Беру первого японца. Help me!!!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Беру первого японца. Help me!!!
Автор: Sav. (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Беру первого японца.Help me!!! Остановился на Toyota Corona Premio 97-98гг. У нас их очень мало, сегодня смотрю одну, подскажите что в первую очередь глянуть самому по движке и ходовке до поездки на СТО. Может какаи "детские болезни" у них есть?
 
 Re: Беру первого японца. Help me!!!
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

Да особенных болезней у КОРОНЫ нет... всё как у обычной машины... проверяй с внешнего вида всё...кузов, сопли на движке, лужицы под машиной и тп... 3S и 4S немного капризноватые движки...не любят морозов (хотя не все)... требовательны к маслу... иногда на АКПП соленоиды слабые (ну это вылезает только со временем)...горят они...много знаю такого народу... )))) в целом очень ремонтопригодный аппарат...и надежный...
проверь масло везде...его цвет...
при тест драйве обрати внимание на переключения АКПП.... чтоб без рывков и ударов...вобщем ничего НЕОБЫЧНОГО))))) удачи)!!!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Беру первого японца. Help me!!!
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2 - JZ -
"3S и 4S немного капризноватые движки"

Вот не люблю этот интернет-сленг, но не могу сдержаться: бугага. Это про капризность 3S.
 
 Re: Беру первого японца. Help me!!!
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Да действ. Обвинять 3s в капризности- этож надо такое удумать.
 
 Re: Беру первого японца. Help me!!!
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

и где тут БУГАГА...у меня КОРОНА была...и у народа знакомого МНОГО таких машин....это не просто слова...

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Беру первого японца. Help me!!!
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

ну а по делу то скажите чёнить... а то сплошная критика....господа WX и MMX....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Беру первого японца. Help me!!!
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

JZ, извини, грубовато получилось. А по сути.
В чем капризность? У меня друг три года ездит уже, накатал 150 тыков только своих. Масло в коробке меняет через 60 тыков., в движке через 20 тыков. Ни разу не было неполадок тук тук тук.
Расход летом при умеренной езде 9 литров. Заводится зимой гуд. Не то что мой В20В. Машину с таким движком он купил дважды сначала едху 1 поколения, потом второго. Так что я как раз знаю о чем говорю.

По поводу вопроса автора топа. Он так и не сформулировал что он хочет. Если пройти СТО - один базар. Если расходники хочет поменять чтоб кататься без проблем - это другой базар.

Удачи.










з




з
 
 Re: Беру первого японца. Help me!!!
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

капризность про холодное время года...у меня просто была КОРОНА...сам по природе такой что до кажодй мелочи докопаюсь и починю..всё было ок...но как только -27 -30...не заводилась проклятая...и у соседей по стояку такая же проблема была...заливает и всё... мы её и та и эток и свечи и обратка...всё в ИДЕАЛЕ...а вот не хотели они заводится... хорошо у меня МКПП была...на веревку и заводил тогда...а так хоть замаслайся.....мож нам и не повезло конечно...но когда 5 челов со стояка бегают как идиоты с вопросом ПОЧЕМУ ОНА НЕ ЗАВЕЛАСЯЯЯЯЯ....короллки и марковки спокойно греются и едут...помню свою короллу 4А...с полпинка в -35... я сам охреневал с такого))))... а с 3S вот такие траблы были.....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Беру первого японца. Help me!!!
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Аааа в этом смысле. Да было дело. С другом пару раз в гараже ее отогревали по пол ночи. Хотя если говорить о моем СРВчике- вот где головняк при заводке зимой. Так что все относительно.
 
 Re: Беру первого японца. Help me!!!
Автор: Sav. (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Посмотрел сегодня 97г. АТ211, 7А. Все хорошо но собрана под документы 92г. Просят 7300, грубо, но я на Урале, и она вроде бы в порядке всего месяц в РФ.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024