все бабушкины сказки тех кто купил машину с помойки.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024