машина хочет моей смерти! HELP!!!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 машина хочет моей смерти! HELP!!!
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

езжу на своем старом (1993г) японском автобусе уже год. За год в нем ничего не ломалось, я этим очень гордился. И вот, в самый ответственный момент, когда началась эта сумасшедшая жара, перестал работать кондиционер. Думал, все просто- заправлю, и все. Поехал в Краснодар, на навороченную фирму МОБИСКАР. Взяли за диагностику 1000руб, и сказали- у вас потек испаритель аж в 3 местах. Он не паяется, ремонту не подлежит, только меняйте. А так как Владивосток от меня примерно 9.000км, то испаритель я буду ждать долго и нудно... И вот езжу теперь, как и водители ТАЗиков, с открытыми окнами, и глотаю пыль с обочины. Перед пассажирами стыдно. А пассажиры нынче все приезжие, богатые, им кондиционер подавай! Даже вопросы задают- а почему увас руль справа, а кондиционера нет? Стыдно мне, стыдно!!!
Вопрос, собственно, вот в чем:
1. Можно ли отремонтировать этот испаритель?
2. Если нельзя отремонтировать, можно ли его временно заглушить, и пусть работает хоть один испаритель, который пассажирам дует ( у меня их два). Да, забыл сказать- машина Тойота Хайс Супер Кустом.
Помогите советом, а то подыхаю от жары- в тени днем 38 градусов.
Потек испаритель, тот который под ногами пассажира расположен. Еще есть сомнения в компетентности тех "специалистов", которые смотрели неисправность. Как может в испарителе возникнуть сразу 3 дырки, если еще вчера кондиционер нормально работал?
Большое спасибо всем откликнувшимся.
 
 Re: машина хочет моей смерти! HELP!!!
Автор: bmu (---.tck.ru)
Дата:   давно

Что значит потек? как они это увидели? хладоген испарится и следов не увидишь. Смотрели как положено? датчиком или в ультрафиолете? В любом случае, даже если есть дырки можно заварить аргонной сваркой, которая аллюминий варит.
 
 Re: машина хочет моей смерти! HELP!!!
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

они лазили по машине с какой-то херней, а у нее на конце трубка. Он засовывал эту трубку в разные щели, а она пищала. Перед этим кондиционер попытались заправить. Так вот, они говорят, раз эта херня пищит, значит, фреон выходит, и система негерметична. А запаять испаритель нельзя потому, что он слишком тонкий, типа, не получится. Вот и гложат меня сомнения. Наверное, сниму испаритель, и поеду по мастерам, может, кто и запаяет...
 
 Re: машина хочет моей смерти! HELP!!!
Автор: unknow____Tomsk (---.211.134.22.planetsky.com)
Дата:   давно

За то время сколько езжу на собственном транспорте, понял ОДНО.
ВСЕ КРУПНЫЕ ФИРМЕННЫЕ И ПРОЧИЕ СЕРВИСЫ ДОРОГИЕ - ЭТО ПОЧТИ НА 99% ПОЛНАЯ ЛАЖА, К НИМ КАК НЕ ПРИЕДЕШЬ У НИХ ТОЛЬКО ОДНО СЛОВО --- МЕНЯТЬ----, СЛОВА ТИПА ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ОНИ ПОНИМАЮТ ПО ДРУГОМУ - КУПИТЬ НОВОЕ, СКРУТИТЬ СТАРОЕ, ПОСТАВИТЬ КУПЛЕННОЕ И ВСЕ!!!!!
БАШКОЙ ДУМАТЬ ОНИНЕ УМЕЮТ, НАТЫКАНО ОБОРУДОВАНИЯ ДО Х..Я И БОЛЬШЕ, МОЗГИ У НИХ АТРАФИРОВАНЫ ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ.
НО СТОИТ ТОЛЬКО ЗАЕХАТЬ НА ОБЫЧНЫЕ АВТОСЕРВИСЫ ГДЕ РЕБЯТА ВКАЛЫВАЮТ КАК НИГгЕРЫ С РАННЕГО УТРА И ДО ПОЗДНЕЙ НОЧИ, КАК ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО ВСЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ, ДЕЛАЕТСЯ, ВЫПРЯМЛЯЕТСЯ И ПР. + ДАЕТСЯ ГАРАНТИЯ.
ИЩИ КУЛИБИНЫХ В ОБЫЧНЫХ МАСТЕРСКИХ И НЕ ПАРЬСЯ.
У меня было подбито крыло и бампер на машине, на крупных СТО где жестянку делают все в один голос твердили, менять, браться выпрямлять даже не будем. Причем так говорили только на крупных сервисах.Мне сделали в обычном сервисе со словами можешь приехать со спецом пусть проверяет качество работы. Так вот сделали пожеванное крыло и разбитый бампер НА УРА, особенно мне понравилось как крыло сделали, вывели все идеально, только вот с краской подкачали немного, сколеровали нормально цвет в цвет, а вот в самой краске количество серебристых вкраплений немного меньше, но это видно если подойти вплотную и присмотреться.
Так что заезжай в обычные сервисы где есть грамотные ребята - они те хоть черта лысого сделают. Как говориться "сделают из г..на конфетку"
 
 Re: машина хочет моей смерти! HELP!!!
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

блин, живу в таком колхозе, что и заехать некуда... Но буду искать!
 
 Re: машина хочет моей смерти! HELP!!!
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

У меня пропускал испаритель в холодильнике. За год его заправляли раз 10 по гарантии - склонен верить что испаритель не лечится.
 
 Re: машина хочет моей смерти! HELP!!!
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

@!#$я. Делается восстанавливается ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ!
Кстати а где живешь то??? В Краснодаре то по любому автосервисов как конь наволил, поезди посмотри, поспрашивай друзей, знакомых.
Краснодар большой город, и ремонтных мастерских до Х..я и больше!
Я к примеру на Паджеро Джуниор вкорячил Корзину сцепления от Старлетки (по диаметру подошла) Пересверлил токарь в ДЕПО ж/д отверстия, и номано встала как родная. Купил на авторазборе б/у корзину состояние как новая за 500р. Новая ориг стоит 3500 с заказом из Японии 1,5 -2 месяца.
Токарь все это сделал за 100р. и примерно 20 минут.
 
 Re: машина хочет моей смерти! HELP!!!
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

живу в Крымске- от Краснодара 100км. В Краснодаре по делам бываю часто, но оставить там машину проблематично (100км все-таки). А Крымск- такой колхоз, нормальных мастеров и нет ни @!#$ ...



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024